Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Снимок проходимости труб

Девочки, вам кому-нибудь делали такую штуку?Я в планировочной уже спросила об этом, но там тишина...
Просто через неделю-полторы мне будут делать этот снимок, врач сказала, что ощущуния не из приятных...
Хотелось бы знать, то меня ожидает
01.10.2003 15:36:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали. Надеюсь, что мой случай - исключение. Если будешь делать, очень советую (просто врачи не всегда говорят) выпить пару таблеток но-шпы или баралгина (а может, и того, и другого) и постарайся расслабиться. Просто у меня организм такой, что не терпит любых вмешательств. Когда мне вставили катетер и стали вливать раствор, у меня живот сильно напрягся - возможно, из-за этого раствор не пошел в левую трубу, и я до сих пор не знаю, спазм это был или она действительно непроходима. Обязательно отпросись с работы и желательно, чтобы тебя кто-нибудь сопровождал. Извини, совсем не хочу тебя пугать, но лучше знать, что бывает и так: пока я ехала домой (1,5 часа), у меня все сильнее болел низ живота. Дома увидела достаточно много крови на прокладке. Живот болел все сильнее, очень трудно было встать, дойти до туалета или телефона. Болело так, что я уже думала - у меня перитонит. Позвонила врачу, которая мне делала ГСГ (обязательно попроси телефон) - она мне сказала выпить какой-нибудь сильный антибиотик (типа Сумамед, Рулид, Вильпрафен), свечи забыла какие, баралгин. В общем, полегчало, но я дней 10 провела на больничном. Похоже, мой правый яичник, который когда-то перенес воспаление, так отреагировал на этот раствор и довольно долго побаливал.
Еще раз прошу прощения за такую страшилку (до сих пор самой страшно вспоминать), надеюсь, что мой случай - исключение.
01.10.2003 17:50:40, Lidia (28)
Я проходила через это,ничего страшного и болезненного не было,просто не большое чувство распирания.Не боись:) 01.10.2003 16:53:15, Натуля(22)
Meita
Большое спасибо, успокоила меня!Мне сказали , что до этого - никакой половой жизни, а можно ли забеременнеть после снимка в этом же цикле или не рекомендуется? Не знаешь? 01.10.2003 17:02:32, Meita
До-нельзя чтобы исключить беременность на момент проведения этой процедуры.А после ни о каких ограничениях я не слышала,нооборот говорят,что это способствует зачатию:) 01.10.2003 17:37:59, Натуля(22)
Майечка (8)
Посмотри по ссылочке. 01.10.2003 16:01:03, Майечка (8)
Meita
Какой ужас!!! Уже боюсь! Наверное с работы на пол дня придется отпрашиваться 01.10.2003 16:29:31, Meita
Майечка (8)
А я не думаю, что стоит так бояться; могу представить ощущения- распирать, наверное, будет. Но это же не боль, просто ты чувствуешь что-то. Не переживай! Тем- более ты знаешь ради чего все это :) А, если не секрет, вы давно уже планируете? 01.10.2003 16:43:00, Майечка (8)
Meita
Хотим с весны, а серьезно принялись за ЭТО дело только в августе.
Вообще у меня было подозрение на кисту яичника и врач заодно предложил проверитьи трубы.Я думаю это не помешает, тем более если что не так - я раньше об этом узнаю и соответственно смогу раньше предпринять какие-то меры
01.10.2003 16:59:43, Meita
Майечка (8)
Я тоже в свое время себя накручивала, что наверняка у меня с организмом что-то не так. Не знаю откуда взялись эти мысли, но думала, что я бесплодная, хотя причин так думать собственно и не было(мне правда однажды тоже сказали, что у меня киста, но это не подтвердилось). Я уже и сайты все по бесплодию пересмотрела, и напредставляла все процедуры через которые нужно будет пройти- сумасшедшая, короче. Но решили все-таки 3 месяца не прилагать никаких медицинских усилий, и вот задержка через два месяца на третий (хотя гинеколог мне сказала по графику БТ, что в этот месяц у меня овуляции не было:) ) Счастливая теперь вдвойне, ну после бесплодия то:) А откуда все эти мысли меня посещали так и не знаю. Вот и тебе может не стоит торопится? Подумай, все-таки полезного во всех этих процедурах мало. 01.10.2003 17:25:47, Майечка (8)
fri
Я тоже считаю, что раньше чем месяцев через 8 попыток незачем ходить на всякие обследования и процедуры. 01.10.2003 18:06:39, fri
удивительно, но я тоже так переживала!!! может, потому, что за 10 лет половой жизни так и не залетела ненароком? когда я неожиданно забеременела, то первый позитив, который я подметила, был таким: "уже хорошо то, то я вообще могу иметь детей":))) 01.10.2003 17:32:23, Lolik (30)
Майечка (8)
:))))))) за 10 лет половой жизни с презервативом :)))))))))) 01.10.2003 17:35:56, Майечка (8)
презе... а что это?:)))))))))))))) 01.10.2003 18:31:00, Lolik (30)
Meita
Ой даже и не знаю... надо над этим будет подумать.Может ты и права.Может с врачом посоветоваться...Спасибо тебе, Майечка, дала повод для размышлений 01.10.2003 17:30:33, Meita
не буду тебя путать, но припоминаю, что моей подруге при этом в трубы вводили какой-то физраствор -- вот что неприятно. примерно так же, как и промывание: и печет, и просто раздражает. но, повторяю, я не уверена. 01.10.2003 15:55:52, Lolik (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!