Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рентген носа

Девочки, зашла посоветоваться с вами: после простуды есть осложнение с носом, болезненные ощущения в гайморовой пазухе слева. Врач направил на рентген носа. А я боюсь его делать, срок беременности у меня всего 11 недель... Что делать , девочки милые, посоветуйте. И может подскажите чем можно полечиться?
11.12.2003 11:40:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на ,23неделе сделала носа,у меня тоже гайморит.но мне надели защитный фартук. 08.04.2018 21:30:37, Нургуль
а может подышать? Есть такой ингалятор. Дышишь травами минут десять. Через какое-то время еще раз. Так и нос раскладывает 11.12.2003 17:43:08, alinkina (24)
Много в свое время мучалась с гайморитами. Советую попробовать следующее: синупрет в таблетках (сама принимала в беременность по совету Лора), промывать нос (закапывать неск-ко пипеток, потом высмаркивать) солевым раствором (1 чайн. ложка на стакан воды), ромашковым раствором (слабый раствор ромашки). Лучше не делайте рентген, попытайтесь найти хорошего врача. 11.12.2003 17:12:21, Надежда (20)
Нет у меня знакомого врача :((( в том то и беда ... Знаю что антибиотики нельзя, пытаюсь лечить промыванием фурацилином, спреем Аквамарис, медом носик закапывать.Но ... пока не помогает.В связи с этим такой вопрос: у кого есть знакомый ЛОР? к кому обращаться то? 11.12.2003 12:14:17, Посоветуйте
У меня нет знакомого ЛОРа, я бы стала делать так... взяла бы телефон хорошего центра, нарпимер, Центр планирования семьи... или что-нибудь другое поближе к дому, где сеть плантый прием для всех, так называемое ведение беременности что ли... прозвонить в справочную, объяснить ситуацию и записаться на прием к ЛОРу... они заинтересованы в вас... лучше заплатить один раз деньги и прояснить этот вопрос. Хороший врач 10 раз подумает, прежде чем будущую маму отправлять не рентген!!! Надо искать другие способы. А телефоны хороших центров для будущих мам можно найти в РЕЙТИНКЕ РОДДОМОВ в любой поисковой системе. Удачи. Выздоравливай поскорее,
а самое главное не волнуйся, твоему ребеночку нужна саокойная, веселая, довольная и здоровая мама. Да, еще вспомнила, при подозрении на гайморит или при самом гайморите обязательно надо гулять на свежем воздухе, по полчаса 1-2 раза в день, нельзя засиживаться дома, так как образуется застой!!! Это тоже спрашивай у врачей.
11.12.2003 12:23:55, Крокодильчик
могу сказать только, что рентген носа можно делать, только сказать, что беременны, вас накроют защитными "фарутками". 11.12.2003 11:58:46, Абиссинка (20-я)
А зачем рентген? Чтобы подтвердить или исключить гайморит? Так для этого можно пробный прокол сделать, это совсем не страшно и не больно. Анастетиком в нос пшикнут и шприцом хрящ прокнут. Все лучше, чем рентген делать. Хоть и далека область облучения от матки, но все же при том, что известно, что барышня беременна как-то странственно рентген назначать... Сходи-ка ты к хорошему лору на прием! 11.12.2003 11:57:53, Alramia (18)
Насколько важно делать рентген сейчас? Я бы не стала в беременность делать. А что у Вас конкретно? Каккое осложнение? 11.12.2003 11:57:44, лучик (22)
Рентген делать без очень серьезных показаний не надо!!! Вред можно нанести.
Прежде всего надо найти ЛОРа, которому вы доверяете (через знакомыз...), обязательно объясните, что вы ждете ребеночка!!! и подбирайте лечение, учитывая специцику положения!!!
Я знаю, что есть наружное средство, продается только в аптеках!!! - масло чайного дерева, его разводят (3-4) в теплой воде кипяченой, а затем закапывают 3 раза в день в каждую ноздрю по 2 полных пипетки. Так лечили подозрение на гайморит (точно не знаю, как правильно пишется это заболевание) у 11-летнего ребенка. Но это не стоит делать, не посоветовавшись с врачом.
Есть еще народное средство от всякой хвори...
1) отжать сок 3-4 зубчиков чеснока, например в орехоколке, положить размятый чеснок в марлю, закрутить ее, сок собрать в чайную ложку... закапать полчайной ложки в каждую ноздрю... будет очень жечь, но помогает от всякой фигни!!!
2) от всякого рода простуд... лук в уши - щекотно, жжется, но помогает.
11.12.2003 11:55:45, Крокодильчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!