Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya

неудачно покашляла :(((

девочка, дорогие! сегодня ночью решила покашлять.. чуть-чуть так разок, другой (я не болею ничем, просто так ради профилактики) и как весь этот кашель мне в мой животик спустился - думаю рожу, блин... такое ощущение что все там раз 200 перевернулось и ноющая боль до утра не проходила :((( срок у меня маленький - 15 неделек.... у кого-нибудь нечто подобное случалось? а -то так в больницу идти не хочется :(((
08.07.2003 11:20:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..У меня такое было! 11.07.2003 00:37:13, Дашуля(40)
girlkatya
всем огромное спасибо за оказанное внимание!!! :)) пить но-шпу я не буду, а-то есть у меня живой пример, когда залечили и маму и ребенка..... завтра все же у врача появлюсь :)))
всем легкой беременности и по пустякам, девочки не кашляйте! :)
08.07.2003 13:47:37, girlkatya
У меня было так 2 недели назад, аж парализовало. Побежала к врачу, даже узи внеплановое сделали. Короче сказали, что либо спайки на придатках так реагируют (если было раньше воспаление придатков), либо мышцы матки не такие эластичные как надо и порекомендовали сдать мочу на соли. А по поводу тонуса не переживай, возьми больничный и полежи) Я теперь и чихать боюсь)Просто держи животик при чихе и кашле) 08.07.2003 12:30:28, Маруся27
Andrjusha
Связку потянули скорее всего .. такое бывает и у небеременных . Ношпу надо было выпить . 08.07.2003 12:26:49, Andrjusha
Наташка
думаю, что это у вас тонус повысился! обязательно ко врачу обратитесь, раз боль не проходила долго, а то и неприятности не дай Бог могут быть! с этим не шутят! а ношпу выпили? 08.07.2003 12:07:39, Наташка
Andrjusha
а что такое тонус ??? 08.07.2003 12:15:01, Andrjusha
Наташка
тонус, это как схватка... когда живот вдруг становится каменным, круглым, и возникает ноющая боль! я весь 3-й триместр проходила с тонусом (угроза преждевременных родов), а с 31 недели даже на сохраенние положили. а после больницы до конца беременности (до 38 недель) пила соответствующие таблетки, чтобы не родить раньше времени! с этим не шутят!!! 08.07.2003 12:19:01, Наташка
Красно Солнышко
Ерунду вы говорите. Впрочем, такое часто говорят в консультации. На самом деле, такого диагноза не существует. А матка должна периодически переходить в такое состояние. Она так тренируется перед родами. Даже название есть для таких сокращений - сокращения Брэкстона Хикса 08.07.2003 13:05:52, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Это вы говорите ерунду! Когда живот всё время каменный - это тонус, который надо снимать, а когда несколько раз в день по 5-10 сек с 18-той недели - это Брекстоны. так сказал мне мой врач и я ему верю. Так пишут в русских книгах и я им верю больше. Чем Американской медицине, где ждут до 15 недели и не вмешиваютя - а если выкидыш, ну и хрен с ним, организму виднее. Увольте.

"На самом деле, такого диагноза не существует".
Конечно, потом не существует ПЭП, потом у ребёнка нет сложностей с фокусировкой внимания, гиперактивностью и головными болями, ни в коем случае!
09.07.2003 18:35:56, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
А зачем его надо снимать? У вас есть статистика вынашивания-невынашивания при условии потребления кучи таблеток и без этого? А она есть. И цифры, как ни странно, одинаковые. Что снимать тонус, что не снимать...

И еще есть статистика различных нарушений у новорожденных, после такого вот агрессивного превентивного сохранения.

Впрочем, если вам очень хочется сидеть на таблетках, то сидите, кто ж вам запретит? Я, даже небеременная, цитрамон то лишний раз не пью...
10.07.2003 12:08:20, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Ссылочку, если не трудно на цифры. Я не верю, что одинаково. Я читала много топиков из-за границы, что девочки пишут - тянет, живот каменный, врач говорит - расслабься! И бедные девочки разыскивали свечи с папаверином, ношпу - те лекарства, которые не являются опасными, но тонус в большинстве своём снимают.
Мне пришлось уже делать кокарбоксилазу-уколы и пить таблетки какие-то из-за того, что тонус был такой, что оч плохие анализы были на КТГ. У ребёнка была гипоксия, при том, что не обвития у ребёнка, ни каких-то проблем с беременностью у меня, кроме этого тонуса НЕ было.
10.07.2003 12:47:03, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Имхо, все зависит от настроя. Только от настроя. У меня тоже тянет живот, но я считаю, что это нормально, так и должно быть и меня это не пугает. И, действительно, все нормально. Анализы идеальные. Благо, меня не тюкали 20 недель всякими тонусами и ужасами, и все что нужно я сдала за неделю...

