Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КРАСНУХА!!!! Помогите советом. В садике

КРАСНУХА!!!! Помогите советом. В садике у дочки ходит краснуха. Насколько это серьёзно, если она заболеет. Говорят , что надо будет аборт делать. Помогите, кто сталкивался с этим, что делать??? :(((((
01.12.2003 19:47:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчёт. Вообщем позвонила я вчера маме , краснухой я болела 100% ( фу) . Ребёнок сидит дома, пока никаких признаков краснухи нет, но будем наблюдать дальше. Позвонила вчера врачу, там тоже успокоили, опаснее всего если подцепить в 1-ом триместре или в последний месяц беременности. Но т.к. я уже болела мои шансы заболеть опять( иногда случается и такое) сводятся практически к нулю. 02.12.2003 14:28:56, mqsha s mqshonkom (18)
а в последний то чем опасно? 02.12.2003 21:08:19, Маша Б.
тут уже отвечали многое. 1. Дочке несомненно полезно, но не факт, что она заразится.
2. Вам делали прививку от краснухи? Если нет, то сделайте анализ на антитела к краснухе - может, у вас они есть и вам не страшна краснуха.
3. Главное - краснуха опасна особо в 1-м триместре. Позже - опасность гораздо меньше. Судя по всему, у вас уже второй триместр! Ни в коем случае не делайте аборт!
02.12.2003 12:18:24, Мумми-мамусик (29)
Аборт делать не нужно - чем больше срок беременности, тем меньше вероятность того, что краснуха "пройдет" к плоду через плаценту (в начале беременности - 70%, к концу - 20%). Кроме того, даже если она пройдет, далеко не факт, что это скажется серьезно - краснуха особенно опасна в первом триместре, а у Вас уже почти середина. А у девочки есть прививка от краснухи? Если нет, может быть, есть возможность забрать ее на время из садика. 01.12.2003 23:29:48, Janet
Уже сидим дома. Спасибо всем за советы. 02.12.2003 14:33:15, mqsha s mqshonkom (18)
Пионерка
Стоит сдать анализ на антитела. я бы сказала - оч-чень желательно. Возможно - вы болели.Если даже нет - пожалуйста - никакой паники.
У меня трижды был контакт с краснухой ( работала в садике и дети болели - трое разом. а потом - один)Вот последний раз это было весной - 9 недель беременности. про аборт достали 6 врачей ( особо учитывая, что срок маленький). Не поддалась. Сдала анализы - иммунитета нет. Но так и не заболела ( сдавала повторные анализы в течении инкубационного периода.)
Все прекрасно. Есть ссылка про краснуху.Наверно она вас успокоит.Отбиваюсь ею от многочисленных наездов врачей -- http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella1.htm ,а еще есть статья девушки из 7-и - она тоже прошла через краснухи -- http://www.7ya.ru/pub/pregn-med/roseola.asp
01.12.2003 23:28:00, Пионерка
А антитела есть? Вообще-то наиболее опасно в первом триместре. Почитай вот в ЧАВО: 01.12.2003 22:01:21, Изюмка
Vine
Если уже болели, то краснуха вам не страшна! А разве вам не делали анализ на антитела? Вы же в Швеции? Здесь обычно когда ставят на учет делают этот анализ. 01.12.2003 20:05:54, Vine
Я вот тоже в Швеции, но не слышала про обязательный анализ на антитела при постановке на учет. У меня брали анализ только на гемоглобин. Они могли параллельно сделать анализ на антитела и мне не сказать? 01.12.2003 23:40:30, прыгучий мам (20)
Vine (37)
Может и не обязательный (здесь вообще не обязательно посещать MVC), но у меня когда ставили на учет оба раза брали. Там несколько анализов - рубелла (краснуха), HIV, гепатит (вот это было по желанию) и еще что то. И по-моему эти анализы брали из вены... А анализ на гемоглобин берут из пальца, на более поздних сроках при каждом посещении. 02.12.2003 11:32:40, Vine (37)
Скорее всего делали, но ребёнка из садика я забрала в 17:00, вот и узнала " радостную" весть, утром они об этом сказать не могли. Завтра утром позвоню в MVC и узнаю про анализы. 01.12.2003 20:19:51, mqsha s mqshonkom (18)
А Вы не сдавали анализ на иммунитет? Может рано паникуете? Даже если не помните, что болели раньше, может быть, что переболели незаметно в легкой форме 01.12.2003 19:58:54, Юляна
Ольга Оводова
Аборт делать уже поздно. Осложнения тем менее вероятны, чем больше срок. При самом худшем раскладе, если вы заболеете, у вас уже 18, да еще пока она заболеет, да пока у вас инкубационный период, вот уже и 22-23. Гарантии конечно никто не даст, но ее и без краснухи невозможно получить, все под Богом ходим.
Из мер профилактики - дочку в сад пока не водить, можно шарахнуть и ей и себе гаммаглобулин, это не особо эффективно, но все же... Можно сделать анализ на антитела, если их у вас найдут, вообще нет проблем. Определить, заразилась ли она, сейчас невозможно.
01.12.2003 19:54:43, Ольга Оводова
А если я уже болела в детстве, на меня это всё равно повлияет? 01.12.2003 20:01:00, mqsha s mqshonkom (18)
Ольга Оводова
никак не повлияет. Но точно это узнать можно только по анализу. 01.12.2003 20:16:01, Ольга Оводова
понарошку
нет не повлияет тогда. 01.12.2003 20:11:28, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!