Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Савсэм адын почка...

Народ, всем привет!
У меня где-то 12я неделя пошла... В ЖК когда узнали про единственную почку (вторая просто не выросла), сказали, что рожать надо будет в роддоме, спец. на почечных патологиях. Кто-то говорил, будто такой РД всего 1 в Москве. Перспектива не особо нравится, тем более, что хотелось бы в Новогиреево (Спасо-Перовский госпиталь). Кто что-нибудь может подсказать?
О себе: 26, замужем 2 года, беременность первая (но ждем с первого дня:)))
11.08.2003 13:59:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же самая проблема:-(((Но в 20 уже полежела на сохранении-не понравилось.Хотя в родилке врачи-отличные, в патологию лучше не попадать.Второй раз на сохранении полежала в р/д при ГКБ7(Коломенский пр-д).Вот он и второй р/д с почечной патологией.Нас в палате трое однопочечных было.СУПЕР!!!!Нам через 2 недельки рожать-только там.Вам еще долго=думайте.И удачи!!! 11.08.2003 22:24:24, Дюша
Спасибо!!! 12.08.2003 11:39:52, Charmante Catherine
Наяда (15-я)
У меня мама сестру с одной почкой рожала (правда, у нее к тому времени вторая "отмерла" (сухонькая вся, сжавшаяся и не работает) по причине недосмотра врачей и неправильного лечения). Рожала в Петрозаводске (сами мы в "глубинке" живем) - т.е. в самую крутую ближайшую больницу направили. Беременность прошла без проблем, родила тоже сама и все прошло хорошо, правда, сразу после родов были большие проблемы (с того света вытащили, правда, у нее ко всему прочему резус-фактор отрицательный, когда меня рожала - то же самое было, т.е. не в зависимости от почек). Могу сказать, что перед родами ее положили в роддом за две недели, делали какие-то уколы и проч. общеукрепляющие штуки. Но, еще раз, у нее не было одной почки по проблеме здоровья, а не "не выросла" :))) Постарайтесь не переживать, дитенку это вредно, да и маме не на пользу :))) И вообще, думаю, что чем ближе будет срок родов, тем больше Вы "смиритесь" с мыслью, что рожать будет уже все равно где :) (на личном примере: очень мне тут не хочется рожать, где есть возможность.... но, похоже, делать нечего, придется родить по местным правилам.... как бы мне это не нравилось) Удачи!!!!!!!! 11.08.2003 16:55:58, Наяда (15-я)
Tyka (28)
Таких роддомов 2. Один на Бабушкинской, при 20-й б-це, а другой вот говорили на курсах где, а я вот за ненадобностью забыла, к сожалению. Где-то он, то ли в Новогиреево, или где-то рядом. Попробую узнать. А при 20-й б-це такой роддом, в который лучше не попадать. А тот второй, он очень неплохой, его рекомендовали. Я живу на Бабушкинской, поэтому про 20-ку знаю точно, туда совсем не надо. 11.08.2003 16:19:42, Tyka (28)
Скорее всего они тебя все же в спец.роддоме заставят рожать. Просто чтобы перестраховаться. Никто не захочет брать на себя такую отвественность, ведь даже при нормальной беременности (чего тебе желаю!!), могут быть и послеродовые осложнения (не дай Бог). А почки это такое дело... У меня знакомую заставили кесарево делать из-за того, что одна почка была прооперирована, да еще и анализы в конце беременности вдруг ухудшились. Как уж она просила, грозилась дома рожать самой, но - до этого в роддоме был трагический случай именно из-за почечной недостаточности, врачи были напуганы и перестраховывались жутко. 11.08.2003 14:36:12, Рыська
:(((((((((

Ой, что это я?
ЖИВЫ БУДЕМ - НЕ ПОМРЕМ:))))))
11.08.2003 14:39:45, Charmante Catherine
А ты им продемонстрируешь образцово-показательную беременность, с классными анализами - может они насчет спецюроддома и поутихнут:)) Еще времени много, может ты будешь лучше всех двупочечных:)) беременешек и тогда на полном основании будешь требовать к себе отношения ни как к больной (тем более, это твое нормальное состояние - одна почка), а как к нормальной, обычной беременной, которая имеет право выбирать. 11.08.2003 14:50:26, Рыська
Ириш, спасибо за добрые пожелания! Я на самом деле не такая уж мнительная фифа, просто не хочется ехать рожать "туда - не знаю куда", да еще если и отзывы оставляют желать... 11.08.2003 15:28:13, Charmante Catherine
Осинушка
У меня тоже где-то 11-12-13 неделек (т.к. мнение врача расходится с УЗИ и с моими показаниями). Тоже безумнно ждем малышку с той самой секунды когда узнала что беременная. 11.08.2003 14:30:26, Осинушка
Привет коллегам:))))))))) 11.08.2003 14:36:38, Charmante Catherine
Маленькая Ирка (36)
Насколько я понимаю, обычный роддом просто может не взяться за роженицу с одной почкой. Хотя основная нагрузка на почки все-таки во время беремености, а не во время родов. Может, стоит позвонить в Спасо-Перовский и спросить, при каких условиях они тебя возьмут к себе рожать?..
А почечный роддом - это на Бабушкинской, № 20. Читала о нем не очень хорошие отзывы. В любом случае, срок еще небольшой, так что у тебя есть время сориентироваться. Удачи!.. Надеюсь, отстутствие одной почки не очень сильно скажется на твоей беременности!.. Береги себя!
11.08.2003 14:26:07, Маленькая Ирка (36)
Спасибо за пожелания! Если честно, меня на Бабушкинскую вообще не тянет:((По роддомам я еще не ходила, планирую в сентябре этим заняться. Но спрошу обязательно - вдруг все же не отфутболят??
И еще: как выходить "на врача" в предполагаемом роддоме (наблюдаюсь я в обычной ЖК на Перервинском б-ре), не стоять же с плакатом:)))))
11.08.2003 14:36:04, Charmante Catherine
Маленькая Ирка (36)
Конечно, надо поспрашивать, может, и возьмутся. А на врача выходить можно в этой конфе, например, или на сайте Детки-предки http://www.detki-predki.ru/birth/index.asp
почитать отчеты и связаться с людьми, которые рожали в интересующих тебя роддомах - они смогут дать координаты врачей. Еще можно пойти на курсы подготовки к родам (при том же Спасо-Перовском есть же курсы, там и с врачами можно познакомиться).
11.08.2003 15:33:16, Маленькая Ирка (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!