По поводу статистики, почитайте в топике ниже по ссылке Одена, он приводит свою статистику. У нас же, по-моему, даже не думают заморачиваться. Делают так, как привыкли и все. Не замечали, что до 12 недель даже на учет ставить в консультации не хотят как раз для того, чтобы ее, любимую не портить?
10.07.2003 16:39:00, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Меня никто не тюкал, как вы говорите. Милая тётя на узи сказала, что тонус и надо сдать КТГ, чтобы проверить - не вызвало ли это гипоксии. Такой же милый дядечка на КТГ сказал, что анализы плохие и надо что-то делать. Тянущая боль не всегда равно постоянному тонусу. Я рада, что у вас анализы идеальные, но так не у всех! И говорить - не парьтесь, тонус - это глупости, значит, брать на себя слишком много ответственности.

В 10 недель меня радостно поставили на учёт без проблем! (какой у нас с вами разный опыт)

А настрой - это хорошо! Жаль, что не всегда он всё решает. 2 примера.
!. Моя коллега - очень настроена была, что всё хорошо - ну тонус, ну токсикоз, ну потягивает живот, ну плохое самочувствие - главное, что есть беременность. Старалась не перегружаться на работе, но увы и ах в 12 недель - выкидыш. Слава Творцу, она сейчас опять беременна.

2 пример. Соседка по палате в роддоме, где я рожала, была настроена очень бойко: родить только естественно, без стимуляций и обезболивания, только сама и т.д. Через 14 часов мучительных родов её повели на кресло - тужится - ребёнок застревает в тазу. Экстренное кесарево. С малышом и мамой всё бо или ме.
Мой же настрой был паршивенький - я перенашивала и в 6 утра меня должны были стимулировать, а может, и делать кесарево. В 4 я проснулась сама, походив по палате, решила, что это всё-таки схватки пошла к врачу. 8 см раскрытия. Через 3 часа я родила четырёхкилограммового карапуза :-)

Настрой это, конечно, хорошо. Я всегда против паники и запугивания. НО! Нельзя плевать и на диагнозы врачей. Это может стоить жизни ребёнку.
10.07.2003 18:58:58, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Я даже не пыталась встать раньше 12 недель. Я, наоборот, тянула до последнего :) Просто многие жалуются, что пришли в 5 недель, а их на учет ставить не хотят. Мне как раз непонятно, что там делать, что в пять недель, что в восемь... :)

По-поводу девочки, настроя и кесарево. Вы путаете просто настрой, голый, так сказать, энтузиазм и понимание ситуации. Очень даже странно, что на узи не увидели, что ребенок не соответсвует размерам таза. И это, опять, не проблема девочки, а проблема медицины: не увидеть очевидных проблем, зато поднимать панику на пустом месте!
11.07.2003 00:19:41, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Прочитал я статью - много фактов, которые можно подать и так и эдак.
Особенно про УЗи. Сейчас УЗИ (современные аппараты) в 15 недель уже заячью губу может показать, а тем более серьёзные пороки! Автор предлагает не делать УЗИ, а просто ждать, когда ребёнок в случае пороков у него умрёт сам в матке или после первых дней после родов. Гуманно. Милейшие люди.

А в том топике, где ссылка - я почитала - тоже мнения разделилсь.
Я согласна в том, что каждая женщина может поступать как хочет и что большое колличество сильных препаратов - вредно. Но я не согласна, если кто-то навязывает точку зрения, которая может навредить оппоненту. Всё таки - здоровье ребёнка - это не шутки.
10.07.2003 19:10:05, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Я не навязываю свою точку зрения :) Если вы готовы менять точку зрения услышав что-то от кого-то в интернете, то это, извините, ваши проблемы :) Я просто высказываю, что думаю я сама и как я действую в подобных ситуациях. Кому то подойдет мой опыт, кому то нет. Вы вот действуете иначе, но мне даже в голову не приходит, вас в этом упрекнуть.

А все примеры, которые вы привели, только правило подтверждают. Я просто пропускаю мимо ушей все эти "диагнозы". Ну вот, например, мне очень настойчиво несоколько раз повторили на узи в 12 недель, что плацентация низкая. Ну низкая и низкая. Я даже не напряглась. Не перекрыт зев и слава богу. Сейчас уже нормальная плацентация. И иначе и быть не могло. Вопрос отношения. Но вот было бы перекрытие зева перед родами - конечно я бы по-другому реагировала! Это уже реальная проблема! А с 12 то недель чего заранее нервы трепать? Замечания про тонус я сейчас точно так же пропущу мимо ушей, ктг на моем сроке рано делать, но если будет плохо дело, я скорее увеличу количество прогулок и уеду из Москвы на природу, чем начну принимать лекарства типа курантила на всякий случай.

