Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления во 2-ом триместре

Кто-нибудь знает, почему малышок после еды всегда шевелится активно? Ему нравится, что я кушаю, или нет? Т.е. в другое время он тоже шевелится, но после еды обязательно:-) И еще шевеления всегда в нижней части живота, иногда на уровне пупка, но в основном внизу.
20.10.2000 12:17:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После еды ребенок шевелится, потому что к нему начинает поступать глюкоза.
Если шевелится внизу, значит, все нормально. Стоит волноваться, если шевеления в основном приходятся на область подреберья
20.10.2000 16:49:31, elena
Глупость какая то. 21.10.2000 21:58:50
Настик
Интересно, почему это? Я точно знаю, что в области подреберья у моего малыша пятки, ими он и шевелит. Почему из-за этого стоит волноваться? 20.10.2000 17:15:21, Настик
Эхомама
Странная дама появилась у нас в конфе, которая всех тут запугивает, не указывая ни причин, ни источников своих высказываний. 20.10.2000 18:59:03, Эхомама
Эхомама
Нравится, конечно! Ему тоже сил прибавляется, вот он и веселится. Даже в книжках пишут, как следить за шевелениями, если их долго вдруг не чувсвуешь: выпить стакан молока и полежать спокойно. После этого активность машыла возрастает. 20.10.2000 15:26:13, Эхомама
Фунтик
Радуга, а он у тебя лежит головой вниз? Может, это ноги внизу стучатся?:)
А шевелится, скорее всего, потому, ЧТО ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ЕШЬ:)Или немного?:)))))
У меня тоже начинает прыгать. Тоже пищу принимает... это не показатель - нравится-не нравится. Не может же ему еда всегда не нравиться!
Он у меня еще скачет, когда я на спинке лежу. Вот просто обязательно надо поскакать, когда я на спине!!!
20.10.2000 13:12:52, Фунтик
Не знаю, как сейчас (26 недель), а в 20 недель УЗИ показало, что головкой вниз, тогда он тоже толкался внизу. Так что, не знаю, что и думать:-(
А ем я по чуть-чуть, но часто, слава Богу, зверского аппетита нет.
А когда на спине лежу, тоже скакать начинает:-)
20.10.2000 15:17:07, Raduga
Не знаю, как сейчас (26 недель), а в 20 недель УЗИ показало, что головкой вниз, тогда он тоже толкался внизу. Так что, не знаю, что и думать:-(
А ем я по чуть-чуть, но часто, слава Богу, зверского аппетита нет.
А когда на спине лежу, тоже скакать начинает:-)
20.10.2000 15:00:32, Raduga
А у меня наоборот - после еды всегда замирает. А когда начинается голодная слюна выделяться, тогда и начинает толкаться. Я слышала, что нельзя ни переедать, тк ребенок будет толстым, и голодать тоже, тк тогда ребенок очень сильно двигается, чтобы добыть себе пищу из мамы и наращивает много мышечной массы, что тоже приводит к увеличению массы тела. У меня движения сначала были щекотными в боках и возле пупка, а теперь где-то внутри внизу рядом с мочевым пузырем и стали очень неприятными -наверное что-то задевает там. А сколько раз вообще в течении дня ребенок должен шевелиться? Нам 22 недели. 20.10.2000 12:46:45, Oksana
Эхомама
Норма, кажется, не менне 10 шевелений в час. А верхний предел не ограничен :) 20.10.2000 15:27:35, Эхомама
aaw
10 шевелений в час для какого срока? для 22 недель? не верю! по мнению многих врачей в 20-22 недели ребетенок только начинает шевелиться...

да и еще все-таки, мне кажется, очень много зависит от степени чувствительности мамашки... я, например, ваще бесчувственная какая-то :) на узи смотрим - периодически ребетенок чем-то дрыгает, икает или еще что, а мне что в лоб, что по лбу, если б не на спине лежала, ваще б могла не заметить :)
20.10.2000 21:20:36, aaw
Какая ерунда! Ребенок шевелится с первой недели. Ну а поскольку до определенного срока он (ребенок) - эмбриончик а потом ооочень маленький мать просто не ощущает этих шевелений. Срок в который мать ощутит первое шевеление очень индивидуален - от 12 недель до 26. Вот. А 10 шевелений в час - это не то чтобы норма. Но считается, что если 10 то ребенок активен. У меня, например, вообще мог по часу практически не шевелиться - спал, видете ли :) 21.10.2000 21:58:18, Эля
Эхомама
Ну не помню, для какого. Наверное, для более позднего. 20.10.2000 23:25:02, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!