Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О гормонах и муже

Странные какие-то у меня с собственным мужем отношения складываются. Он почему-то вбил себе в голову, что беременность - это когда женщина становится спокойной, удовлетворенной и довольной жизнью. И все мои отходы от этой концепции воспринимает болезненно. Мы довольно с честью все вместе пережили мой почти трехмесячный токсикоз, но уж дальше-то он решил, что тут как раз и начнется полоса безмятежности. И она в общем, началась, но как-то в другую сторону - я стала очень рассеянная и углубленная в себя, а стало быть, у меня все валится из рук, я все забываю, я делаю всякие мелкие глупости (иду не в ту сторону) и прочее. Меня саму эти обстоятельства очень напрягают, потому как надо же еще и работать и жить как-то и по врачам мотаться и прочее... А сосредоточиться очень трудно и я пребываю в двух ипостасях - то туплю яростно совершенно, то из-за этого начинаю злиться на себя и окружающих. Муж видимо убежден на все сто, что это я дурака валяю и при желании я могу все мозги собрать в кучку и думать нормально, просто не хочу и нарочно его из себя вывожу. Он со мной то как с идиоткой общается - объясняет, где лежат ключи, что надо взять на работу, куда мне потом надо идти, то начинает злиться на меня и говорить, что у других-то такого идиотизма не наблюдается и чтобы прекратила дурака валять. Ни то ни другое не похоже на то отношение, которое мне хотелось бы от него сейчас получать... Гормоны - вещь дурацкая и что делать со всем этим, я уже не знаю. Уже начинаю думать, что раз я на таком маленьком сроке ни фига не соображаю и с ног валюсь в 8 вечера, что же будет дальше? А когда ребенок родится? А я еще работать собираюсь продолжать (дома правда и не очень много, но все равно). В общем полночи из-за всех этих мыслей не спала...
03.10.2003 10:58:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот сейчас подумала, что я, сама себе, напоминаю встельку пьяного - когда он не может что-то нормально сделать, а понимает, что что-то нужно и так сосредотачивается на чем-то и делает - медленно-медленно- тщательно-тщательно, а получается все-равно фигня :-) Так и беременные - понимают, что неадекватны, концентрируются на чем-нибудь одном и ДЕЛАЮТ это, а все остальное совсем разваливается!
Это я сейчас так на машине езжу и еду готовлю!
03.10.2003 16:14:13, ттт(21)
А я щас все так делаю, я себя уже прозвала однозадачной системой. Зато, как ни странно, полезли из головы какие-то давно забытые стихи и английский -ехала вчера в машине и переводила песни с лету, все подряд. Метаморфозы блин 03.10.2003 18:31:43, Маня (17)
все мы одинаковы:))) знаешь, думаю, лучше выбрать самый идиллический момент и нежно убедить мужа, что раздражительность, рассеянность, тревожность и плаксивость -- это нынче твои оновные черты характера:) мой, слава Богу, имеет в кругу друзей двух молодых отцов, и те просветили его заранее насчет всех моих будущих причуд:) а когда я ну уж очень сильно раздражаюсь, я глотаю две валерьяночки -- полезно и для общей профилактики, и для настроения:) побольше старайся спать -- очень хорошо отражается на моральном тонусе! держитесь, потом все равно будете вспоминать все это только лишь с однрим умилением:))) 03.10.2003 12:02:50, Lolik (30)
Спасибо:) Мож я и правда просто не выспалась вчера и замоталась за день... Надо валерьянки купить, давненько что-то не пила я ее:) 03.10.2003 12:31:43, Маня (17)
girlkatya
ничего удивительного.. я постоянно на своей волне нахожусь и никакого туда не пускаю... первый триместр я плякала по пустякам и просто так, а теперь хихикаю без повода и никого не слышу и не вижу... мой возлюбленный к этому относиться не просто с понимаем, а с приколом, так как я по жизни крайне прагматична, ко всему отношусь основательно... куда вся эта основательность подевалась?! Короче, ты не одинока и собрать себя в кулак крайне сложно, да и стоит ли? 03.10.2003 11:38:31, girlkatya
Да мой тоже в основном прикалывается, и в нормальном состоянии меня это тоже веселит, а вчера видать что-то на меня нашло и я шутки перестала понимать... Наверное это пройдет 03.10.2003 11:42:11, Маня (17)
я еще заметила за собой, что чем ближе к родам, тем больше накапливается раздражительности по причине элементарного волнения -- а все ли будет хорошо и что я для этого сделала? а тут еще вопросы приданого, коляски: когда правильнее за всем этим ехать, как не выкинуть кучу денег на ветер, как чего не забыть? сидела бы дома да составляла списки -- нет, прусь на работу, скучно мне, видите ли. потом приползаю домой дохлая -- какое уж тут сюси-пуси, одни нервы... одним словом, попробуй пойми нас:) 03.10.2003 12:50:18, Lolik (30)
