Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

((((( Меня сейчас огорошили насчёт родов

((((( Меня сейчас огорошили насчёт родов знакомой девочки, Я не знаю в каком роддоме рожала она, но отдала большие деньги, с самой правда всё в порядке, а ребёнок умер(((
Знакомая начала- "Вот пожалуйста деньги платила, а толку -риск типа есть всегда, но это не залог. Я ни капли не платила приехала со схватками - и вот сама видишь всё тип-топ я жива-ребёнок здоров. Так что решать типа тебе но можно и бесплатно."
Вот теперь сидишь и гадаешь - конечно деньги можно заплатить хоть что-бы при схватках- по человечески приняли, с другой стороны- не стоит большие типа там как говорят 75000р как платила одна и другая там 40000р
03.10.2003 15:08:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (18)
Ну, врачи-то одни и те же принимают роды платные и бесплатные. Так что платят, по большому счету, за сервис и условия. А так - врачи те же, учились там же. Уровень медицины тот же. А потом риски есть всегда, медицина не всесильна. 03.10.2003 23:44:15, Кузьманя (18)
Много зависит и от того, что для вас значат большие деньги. В Москве сейчас для многих 1,500-2000$ по контракту и плюс еще 500-600 лично в руки врачу в принципе равно 1-2 месячному заработку. Почему бы и не заплатить.
А вот для девчонок, которым эти деньги надо просить у родителей или мужа или собирать полгода, на мой взгляд, лучше поискать знакомого врача или акушерку и за 200-300 баксов нормально родить. А деньги оставить на малыша, поверьте, они вам очень пригодятся. В Москве половина роддомов(относительно новых) оборудованы и отдельными боксами и туалетами-душами в палате. Что еще за комфорт так необходим за 1000 баксов на 4-5 дней? ИМХО, понты это все больше и желание покрасоваться, деньги-то в большинстве случаев не самой заработаны...
03.10.2003 21:09:07, Зяма
ох, я прямо таки и не знаю, где рожать - в 27 роддоме (тама тетя акушеркой работает) или в ЦПСиР, в котором наблюдаюсь по беременности (там знакомых нет).
Мне конечно рано еще об этом думать, но мысли из головы не выкинешь.
03.10.2003 15:50:58, Катемкин (19-20)
Andrjusha
Хммм .. тут надо ньюансы знать ...( это я про девочку ) А деньги платят за 2 вещи - за комфорт и за отношение врача . Но врачъ - не бог :-(( 03.10.2003 15:34:01, Andrjusha
жаль, что комплекс Господа присущ едва ли не каждому медицинскому светилу. тут уж грешным делом и думаешь: а стоит ли корячиться, чтобы светило удостоило тебя должного внимания, если можно легко родить в роддоме под боком, обояв червоцем пожилую акушерку? 03.10.2003 15:44:24, Lolik (30)
Я Вас что-то не совсем поняла Вы хотите сказать что лучше деньги не решают всё тоесть так сказать Врач думает что он Всемогущ -и пусть ему заплатят и тИАм он ВСЁ сделает. А так без денег не подходи? 03.10.2003 15:57:31, Лили 25-я
не совсем. именитые доктора берут большие деньги, и со стороны щедрая оплата за мощный профессионализм кажется гарантией. но кто их застраховал от ошибок? есть у нас в Киеве блатное место, о котором так и говорят: "здесь роды принимают одни бездушные светила" -- они за 400-600 баксов делают тебе одолжение, принимая твоего ребенка, и все это, заметьте, нелегально оплачивается. вот я и думаю: не правильнее ли договориться с рядовой акушеркой за малые деньги, если у тебя нет патологий? а дашь чуть больше, она тебя в родзале будет успокаивать и неотрывно за ручку держать... короче, о двух концах палочка выходит... 03.10.2003 16:09:56, Lolik (30)
Andrjusha
Ни кто не застрахован .. Но деньги врачу платятся только по результату !!!! а не заранее . 03.10.2003 16:22:37, Andrjusha
врачу -- да, но есть еще столько персонала по ходу, что не накупишься... 03.10.2003 16:33:05, Lolik (30)
Andrjusha
Где столько персонала ??? На родах - максимум трое ( врачъ, акушерка и анестезиолог /по желанию/ ) И всё !! А детские сёстры - тож по желанию . Мы платили врачу и акушерке + контракт - всё было замечательно !! :-))) 03.10.2003 17:19:29, Andrjusha
у нас нет такого понятия как контракт -- все черным налом, разумеется. начальник родотделения будет роды принимать. ему ассистирует неонатолог-анестезилолог в одном лице. им деньги, собственно, и пойдут. но еще неизвестно, придется ли платить за максимально комфортное содержание в палате -- наверняка они есть для всех и для заплативших. мы готовы заплатить, чтобы в ней чаще мыли и т. д.. будет зима, значит, в принципе не хочется битых стекол и неплотно закрывающихся форточек. можно ли добиться этого одним добрым словом? короче говоря, пока мы этого ничего вообще не обсуждали с врачом -- нам нужно показатья ей только через две недели в следующий раз. надеюсь, что сможем пробиться хотя бы в палату -- поглядеть, как и что там:) 03.10.2003 17:35:30, Lolik (30)
Andrjusha
Удачи Вам !!! комфорта и лёгких родов !! :-)))) 03.10.2003 17:43:06, Andrjusha
пасип, Андрюш:) и отменя, и от будущей Стаськи, и от мужа, вашего, между прочим, тезки:) 03.10.2003 17:44:42, Lolik (30)
вот и у нас в Одессе точно так же(( глав врачи берут в два три раза дороже, только потому что они главврачи..а то что они совсем мало практикуют и опыт не копят это уже не важно...лучше рожать с простым рядовым врачом который принимает роды и кесарит каждый день...опыт и практика - я по этим критериям се врача нашла)) 03.10.2003 16:19:58, Ксю(31)
у меня, вроде как, тоже есть ужо врач-тетенька. она начальник родотделения нашего же роддома, практика - более 30 лет, 20 из них она работает с одним и тем же неонатологом, который и анестезиолог в одном наборе. но она так занята и несколько строга, что я и не знаю, будет ли она ко мне добра:) а мне очень нужно материнское внимание, похвала и поощрение, да-да-да:))) а если серьезно, просто хотелось бы видеть возле себя человечного человека во время родов... 03.10.2003 16:36:17, Lolik (30)
гыы...таже фигня...я про свою такие справки наводила..благо у нее рожало несколько знакомых и все сказали что она все время будет рядышком и держать за ручку..с самого начала схваток...она зам главврача по мед. части и тож работает опыт будь здоров))) 03.10.2003 16:43:52, Ксю(31)
ну, бум посмотреть:) на следующий прием к ней я постараюсь пойти вместе с мужем -- он у меня умеет не только задавать жесткие и безапелляционные вопросы, но и добиваться на них четсных ответов:) 03.10.2003 16:55:41, Lolik (30)
даже миллион доларов НИЧЕГо гарантировать не может... И врач - ХОРОШИЙ ВРАЧ, одинаков для платных и бесплатных.
Я предпочитаю перестраховываться во всем. С деньгами это легче конечно...
03.10.2003 15:28:19, ТинаТТ
girlkatya
се ля ви :(( никто ни от чего не застрахован... и в большей степени все зависит от везения... А Вы себе в голове не накручивайте! 03.10.2003 15:19:23, girlkatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!