Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трусиха...

До сих пор не чувствую шевелений масика:( начиталась-наслушалась от знакомых беремешек, когда они впервые почуяли, выходит, что на 16-й уже ощущали, а я пока вроде нет...
боюсь, нормально ли это:(
03.10.2003 12:32:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся (28)
У меня на 20 неделе зашевелился, т.е. я уже была уверена что это не кишечник и что-то там другое, а так сомнения появились недель в 18-19. У всех все по-разному:) 04.10.2003 10:40:34, крыся (28)
Не переживайте, обязательно зашевелится. Когда я чувствовала шевеления ребенка в 16 недель, мне врач из ЖК говорила "Как это Вы его чувствуете, да еще в первую беременность, я даже серцебиения не слышу". Слушала обычной трубочкой. 03.10.2003 15:26:17, не приятно вспоминать
ВЕРАника
нормально с 18 по 20 неделю,а на 16 чувствуют в основном или очень худенькие мамочки или повторнородящие,хотя бывают исключения,но это скорее связанно стем,что женщина слишком сильно прислушивается к своим ощущениям. 03.10.2003 14:38:00, ВЕРАника
мне врач в ЖК рассказала, что одна ее пациентка выслушала шевеления в 12 недель, и, что поразительно, не ошиблась: врач, удивившись, сама ее пощупала и послушала и согласилась, что ребенок уже явно шевелится, даже рукой можно слабые бульки почувствовать! но это уже слишком круто:) 03.10.2003 14:58:02, Lolik (30)
Масик давно уже шевелится, не сомневайся, недель кажется с 8, просто строение у тебя тела такое, что масик удобно рзместился и тебя не беспокоит. У меня начинается 21-неделя, я недели 3 чувствую шевеления, но сначала (теперь-то я понимаю) я до того к себе прислушивалась, что даже если там никто не копошился, я была уверена, что масик шевелится:)) 03.10.2003 14:20:26, Молли
Когда очень-очень прислушиваюсь вечером, то кажется, что что-то там внутри происходит, но по-моему это больше моя фантазия и просто бульканье желудка:))) уж очень хочется скорее почувствовать деткины движения 03.10.2003 14:55:27, Юляна
именно с бульками и бурчалками в кишках и путают шевеления на первых порах. так что будь начеку:) 03.10.2003 14:59:58, Lolik (30)
Ольга Оводова
В 20 недель медицинская норма. До этого повода для беспокойства нет.
Знаете анекдот про дедка, у которого соседу 87 лет? Вот и вы говорите, что чувствуете :-))
А если серьезно, я уверенно могу сказать, что почувствовала шевеление в 19.5 недель. Третий, между прочим, ребенок, положено вроде бы и раньше. А вот казалось мне что вроде бы как будто бы немножечко и похоже на шевеленьица аж с 13 недель. Так что меньше слушайте соседок, а то привыкнете, потом начнется, ах, Петя в 9 месяцев уже ходит, ах, Вася в два года уже буквы знает.
03.10.2003 12:57:56, Ольга Оводова
:)))) хорошо подметили!!
правда, моя младшая сестра действительно в 9 месяцев самостоятельно могла протопать через всю комнату и обратно, так что в такие рассказы я бы поверила легко:))) но не особо при этом убиваясь, что моя детка "опаздывает"
03.10.2003 15:00:21, rada_pm
Будем стараться :-) спасибо 03.10.2003 14:04:44, Юляна (17)
:)))) в точку:) меня больше всего веселило бабушкино заявление моей маме: "что ты ребенка диетами молочными морочишь, я в четыре месяца уже борш вовсю ела":))))))) 03.10.2003 13:05:23, Lolik (30)
girlkatya
не боись!!! потом так зашевелиться, что мало не покажется :))) 03.10.2003 12:55:44, girlkatya
не трусиха -- мнительная просто:))) наши мамы вообще ориентировались на другую цифру: раз шевеления, знач, уже экватор, а это, слава Богу, 20 недель! е се ранние, особенно припервой беременности. у меня с 15 почувствовались, но еще неделю я пыталась понять, а оно ли это:) но я вся небольшая, потому масик поплотнее к бокам и животу прижат -- сейчас от него покою нет круглосточо, ни на бочок не лжешь, ни чидя не скрючишься -- забивает, как мамонта:) так что все еще впереди, не дрейфь -- три недели еще можешь не переживать. да и врача можешь попросить послушать трубочкой -- через нее ведь очень неплохо шевеления прослушиваются:) будь спок, короче:) 03.10.2003 12:39:09, Lolik (30)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!