Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. Про капусту квашеную:)

Извините что не в кулинарию, просто разговаривали вчера про нее:)) Нам, беремешкам, этот рецепт пригодится же:))

Девочки, быстрый рецепт приготовления квашеной капусты:
крошите капусту+мороковь, в пропорциях каких хотите:) Потом все это плотно утрамбовываете в 3-х литровую банку. Очень плотно, прямо вжимаете. Заливаете рассолом. Рассол: на 3-х литровую банку литр кипяченной воды + столовую ложку сахара+ ложку столовую соли, все размешать - растворить. Только водой не горячей, даже не теплой -прохладной надо заливать. Вот. Заливаете капусту. Оставляете на сутки в теплом месте. Только поставить банку в какую то емкость, потому что капуста даст сок. Этот сок ни в коем случае не выливать! Через сутки убираете банку в холодильник. Она там постоит и через несколько часов заливаете соком, который остался. Все. Хранить в холодильнике. Через три дня можно есть:) она уже будет малосольненькая, а через неделю солененькая:))
01.10.2003 13:04:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (25)
Девчата! Я набегами! Небось пропустила, а нам че, капусту можно? Я не увлекаюсь (можно сказать практически не ем), хотя очень люблю, но боюсь, что будет пучить. Так ее есть или не есть???????????? 01.10.2003 15:06:58, Polaris (25)
Если умеренно пучит - то отчего ж нельзя. Можно. :-) Вот когда родишь - тогда уже точно никакой капусты, ребенок всем быстренько объяснит, где он видел эту капусту и сырую и квашеную. :-))) 01.10.2003 19:06:30, Stella Polaris (39-я)
А че ж нельзя то???
квашенную даже лучше чем сырую:)))От сырой пучит:))
Можно!:))))
01.10.2003 15:38:51, Осока (22)
Polaris (25)
Хи-хи))) У меня что от сырой, что от квашеной революция в животе! Исключение - просто объедалась капустой в Карловых Варах без последствий для организма (там ее даже мой муж-язвельник мог есть), похоже, водичка целебная сказывалась...Попробую свою дачную заквасить, может, и ничего будет... 01.10.2003 15:58:58, Polaris (25)
а от цветной тоже?:)))
01.10.2003 16:05:32, Осока (22)
Polaris (25)
Не, от цветной вроде нет, но я предпочитаю брокколи 01.10.2003 16:48:05, Polaris (25)
Рассол там, в общем-то, не нужен. Разве что в случае очень неудачной несочной капусты. Если капусту хорошенько пожамкать в тазу после добавления соли, яблочек, моркови и специй, то из нее получается столько рассола, что под банку приходится тазик подставлять. :-) 01.10.2003 14:03:06, Stella Polaris (39-я)
ну, или так. Но это другой рецепт. Именно с рассолом:)) 01.10.2003 14:13:24, Осока (22)
Огромное преогромное спасибо!!! Обожаю квашеную капусту, но сама никогда делать не пробовала. Прийдётся квасить :))
И вопросик - а когда капусту в банку утрамбуешь и зальёшь рассолом - крышкой или чем горлышко банки закрывать?
А тёплое место - на сколько тёплым должно быть?
01.10.2003 13:38:05, лучик (12-я)
нет, ничем закрыватьне надо:)) Весь смысл в том что бы сок собрать, который выделяться будет. А теплое место - любое, кроме холодильника:))
На здоровье:)) Мы ж беремешки, в конце концов? да? Должно же нас на соленое тянуть?:))
01.10.2003 13:52:25, Осока (22)
Спасибо!!!! 01.10.2003 14:02:04, лучик (12-я)
сделаю!!!!! аж слюной захлебнулась 01.10.2003 13:27:46, Абиссинка (10-я)
Марта aka безухий слоник (10)
Спасибо за рецепт, но сейчас ей-богу слюной захлебнусь... Сплошные разговоры про квашеную капусту. А я ее так хочу, уже с месяц, наверное, каждый день брежу... 01.10.2003 13:17:41, Марта aka безухий слоник (10)
Ellena(11!)
Если хотите, скажу где в Германии можно взять классную квашеную капусту:)))
Сама по ней с беременности таю:)
01.10.2003 16:24:52, Ellena(11!)
Марта
Ой, скажите, пожалуйста... Правда, я сегодня уже нашла одно местечко, но оно, думаю, быстро иссякнет :))) Заботливая подружка наквасила мне жменьку, но ей часто некогда возиться. :)))
А вы где в Германии? Мы в Билефельде, и по пузика мы с вами практически ровесники! :)
01.10.2003 21:24:05, Марта
во-во:))) очень знакомо:)) мне просто снилась даже:)) 01.10.2003 13:19:36, Осока (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!