Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Жутко пучит живот

Уважаемые будущие мамочки! Подскажите, если у кого такое было, газы мучают, просто жуть! Как с ними бороться? Что можно беременным? Я так много фруктов ем, видимо от этого, а не есть не могу, вкусно очень ))), да и малышу полезно. Может у кого способ есть какой.
30.06.2003 14:03:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При беременности разрешен "Эспумизан".Действующее вещество-Симетикон не токсичен. Мне выписывал терапевт, тк живот раздувался страшно. Правда это было уже на 13 неделе, про более раннее применение не знаю. 30.06.2003 21:57:27, Оксана(26)
Меня пучит от яблок, груш, черешни. Т.е. из того что можно сейчас купить, от всего пучит. От капусты пучит, от газированных напитков (само собой), от черного ржаного хлеба.
Так что записывай что съела и смотри на реакцию своего организма.
30.06.2003 14:51:56, Бяка-Пузяка
корректируйте диету. Какие вы фрукты едите? От винограда 100% будет пучить, от черешни/вишни тоже. Моя мама где-то вычитала, что черешню, кстати, надо есть на голодный желудок, иначе вместе с другой пищей она сильнее бродить начинает. И что значит "так много"? Слишком много даже фруктов хорошо не бывает. Кстати от черного хлеюа и вообще любого свежего тоже брожение бывает ого-го! 30.06.2003 14:09:47, ворчушка
Утка
так вроде черешня не должна бродить...как я себе представляю. вот вишня может...виноград-100% это ты права. сама его люблю...не знаю, чего в августе делать буду без него:(( 30.06.2003 14:29:29, Утка
Уть, меня пучит от черешни, даже покупаю 300 грамм (ну разве это много?) - пучит. 30.06.2003 14:53:32, Бяка-Пузяка
Утка
а точно от черешни? ты ее черным хлебом не "полируешь"? 30.06.2003 15:03:15, Утка
:))))))))))))) не...... я знаю от какого черного хлеба меня пучит - я его не покупаю. 30.06.2003 15:54:33, Бяка-Пузяка
Цитатата из 9Месяцев: "Черешня - дерево, относится к роду "вишня" семейства розовоцветных". Так почему ж не бродить? А особенно, если по кило в день трескать:-) Пользы, конечно, в ней ОЧЕНь много, там и витамины и минералы, и лечебные свойства. Не буду всё перчислять, статья в №6/2002. 30.06.2003 14:37:07, ворчушка
Утка
да читала я, читала:))вищшня-то кислее на вкус, вот она и должна бродить:)по моему разумению:)) 30.06.2003 14:38:32, Утка
ну, насчет брожения вишни тут и спорить нечего:-) Винцо-то делають из неё. Но даже исходя из личного опыта страшного любителя черешни, могу смело утверждать, что может случиться и несварение:-)) Хотя мой желудок сейчс мудро поступает: ежели ему чего не нравится или явно лишнее, он от этого просто избавляется (пардон за физиологию). 30.06.2003 14:42:11, ворчушка
Утка
:))не, мой желудок черешню любит и не спешит избавяляться от нее, но я больше 0,5 кг и не ем в день. 30.06.2003 15:04:23, Утка
Tyka
Да черешню ем, ужасно ее любля, в день точно по килограмму съедаю, еще яблоки, без них жить не могу. 30.06.2003 14:17:49, Tyka
О, любовь к черешне я понимаю, коллега:-))) Вот, может, с неё родимой вас и пучит. Я и сама кило в день запросто съедаю, НО стараюсь как-то разнообразить свой рацион: клубничка, слива, абрикосы. И, конечно же, в разумных пределах:-) 30.06.2003 14:23:27, ворчушка
Утка
не знаю...только коррекцией диеты, наверное. исключить капусту, черный хлеб, яблоки и кисломолочные продукты только свежие употреблять. насчет лекарств не знаю. 30.06.2003 14:07:39, Утка
Helenca
я активированный уголь пью, но не всегда помогает:(( 30.06.2003 14:07:11, Helenca
немного разделить питание, есть небольшими порциями
хотя я никогда не могу понять, от чего это случается и как этому помочь. Ванну теплую принять, помогает.
30.06.2003 14:31:24, Elle 40-я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!