Меня безусловно напрягут в беременность две вещи: в добавление к болям кровотечение, либо очень сильные боли и явные признаки гистоза (не просто вес быстро вырос, а белок в моче, отеки и, возможно, еще и давление). Что касается видимости заячьей губы, то это меня точно не напряжет заранее, я даже не стану делать ни тройной тест ни других обследований, потому что очень уж большая вероятность ошибки при такой диагностике. Пока не родишь, на самом деле, ничего не узнаешь... А делать аборт привентивно, потому что 80 к 20, что у ребенка будут проблемы, это уж увольте. Даже если 99 к 1, я буду расчитывать на 1, законы математики в таких вещах не действуют :)

Вы никогда не видели, как ребенок заболевает восполением легких, потому что мать на это настроена и очень встревожена, у нее большая сумка лекарств и она реагирует на каждый малейший чих? Я - видела. И видела много примеров, когда не заболевает, потому что мать ничего подобного, даже близко не допускает.

У меня ребенок не плачет, когда ударился, по крайней мере, не впадает в истерику. Потому что мы (родители) никогда по такому пустяку в истерику не впадаем. Но если ребенок упадет головой, я знаю что надо сделать и проверить и когда, действительно, надо всерьез обеспокоиться. Ребенка я при этом не напугаю, а приучу его конструктивно и объективно подходить к решению тех проблем, которые реально существуют, приучу его отличать проблемы, от непроблемы и действовать не "на всякий случай", а тогда, когда это действительно необходимо.
10.07.2003 23:59:27, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Блин, я накатала, а оно глюкнуло.

Про УЗИ. Вот так было и с той девочкой. Сказали, что плод небольшой 3 кг, а головка большая. Но она сказала - фигня, таз у неё был хороший, не узкий и претензий не вызывал. Ребёнок оказался 4400, головка не помню, но большая.
Но сиамских близнецов, если бы из увидели на нескольких аппаратах я бы доншивать не стала, чтобы не обрекать их на такую жизнь. Это при том, что я в принципе противница абортов и в этом мне ваша т/з близка.

>Я не навязываю свою точку зрения :)
Как это соотносится с
>Ерунду вы говорите! ??? Это ИМХО такое новое, наверно?


Про ребёнка я согласна. У меня дить тоже не плачет, а я не ойкаю. Но я против перегибов в любую сторону, как гиперопёки, так и попустительства. То, что для вас - норма, для меня - попустительство. Я верю, что тонус может привести к гипоксии и я буду его снимать.
11.07.2003 09:15:51, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Вы просто меня не поняли! :) Какое попустительство, господь с вами! Наоборот, очень внимательное отношение к вопросу. Изучение не только той позиции, которую пропогандирует официальная медицина, но и всех альтернативных.

Если бы мне сказали, что голова несоразмерна тазу, безусловно, я бы задумалась и проконсультировалась бы еще в нескольких местах. Решение бы приняла по итогам всех этих консультаций. Хотя, скорее всего, точно мне бы никто ничего не сказал - это у нас в медицине не принято :) Даже вот и девочку в вашем примере сильно дезориентировали... Поэтому я бы все равно бы стала рожать, подстраховавшись на предмет возможного кесарева. Четырнадцать часов в родах, пока остается ощутимый шанс родить самой, меня не смущает, а кесарево не обязательно делать планово.

А фраза, которая была вами приведена была ответом на: "С этим не шутят". Тонус - это действительно не тот случай, когда стоит сильно переживать. Если бы мне здесь написали про кровотечение, про сильные боли в животе, то я бы иначе отреагировала. А тонус бывает у всех, просто не все обращают внимание. Все это имхо, безусловно.
11.07.2003 10:05:52, Красно Солнышко
Andrjusha
Конечно - потому что мамочки не глотали гормональные препараты .... Извините - но обсуждение ушло в сторону от первоначального топика :-( 09.07.2003 19:22:00, Andrjusha
НИНАЙОТУ
Какие гормональные препараты? При тонусе, да и при ПЭП у ребёнка никто не выписывает гормоны, это из другой оперы! 10.07.2003 19:11:10, НИНАЙОТУ
Andrjusha
Речь была о матери и последствиях для ребёнка - что пила мать во время беременности и что вышло . По поводу приведённых вами примеров - это не то к чему я и Красно Солнышко призываем - мы призываем не пить лекарства "на всякий случай" и объективно оченивать своё состояние . Врачь не может поставить более точный диагноз чем самодиагностика - ему недоступны внутренние ощущения пациента . А установление диагноза "тонус" по узи - глупость полная !!! Это подтверждают и сами медики .
Удачи вам и вашим врачам .
11.07.2003 09:15:32, Andrjusha
НИНАЙОТУ
Я тоже за то, чтобы не пить лекарства на всякий случай!!! Но для меня тонус и лекарства при этом - это не на всякий случай, а реакция на тревожный симптом!!!

