Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(8)

Почему тошнит все время?

Дефки, не могу, просто помираю от токсикоза! Он вроде только по утрам должен донимать, а я сутки напролёт сине-серая скрючившись ползаю! И есть ничего не могу, и не есть - масика голодного жалко :(( Кину в живот что-то, а потом три часа места себе не нахожу, будто жабу проглотила. За неделю 2 кг потеряла! А ведь мужу и сыну готовить приходится, и от запаха ЛЮБОГО готовящегося блюда мне еше поганее... Посоветуйте что-нить! Вода с лимоном, мята и сухарики не спасают...
10.11.2003 14:32:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедняга...меня не рвало, но подташнивало до 16 недель. 11.11.2003 15:04:49, Дев и Мупсик
Я долго не могла подобрать, чем от токсикоза спасаться, может мой рецепт и Вам подойдет. Газированная минеральная вода Ессентуки №17 или №4. Они соленые, №17 более соленая. В обычном состоянии меня от №17 выворачивало, а тут как только скрутит - пару глоточком - и человеком себя чувствую. Ну, и вообще, держитесь! Скоро должно полегчать. 11.11.2003 11:59:27, Trapezund
Лена и сын (15)
Сочувствую, мне не помогало ничего, итог: с пятой недели мучения, до сих пор иногда подташнивает, минус 9 кг веса :( Но улучшения вроде начинаются, сейчас хоть ем немножко, правда аппетита как не было, так и нет 10.11.2003 19:19:37, Лена и сын (15)
ой, ой, ой, как я Вас понимаю. Сама мучаюсь им страшно, 4-5 раз в день рвет. К вечеру и правда хуже. Говорят, недель в 12 должна мутиловка пройти..
Я засовываю лимонную цедру в нос, немного помогает.
10.11.2003 17:44:40, Sonnig(10)
По вечерам тошнит чаще, чем по утрам, это миф, что токсикоз - утреннее явление. У меня хуже всего было к 8 вечера. Пей больше, попробуй минералку пить, мне помогало. Как только подкатывало, делала глоток воды, становилось легче. Все время носи с собой какую-то еду разнообразную - яблоко, сырок глазированный, какие-нить крекеры и как только отпустит - пихай в себя. Еще мне, когда становилось совсем тяжко, помогали банальные два пальца в рот, по крайней мере я тогда могла лечь и поспать нормально, без муторности. Не готовила я ничего категорически и не ходила в магазин, потому как для меня это были вилы вообще. Муж жил впроголодь и жалел меня. Сбросила 7 кг за 12 недель, но ни на узи, ни на крови это никак не отразилось - ребенок забирал из меня все, что было нужно ему и в 12 и в 16 недель узи показывало вес его даже больший, чем надо по срокам. Анализы крови были вообще как в учебниках, с полным комплектом витаминов и минералов, хотя не ела я вообще ничего проактически 3 месяца. НЕ переживай, осталось тебе каких-нибудь две недели, потом постепенно начнет отпускать К 12 неделям по идее должно совсем на нет сойти. Держись 10.11.2003 17:27:16, Маня (22)
Vine (34)
Да, это один из самых стойких мифоф, что токсикоз проявляется по утрам.:))))
У меня обе беременности тошнота нарастала в течении дня. Пик приходился на вечер. И так недели до 14-16ой.
Надо пить и пытатся кушать - искать что помогает. У меня на разных этапах хорошо шли: минеральная вода, зеленые яблоки, мандарины, орехи. Из еды - макароны. Рекомендуют кушать маленькими порциями, но часто.
Главноэ - не падать духом! Обычно неделе к 12ой токсикоз начинаeт проходить.
10.11.2003 16:42:40, Vine (34)
Polaris (31)
Бедненькая! Как мне тебя жалкоооо! А муж приготовить не может? Юль, я вот думаю, токсикоз зависит от степени зашлакованности организьмы. Ты потерпи еще немножко, это должно пройти... 10.11.2003 15:38:57, Polaris (31)
Пингвин-Человековоз(8)
Может, но какая разница? В нашей крошечной квартирке все равно сразу повсюду едой вонять начинает... Танюш, ты-то сама как? 10.11.2003 22:39:39, Пингвин-Человековоз(8)
Тань, ты хочешь сказать, что раз токсикоза нет, то организЬм незашлакованный??? 10.11.2003 15:43:27, Абиссинка (15-я)
Polaris (31)
Ага, думаю, что это одна из причин токсикоза. Но только одна из... 10.11.2003 17:32:03, Polaris (31)
есть такая версия, я еще в первый раз ее слышала. А еще говорят, что если токсикоз сильный, то ребенок в папу - не обязательно внешностью, а строением, организмом. У меня дочка (токсикозм всей беременности) чисто в папу, только глаза и упрямство - мои. а сейчас - токсикоз прошел, думаю, может, сын на меня будет похож? 10.11.2003 15:49:06, ттт(26)
в этот бред я вообще не верю. слишком много примеров не совпадающих... а еще говорят, что если изжога есть, то ребенок волосатый будет... если нет токсикоза - то паца... бред, бред, бред! и про зашлакованность - не верю! причины токсикоза неизвестны, но наблюдается тенденция наследственности. 10.11.2003 15:51:50, Абиссинка (15-я)
Polaris (31)
Ха, тенденция. У меня маму с братом таааак выкручивало, что она всю беременность кроме картошки в мундирах и соленых огурцов ничего не ела. А со мной летала безо всякого токсикоза. У меня с Лехой был небольшой токсикозец на некоторые запахи, а вот во второй раз посильнее немного был. 10.11.2003 17:34:37, Polaris (31)
да я и не настаиваю, это не диссертация. Раньше я и сама надо всем таким смеялась. Просто сравниваю две мои совершенно разные беременности. А про изжогу и волосы у нас в конфе девчата обещали статистику собрать, может, опубликуют потом?
С токсикозом действительно ничего никому пока не ясно. Еще говорят, что он бывает, если женщина внутренне не принимает ребенка. Этого я совсем не понимаю - беременность желанная, а где-то в подсознание есть страх, или неуверенность, что его хочешь, что готова к материнству?
10.11.2003 16:00:21, ттт(26)
придумывают всякую чепуху :)))) 10.11.2003 16:08:49, Абиссинка (15-я)
Бедненький Пингвин.
Меня первую беременность тошнило до родов. Сейчас - кончилось к 4 месяцам. Вывела для себя правила:
- есть. Во первых, как ни парадоксально, если начинаешь есть, то токсикоз отступает. Просто попробуй. Готовить не могла, поэтому ела в кафешках, что-то готовил муж. Понемногу - по трети, половине порции - больше не лезло. Но ела постоянно: 6 разовое питание и в перерывах. Если не успевала поесть при первых позывах, дальше накатывало очень сильно. Овощи и любимые фрукиты не шли. Есть приходилось мяско, рыбку, картошку (спасла меня она, родимая, во всех видах) и манную кашу, мороженное (помогало хорошо, но не надолго). Прибавка в весе была ужасная, но потом вместе с токсикозом она приостановилась.
- пить. То, что можешь, хоть Фанту(кстати, помогает именно такая гадость). 1,5-2 литра в день, не меньше - чем больше пьешь, тем легче становиться. Очень помогало молоко - каждый глоточек держала во рту, сколько могла. Можешь не глотать, а выплевывать :-)
- не дышать. Когда подкатывает, набери быстро воздуха полную грудь, задержи дыхание и "сдвинь" дыхалку вниз, к желудку. Подожди, меееедленно выдохни и опять скорее воздух набирай.
- жвачки помогают. Наверное, как альтернатива еде. У меня все карманы были ими набиты, до сих пор обертки выбрасываю.
10.11.2003 15:23:24, ттт(26)
А можно стих по теме? Вот:

