Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте

летом мне не разрешили далеко путешествовать, в частности, сказали на всякий случай отменить поездку на юг.
просто ради спокойствия, и моего, и врача. смена климата, долгая дорога и все такое.
но сидеть безвылазно в Москве уже нет сил и очень хочется доехать хотя бы до Питера.
как думаете, можно? все-таки только ночь в пути, а если эр200, так часа за 4 доедем.
или все-таки терпеть и никуда не соваться?
28.08.2003 13:52:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питер я думаю, что можно :)
Милости просим :)
28.08.2003 16:16:40, Бяка-Пузяка (26-я)
спасибо всем за ответы!! 28.08.2003 15:11:23, rada_pm
Примерно на Вашем сроке ездили в Тулу и обратно(200 км всего в одну сторону). Поездка была замечательная, но вот вс колдобины на трассе я чувствовала животом. У меня в дороге тонус обострился, и все "подпрыгивания" машины были неприятно болезненными. Но последствий (ттт) никаких. 28.08.2003 15:10:27, Я_Сама
Я думаю что в Питер можно, в орбщем можно по нашей полосе наш климат, а вот куда-то в жаркие страны не стоит, по примера девочки на работе полетела на самолёте 7 часов лета там какие-то сотрова, прилетела и слегла чуть в больницу с угрозой не положили причём на сроке -то 6 месяцекв когда уже самые как опасные первые 3 месяца-то прошли.
А по нашей полосе можно!!
28.08.2003 14:48:38, Лили 19-я
Надюнчик
Я с угрозой ездила в машине по3 –3,5 часа. Хочу сказать, что это очень тяжело, да и волнуешься, всели, потом будет в порядке столько нервов. Но если угрозы нет, то в принципе, почему бы и нет. Мы с сестрой на похожем сроке (ее беременность) в Беларусью ездили, и она не жаловалась ни во время поездки, ни потом. 28.08.2003 14:12:15, Надюнчик
все сугубо индивидуально тут... врачи, какправило, не советуют, но и не запрещают -- просто рекомендуют. главное в Крыму нне перезагорать и не перегреться, это однозначно. никаких сумок тяжелее хлебного батона, никаких чрезмерных гор. но! я сама облазила половину карпат неделю назад -- и мы обое счастливы, даже очень:))) смотрите посамочувствию, но заранее обязательно(!) узнайте, будет ли рядом с местом отдыха квалифицированнная медпомощь на всякий пожарный. 28.08.2003 14:10:23, Lolik (25)
А какой у Вас срок? И была ли (или есть ли) угроза? 28.08.2003 13:54:37, Рыська (28)
к моменту, когда собираемся ехать, 16 будет,
нет, никаких угроз (тттчнс)
28.08.2003 13:57:33, rada_pm
Я на сроке 11-12 недель ездила на машине (7 часов пути в одну сторону). Поехали в Крым (это от нас не очень далеко, да и перемены климата особой нет).
Я предпочла путешествовать на машине, т.к. можно остановиться если будет плохо, погулять, передохнуть. Мы останавливались каждые 40 минут-час, я все время что-то жевала (был еще токсикоз).
А на прошлой неделе мы опять туда ездили. В этот раз - страх потеряли:)) - безо всяких остановок - надо было быстрее до темноты доехать, там везде и всюду лазили, ходили, ездили. Я в море купалась, много пешком бродила.
Правда для подстраховки набрала лекарств всяких, обменку взяла, деньги отложила - не дай Бог что случится... Но - все прошло хорошо!
Так что смотрите по самочувствию. Мне врач не запрещал, а даже советовал - погулять, подышать чистым воздухом.
28.08.2003 14:14:48, Рыська (28)
Да езжайте спокойно! Вообще, врачи советуют именно второй триместр для всяких путешествий. Возможно, летом на юг не очень, конечно, но осенью да в Питер - все должно быть отлично! 28.08.2003 14:11:48, Мумми-мамусик (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!