"А установление диагноза "тонус" по узи - глупость полная !!! Это подтверждают и сами медики".
Это ваши сами медики считают, что это глупость, а наши так не считают. Тонус на УЗИ лишь подтверждается - он физически чувствуется.

За удачу спасибо.
11.07.2003 09:28:06, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Ну вот вы сами подумайте! Женщина пришла на обследование, немножко волнуется, слегка напряжена. Может ли у нее быть тонус? Но будет ли этот зафиксированный разовый момент о чем-то говорить? 11.07.2003 10:41:04, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Спасибо за беседу вам и Андрюше (сорри, лень на анг переключаться), я ускакал домой, следующий выход в эфир... тьфу, в интернет в понедельник :-) 11.07.2003 09:35:23, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
А что же такое доксиметазон по вашему?

Вот женщина в начале пьет его всю беременность, а потом получает ребенка, например, с серьезными неврологическими проблемами. И опять их лечат не массажами, обливаниями, например, а лекарствами, в первую очередь. Слава богу, не сильна, какими конкретно. Про диатез могу рассказать все, как залечивают, вот здесь я - дока :(
11.07.2003 00:07:18, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
УПС... Я в первые об этом лекарстве слышу, сорри. Мне больше папавериновых свечей, кокарбоксилазы и ещё какой-то фигни, которая вообще идёт как витамины от тонуса не выписывали.
Да, гормоны во время беременности я бы принимать наверно не стала.
Вообще я за время беременности куче медицинской лит-ры прочитала, чтобы не слепо доверять врачам, а уметь хотя бы вопросы толком задавать. Это мне оч помогло. И в родах мне никто ничего бездумно не колол. Когда пришла акушерка с уколом, я не далась :-) Что это говорю и зачем???? Она грит: НОшпа, показала коробку :-) и объяснила зачем!
Так что вы правы, думать надо, врачи склонны драматизировать. Но когда вы в интернете говорите: Ерунда, тонуса не бывает - вы же не знаете, что за оппонент перед вами, обладает ли он такими же знаниями и сможет ли как вы оценить реальные проблемы от нереальных??? В моём примере выше у девочки как раз был просто тонус. Теперь она жалеет, что не соблюдала постельный режим.
11.07.2003 09:21:31, НИНАЙОТУ
Красно Солнышко
Ну вот, видите, мы почти пришли к концентусу! :)

Я же не одна отвечаю в этой конференции! Девочка послушает и вас, и меня, и других, задумается, и, безусловно, примет осознанное решение. Наша медицина склонна к агрессивному превентивному вмешательству, и это, имхо, обязательно надо учитывать, когда с ней общаешься. Хотя бы для того, чтобы не нервничать лишний раз и тот же тонус у себя не вызывать :)
11.07.2003 10:12:21, Красно Солнышко
Натащка
все понятно, но когда это (как было у меня) происходит каждые 5-10 минут... не кажется вам это чем-то странным? впрочем, здесь каждый высказывает свое мнение! 09.07.2003 00:26:07, Натащка
Красно Солнышко
Вы уже рожали? Уверяю вас, к настоящим схваткам это не имеет никакого отношения :) Разве что периодичность.
У меня тоже вечером, примерно в одно и тоже это происходит, и можно даже установить определенную периодичность-закономерность.
09.07.2003 10:10:35, Красно Солнышко
Andrjusha
Это Брекстоны .. Бывают ( не у всех ) с 15 и позже недель .. 09.07.2003 08:58:37, Andrjusha
Andrjusha
мышечное напряжение это следствие . А лечили то вас от чего и чем ? 08.07.2003 12:29:02, Andrjusha
Утка
:))такой опытный папашка и не знаешь:)) 08.07.2003 12:17:13, Утка
*Забава Путятична
вот и я о том :) 08.07.2003 12:37:55, *Забава Путятична
Andrjusha
Я знаю как работают мышци и мышечные органы . Что такое тонус - не знаю . Не понимаю как в мышце может его не быть !!!!! Тем более в растущей и натягиваемой изнутри . 08.07.2003 12:21:05, Andrjusha
Утка
я знаю, что многое знаешь:))я ж пошутила:) 08.07.2003 12:33:06, Утка
Andrjusha
:-)) 08.07.2003 12:35:15, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!