Вкусный ужин – не вопрос,
Если бы не токсикоз!

Кушать хочется до слез,
Но вмешался в дело нос –
И желудок вновь в слезах:
«Ну где поймал нос этот запах?»

Выхожу опять из ванной
На диване строю планы:

Пусть Животик отдохнет,
Муж картошку сварит,
Я попью сейчас компот,
Съем потом сухарик…

Это же все - мелочи.
Правда, моя Девочка?


P.S.: Теперь выяснилось, что это мальчик, но токсикоз уже прошел !
10.11.2003 14:59:27, irinad (15)
Вы на этом сроке уже знаете, кто у Вас? 10.11.2003 15:12:22, Надежда (15)
Да, недель в 11 делала УЗИ у знакомой докторицы и хотя я не просила говорить, она сразу сказала: уж очень четко все было выражено.
Я изначально настраивалась (как видно из вирши) на девочку, но мальчик - это просто тихое счастье воспитывать настоящего мужчину ! (Старшему "настоящему мужчине" уже 3,3 года)
10.11.2003 15:51:46, irinad (15)
Как здорово:-)))Будут дружить у Вас Ваши мужчины:-)))
А мне на УЗИ через 2 недели, вдруг скажут...
10.11.2003 15:57:49, Надежда (15)
Сочувствую! Меня мутить начинало часов с 2-х дня, а помогало только что-нибудь углеводистое - крекеры, хлеб, баранки, так что похудеть не могла никак, но и фрукты-овощи впихнуть сил не было... А с готовкой те же были проблемы. 10.11.2003 14:42:46, Ухтышка (20)
слышала, что про утро это все фигня. может тошнить когда угодно, у меня подругу тошнило круглые сутки! 10.11.2003 14:37:45, Абиссинка (15-я)
О-да!!! помню-помню...это время.
Если ничего не лезет из еды надо пить, компот, соки легкие, не виноградные.
Это хоть какие-то витамины.
А потом токсикоз стабилизировался- только по утрам.
Держитесь!!!
10.11.2003 14:37:00, valisa
Пингвин-Человековоз(8)
Ой, спасибо, но соки тоже как-то не идут. Единственное, что усваивает организм- зеленый чай без сахара, причем холодный... 10.11.2003 14:41:36, Пингвин-Человековоз(8)
Меня в первую беременность тошнило 3 месяца. Есть не могла ничего, тошнило даже от еды по телеку. Могла есть-пить только: чай, минералку "Рамлёзу", апельсины, мандарины, яблоки.Больше не шло ничего. Пингвинчик, не падай духом, это скоро пройдет. 10.11.2003 17:46:15, mqsha s mqshonkom (16)
вот и пей, значит ему(ребенку) это и надо. потом еще что-нибудь захочет:)))
10.11.2003 14:43:30, valisa
Угу пей, что пьется (в смысле - чай). Может это масик к тебе так приноравливается, может организм сам себя чистит. У меня в первую беременность то же самое было с 5-й недели и до тех пор, пока умную книжку про питание беременных не прочитала. Готовить еще могла, но после еды посуду мыть - не-а. Мутило сильно.
Короче, попробуй что-нибудь типа раздельного питания, когда почувствуешь здоровый голод (по чуть-чуть)
10.11.2003 14:57:00, irinad (15)
Пингвин-Человековоз(8)
Девчонки, спасибо за поддержку! Если б не вы... Бум держаться, потому что делать нечего :)) 10.11.2003 22:45:49, Пингвин-Человековоз(8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!