Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

а все употребляют творог ежедневно?

меня уже все достали, что я не ем творог хотя бы по утрам, а мне не охото... интересно, я одна такая несознательная? пугают, что рожу и останусь без зубов... что скажете на этот счет
03.09.2003 09:24:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже врач говорит: кушай творог каждый день....Ну как его можно каждый день кушать: во-первых,как-то с деньгами скрутновато; во-вторых, холодильника нет (мне что его утром перед роботой бежать покупать)... Да и вообще......... 03.09.2003 13:09:33, Natyska (18-я)
Ольга Оводова
Нам на курсах говорили, что если не лежит душа к творогу, то не надо ни давиться им, ни питаться сырками и чудо-творожками. Творог - не единственный источник кальция. 03.09.2003 12:41:59, Ольга Оводова
Ежедневно - это перебор :-)) 2-3 рав неделю нормально будет. Со сметанкой и вареньем :-))) Это лучше, чем БАДы всякие :-) 03.09.2003 12:38:30, Маша Б.
Черепашка aka Bel
ерунда это.. для зубов надо БАДы кальциевые есть. а творогу, чтоб норма была, все-равно не съедите столько. это в килограммах в день исчисляется. так и лопнуть недолго... 03.09.2003 11:41:45, Черепашка aka Bel
я ем отсилы пару раз в неделю. Хочу ем, не хочу не ем. ЭТо же не таблетки, чтобы принимать по расписанию. 03.09.2003 11:36:15, Бяка-Пузяка (27-я)
Лелечка (39)
Я больше налегаю на молоко - пью его каждый день, оно для меня как наркотик, иногда кушаю творожную массу с изюмом (правда за время беременности она мне так надоела!)...Тут, наверное, еще от физиологии зависит... 03.09.2003 11:34:53, Лелечка (39)
Наяда (18)
я ем всякие сыры и пью молоко (нравицца, не заставляю :)) А творог... че-т как-то с ним я не очень дружу :) Зубы пока вроде ничего, целые :) У нас тут бытует мнение, что творог - самый "вымытый" молочный продукт. И все говорят, что в обычных сырах кальция в два-три раза больше (в зависимости от сыра). Только вот творог намного менее жирный :))))) 03.09.2003 11:21:49, Наяда (18)
Я тоже очень несознательная - меня муж и свекровь "долбят", а для меня съесть творог - это почти личная трагедия. Вчера спросила у врача - она говорит, что если не могу, то и не надо ... НО я пью очень много молока и кефира (врач это знает), т.ч. с кальцием у нас должно быть всё в порядке (ттт) 03.09.2003 10:50:59, Я_Сама
IMPochka
сам творог я не ем, а вот сырки творожные глазированные каждое утро употребляю, правда, не знаю, какая от них польза:) так как самого творога так раз, два и обчелся:) 03.09.2003 10:10:39, IMPochka
Andrjusha
Кирушка его раза 4 за всю беременность ела .. зубы на месте . :-))) 03.09.2003 09:59:04, Andrjusha
раньше ела почти каждый день, сейчас уже больше не могу :( , вчера еле заставила себя съесть :(( 03.09.2003 09:58:07, Норушка, 33
Я ем, к сожалению, в лучшем случае 1 раз в неделю, а то и реже :(( Не потому, что не хочу, а потому, что покупать хороший негде и некогда (мне), а более некому :)
Но, если я правильно помню, главное - где-то к концу 2-го триместра начать его потреблять нормально. Но я могу и путать. Кстати, творог типа Чуда-творожков - это бессмыслица, поэтму нужен именно натуральный творог.
03.09.2003 09:35:00, Мумми-мамусик (16)
Helenca40
творог ела и ем редко.., не люблю его.
в основном, если ем, то сырковую массу или сырники...
вроде все в порядке, новых дырок в зубах нет...
думаю если совсем не лезет, то насиловать себя не стоит..
03.09.2003 09:30:01, Helenca40
girlkatya
да не то чтобы не нравиться, просто не получается покупать на рынке каждый день - не успеваю... Да если и купила, то забываю - пока не пропадет :( вот такая я несерьезная... 03.09.2003 09:42:15, girlkatya
у меня аналогичная ситуация - даже с тем, что купила - может и пропасть, забуду. Так что я тоже несознательная, видимо :) 03.09.2003 09:43:56, Мумми-мамусик
Мэджик (23)
"Живой" творог терпеть не могу, за все время удалось впихнуть в себя не больше 3-4 раз. В основном из творога делаю сырники, они как-то лучше идут :) 03.09.2003 11:36:38, Мэджик (23)
А если с медом или вареньем "живой" есть - лучше?
Кстати, может и не надо организму, раз он не хочет?!!
03.09.2003 12:05:56, Мумми-мамусик
Мэджик (23)
У меня пока с зубами все ттт нормально... Конечно, они у меня не идеальные, но ухудшений никаких нет, а как вот выберусь к зубному - так вообще лепота будет :))) А творог ни в каком виде не могу есть, только если бутерброд с творогом и солью - но сколько съешь таких бутербродов? 03.09.2003 13:06:41, Мэджик (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!