Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос:

Какую книгу по беременности, раннему развитию ребенка и т.д. вы для себя выбрали или пока только планируете купить?
хочу купить себе такую книгу, но вот чтО выбрать не знаю, тАк всего много, аж глаза разбегаются, вот решила с вами посоветоваться!
21.11.2003 12:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой опрос как раз сегодня был на "Ребенке до года", посмотрите там. 21.11.2003 18:59:28, Janet
еще не нашла такую книгу, которая во всех аспектах меня бы удовлетворила. но, как говорится, "с миру по нитке..." все нижеперечисленное почти перечитала 21.11.2003 14:04:40, Абиссинка (17-я)
Про беременность вам все написали уже.
А вот мне очень понравилась книга Первушиной про развитие детя на 1-м году жизни
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1028459/
я просто в книжном во время 1-ой берем-ти купила. книга без претензии на супер раннее развитие, но содержит очень ценную, на мой взгляд, инф-ция:
* какие игрушки интересны детю в каждый месяц
*как многие игрухи сделать самим
* как играть-то с детем
* как самой бороться с модными диагнозами ПЭП и т.д. ,т.е. какую каждый месяц гимнастику делать и какой массажик малышу
* много чего еще, не помню уже

очень рекомендую всем, особенно тем, кто первого малыша ждет.
21.11.2003 14:01:48, Муся&Гуся
Пингвин-Человековоз(9)
Хорошей книги по беременности я так и не нашла :(( Всё какие-то пугающие попадались. А про детей - безусловно, Комаровский. 21.11.2003 13:43:38, Пингвин-Человековоз(9)
У меня У. и М. Мирс (Серз - которые) "В ожидании малыша", мне нравится.
Подруга дала еще "Ваша беременность. Естественные методы терапии" Анна Чарлиш, иногда туда заглядываю.
Про малышей - я купила "Ребенок от зачатия до года" Ж.В. Цареградской, мне понравилось, что там очень подробно расписано про развитие малыша.
Еще планирую купить что-нибудь по уходу за дитем. Тут хвалили Э.Фенвик "Мать и дитя", но она дороговата, хотя очень красивая и говорят информативная, что-то типа пособия для "чайников".
Еще мне понравилась " Уход за ребенком до 1,5 лет" Энн Йеланд, и "Ваше здоровье после родов" Джуди Садгроув. Это книги из одной серии, небольшие в мягкой обложке, соответственно не дорогие, но информация хоршая.
21.11.2003 12:50:22, Валерка
А я никогда такие книги не покупала. Нам нет времени ранним развитием заниматься . Мы работаем. В 3 месяца ребёнок идёт в ясли ускоренно развивается там. 21.11.2003 12:42:11, надяМ
а здесь раннее развитие не особо при чем, хотя и этим по желанию можно заняться. Здесь речь о том, как себя настраивать на роды, как просто ОБЩАТЬСЯ с малышом после рождения. Не развивать, а общаться, даже если в 3 мес. в ясли отдаешь. Не на круглые же сутки отдаешь!!! А у вас, насколько я знаю, не все в 3 мес. отдают. У меня знакомые многие нянь брали, без яслей. Так что все индивидуально. 21.11.2003 13:15:52, Мумми-мамусик (27)
на нянь вообще нельзя надеяться в смысле раннего развития (это моё мнение), а про общение с малышом -в смысле в какие игры с ним кроме сада дома играть или вообще как за ним ухаживать нас тоже поэтапно в детских консультациях инструктируют и врач тоже объясняет. Мы туда после родов раз в неделю ходим на взвешивания и замеры, а потом на прививки и раз вмесяц на замеры и беседы. Опытные медсёстры говорят, что ребёнок в данном возрасте должен уметь делать и какие игры пора вводить чтобы научить этому, когда и чем начинать кормить (в смысле прикорма), когда какие витамины давать (в смысле витамин D+E и фтор для профилактики кариеса), короче получаем поэтапно по мере роста всю нужную информацию. В определённом возрасте получаем приглашение на посещение консультации на "экзамен". они ребёнка тестируют всякими играми и если у ребёнка есть какие-то отклонения, то направляют к специалисту (типа не может положить кубик на кубик, или не может взять двумя пальчиками какой-то мелкий предмет и т.д.), перед школой тоже проверяют определённый набор навыков и рекомендуют если есть проблемы обратиться к психологу по поводу отдавать в школу в этом году или подождать ещё годик. мы правда после года не очень-то ходим (после того как заканчиваем прививки и до школы), т.к. они работают с утра, а мы на работе и не всегда есть возможность отпроситься. 21.11.2003 17:53:19, надяМ
fri
Да даже если и дома сидеть - я вот не могу по книжке, мне и самой все ясно, а если вопросы про медицине - то я только к врачу:) 21.11.2003 13:01:00, fri
Частый вопрос здесь. Даю свой рейтинг, это исключительно мое, правда, мнение, как у других - не знаю :) :
1. У. и М. Серз. Ваш ребенок
2. У. и М. Серз. (что-то про беременность, не помню название, но на обложке написана фамилия Сирс (у них 2 книги по беременности вышли, вот одна мне не очень понравилась, там больше про роды ("мы ждем ребенка" называется), а название второй как раз и забыла, она вот лучше, на мой взгляд).
3. Гратли Дик Рид. Роды без страха.
4. Рената Равич. Как родить здорового ребенка.
Остальные - уже вариации на разные темы разных календарей по беременности и т.п. Уже на собственный вкус надо выбирать.
Многие советуют Комаровского, но он, на мой взгляд, совершенно банален - ничего нового из того, что нет в Серзах, нет. А есть, например, и дурацкие мысли (да простят меня его поклонники, коих здесь предостаточно).
Кроме того, для общего развития я с удовольствием прочитала на тему родов следующие книги основоположников мягкого родовспоможения (эти книги в продаже уже редко можно найти, но я их все в Инете скачала):
- Мишель Оден "Возрожденные роды"
- Фредерик Лебойе "За рождение без насилия"
21.11.2003 12:34:14, Мумми-мамусик (27)
Маленькая Ирка
По беременности и родам - отличная книга Серзов, только не помню точно, как называется. Что-то типа "В ожидании малыша". 21.11.2003 12:32:56, Маленькая Ирка
Mash & Алешка
Мне понравились:
1. Лилия Иванова - здоровье и развитие ребенка
2. Элизабет Фенвик - мать и дитя
3. Серзы
4. Комаровский - здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
21.11.2003 12:29:12, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!