girlkatya
пройдет - точно!!! потом ещё и стыдно за себя будет :))) что такая дурная стала, неуправляемая... меня спасает, что наши знакомые семейные пары уже разродились и мой наслушался рассказов от бывалых мужей о всех прелестях гармонного сбоя беременных... Удачи! 03.10.2003 11:48:30, girlkatya
fri
Муж перепутал:)
А мой муж считает, что удовлетворенной-спокойной-трали-вали женщина становится с появлением ребенка, представь как тяжело - беременность-то только 9 мес., а ребенок навсегда, а муж до сих пор удивляется каждому моему несоответствию этому образу:))))
03.10.2003 11:20:21, fri
Я боюсь, что это мне все только предстоит и что ваще вот это нынешнее - цветочки. Потому что ребенка в основном я хотела и я его уговаривала, а спокойной мамашей я не буду - 150%, я себя знаю. И уже щас не понимаю, как мне дальше выкручиваться 03.10.2003 11:22:26, Маня (17)
fri
Как муж отреагирует на ребенка наперед не предугадаешь - например, мой муж раздолбай-прераздолбай, а если ребенок хнычет или там без носков и теплой куртки даже летом - взвивается еще как:) 03.10.2003 11:49:37, fri
Ольга Оводова
Все у тебя правильно, осталось только мужа в этом убедить. Пусть к специалисту сходит, ему там объяснят. Хи, я вчера акушерке жаловалась, что забыла на работу сходить. А она говорит - хороший признак. Беременная доминанта, говорит, здоровая. О как. Муж должен проникнуться, они мудреные слова любят. 03.10.2003 11:10:49, Ольга Оводова
Я вчера забыла, сколко лет моим родителям, обоим прибавила по пять лет, почему- не понимаю. Так случилось. Потом с врачом долго высчитывали, сколько же им на самом деле. Хорошо еще помню, сколько мне:) А про мудреные слова он и сам знает, хирург как-никак 03.10.2003 11:15:49, Маня (17)
fri
А я и без беременности не помню - когда спрашивают, сколько мне или маме лет, вычитаю в столбик от 2003 год рождения:))) 03.10.2003 11:18:21, fri
Я-то всегда помнила, у меня все просто, я когда родилась маме 25 было а отцу 30, особо не забудешь:) Довольно легко сложить мой возраст, который я всетки еще пока помню и 30, например:) 03.10.2003 11:20:11, Маня (17)
fri
Мне сложнее - маме было 26, да еще и мне не всегда 10, 20 или 30, а с математикой у меня так себе:) 03.10.2003 11:29:37, fri
Даа, это посложнее будет:) У меня с математикой, боюсь, еще хуже, ноя себе задачу поставила - пока я смогу сложить свой возраст и мамин- значит я еще пока не совсем потерянный для общества человек:) Хотя бы в этих пределах надо уметь считать, а то совсем неприлично будет:) 03.10.2003 11:31:43, Маня (17)
Гормоны вещь ПРЕКРАСНАЯ!!! и великая! я своему сразу объяснила, что всякое со мноц может быть, пусть будет в 5 раз более терпимым, чем раньше! 03.10.2003 11:08:32, Абиссинка (10-я)
Так я своему это миллион раз объясняла, более того, он это и сам лучше меня знает, у него высшее медицинское образование. Ну вот заладил свое, что и мама у него лучше всего себя чувствовала в беременность, и одногруппницы все беременные ходили на лекции и были веселыми и спокойными, и я значит такая же должна быть. Причем я же не ору, не швыряюсь вещами, я вполне адекватна (ну на мой, по крайней мере, взгляд)... 03.10.2003 11:13:33, Маня (17)
а ты спроси его: милый, а ты ЖИЛ со всеми этими женщинами? спал с ними? делил с нимиВСЕ радости и невзгоды в этом время????? - НЕТ???? - тогда к чему эти сравнения? 03.10.2003 11:29:30, Абиссинка (10-я)
Вот я вчера его слово в слово спросила, он ошибку-то свою особзнал в данном конкретном вопросе, но легче не стало. "Бедный я несчастный, за что мне все это" - все это, разумеется в шутку говорится, но у меня такие шутки щас плохо воспринимаются. Потом он меня пожалел, разумеется, и успокоил и все нормально, но как-то все равно что-то не то:( 03.10.2003 11:34:22, Маня (17)
все путем!!! ты на это чаще сквозб пальчики гляди!!! 03.10.2003 12:00:58, Абиссинка (10-я)
Ну однокурсницы на лекциях могли какими угодно спокойными, он же дома с ними не нянькался! Я вот тоже типично себя веду: то заверну не туда, то забду чего, уже и на работе сказывается ( я гл.бухгалтер), как буду отчеты сдавать квартальные-вообще не знаю. 03.10.2003 11:23:11, Молли
Во-во... Меня на работу еще хватает пока, из последних сил, но вот дома сообразить, как надо рис из кастрюли в тарелку положить, это я не могу уже:( Я даже уверена, что муж мой, не совсем же он дурак, все прекрасно понимает, но вот все ему кажется, что так быть на самом деле не может, он же не может себе даже представить, как, до какой степени может гормон на мозги влиять. На себе испытать не может, вот и думает, что я дурю. Со стороны-то все именно так и выглядит:( 03.10.2003 11:29:36, Маня (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!