Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишние волосы

Девочки, подскажите пожалуйста у кого-нибудь была такая проблема: я заметила, что во время беременности у меня увеличилась растительность , но не на голове :-(, (сейчас у меня 7 месяцев) на лице какой-то пушок, на спине волосики (даже не белые, а светло коричневые), на животе, я в ужасе, что делать? Пройдет ли это после родов? Чем это вызвано? Да и как с этим бороться.Если у кого-нибудь такое было посоветуйте что-нибудь.
Заранее благодарна.
24.10.2000 15:53:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы, а то я уже распереживалась что такой волосатой и останусь, подсчитывать стала во сколько мне эпиляция обойдется. 25.10.2000 16:28:20, Анютка
Настик
У меня в первую беременность только полоска темная пигментная на животе была и никаких волос - родился мальчик, а сейчас тоже пушок и на груди и на животе, обещают девочку. 25.10.2000 14:13:33, Настик
kukusya
А у меня с мальчиком стали мень расти, реже брилась:)) 25.10.2000 11:42:05, kukusya
у меня во время первой беременности на животе была темная полоска волос, после родов почти сразу прошло все 25.10.2000 11:37:08, ИСБ
Эхомама
Я подозреваю, что у Вас мальчик :) Повышенное содержание в организме мужских гормонов может давать такой эффект. 24.10.2000 19:25:09, Эхомама
А у меня на пузе тоже волосы растут, а УЗИ скзаало, что 100% девочка*-))) 24.10.2000 23:35:30, Ласточка
А у меня наоборот, все волосищи повылезали, я все лето без депиляции ног пробегала.. А сейчас опять наросли. Так что скорее всего это временное явление. Гормонит...
Кстати, у меня парень. Может, это он все мужские гормоны отсосал?
24.10.2000 17:55:23, ЛенаО
У меня на животе тоже темные такие волоски*-) Говорят, что это гормональное и по приметам у тебя будет или мальчик или девочка*-)))))))По разным версиям разные варианты*-)))
Я думаю это пройдет. По крайней мере ни от кого из рожавших я не слышала, что это им доставляет сейчас неприятности.
24.10.2000 17:42:20, Ласточка
У меня то же самое на пятом месяце. Врач сказал, что просто гормоны гуляют и шалят, все пройдет после беременности. Ни на какой анализ даже не направлял. А признаком мальчика это не является. 24.10.2000 17:32:11, Бусинка
reina
У меня были темные волосы на животе(много!), на руках и на ногах больше стало. После родов все куда-то пропало в течение 2-х недель. Кстати, малышка родилась с густыми черными волосами, которые потом не упали! 24.10.2000 17:18:34, reina
Marie
Да, аналогично. При том, что я сама рыженькая, на животе вдруг стали черные волосы появляться. Ну и на руках-ногах. Тоже все пропало после родов, а дочка родилась черноволосая и длинноволосая! правда, теперь, через 2,5 года превратилась в блондинку:-))))) 24.10.2000 21:52:21, Marie
Проверьте суточную мочу на 17-кс.
Но говрят, после родов волосы исчезнут. Вроде как это признак мальчика (при условии что 17-кс в норме).
24.10.2000 16:17:15, Natalie
Я тоже слышала, что признак, но потом разубедилась, когда оказалось что у тех, у кого проблема с волосиками - девочки, а у меня, без этой проблемы - мальчик. Так что вряд ли. Скорее всего, это гормоны и это пройдет. 24.10.2000 20:06:53, Ната

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!