Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит лобок

Пошла 39 неделя, все бы хорошо, да вот последние несколько ночей мучаюсь от того, что болит лобок.
Причем днем он не болит, только когда я лежу - ночью с бока на бок сложно перевернутся от боли.

Что бы это было, вот думаю? Болезнь или индивидуальная реакция на беременность? :)
12.09.2003 20:13:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Это лобковые кости расходятся. У меня во вторую беременность тоже болело. Надо с врачом посоветоваться, но если днём не болит, то это вариант нормы, скорее всего. 13.09.2003 12:26:39, Mary M.
Одно совершенно ясно - это не болезнь, если беременность вообще не считать болезнью...:) Меня мой врач каждый раз спрашивает, не болит ли лобок. Если совсем невмоготу, скажите своему врачу. Можно даже специально сходить по этому поводу. 13.09.2003 11:32:36, Yaa
Это нормально! У меня во второй беременности вообще в 30-32 недели все время болело, потому что была головка низко. Причина в том, что размягчается лобковое сочленение перед родами. Болит, когда лежишь - потому, что в этом положении другие кости смещаются в сторону, грубо говоря. Если совсем невмоготу - надо сказать врачу, а так - это бывает очень часто, лечить это не надо. Да и недолго осталось :). Удачи. 12.09.2003 23:55:58, Юля Пли
Афродита (39-ая)
Ольга права это может деть давить, у меня тоже сейчас бывают болевые ощущения, но ты на всякий случай еще проконсультируюся с врачом, если уж ОЧЕНЬ сильная боль. Дело в том, что может быть что-то вроде защемления нерва (не знаю, касколько я правильно формулирую, но знаю человечка, который очень страдал и в послеродовом периоде и даже лечился потом). 12.09.2003 20:34:38, Афродита (39-ая)
Ольга Оводова
Это к хирургу, наверное, надо. Ему лучше знать, где какие нервы находятся. 12.09.2003 21:07:36, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Мне кажется, что это ребенок опускается. 12.09.2003 20:25:38, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!