Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Вопрос: гуляние с новорожденным (+)

Тут вчера мужнина сестрица выдала, глядя на нашу коляску, что понадобится она нам тодько через 2-3 недели после рождения, т.к. сначала НАДО гулять на руках... и по 10 минут
Кому НАДО? Где НАДО?
Не.. ну я согласна, что с мелкой лялькой уходить из дома на полдня не стоит.., по хоть минут 40-час погулять, и в коляске..
А то такой гимор - ради 10 минут ребенка собирать, да и лучше по-моему ему в коляске, чем на руках.., там и дно ровное, и солнце не светит в мосю..
Опять же через 10 минут руки начинают отваливаться (это мой собственный опыт)
Какие будут мнения?
26.06.2003 14:39:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pro 10 minut dva ob'yasneniya: ne stoit nachinat' s prodolzhitel'nyh progulok kogda na ulitce ochen holodno ili zharko, ili smog, ili 100% vlazhnost' (osobenno esli doma i v roddome normal'nyi conditcioner ); i ne stoit srazu i nadolgo zabirat'sya v zarosli tcvetushih rastenii (opyat' zhe vse v sravnenii s vozduhom doma i v bol'nitce). Imunnuyu sistemu rebyonka stoit poshadit'. No "privykanie" zaimet skoree dni chem nedeli:)
Nu i v neznakomoe mesto s mnozhestvom novyh zvukov, zapahov i poryvami vetra luchshe pervye paru raz vynesti rebyonka na rukah chtoby ne dobavlyat' k neznakomomu estcho i kolyasku (kotoraya podskakivaet i skoree vsego estcho i pahnet neznakomo:)
26.06.2003 21:26:13, irina (sluchaino zaglyanula)
Маленькая Ирка
А ты ей эти же вопросы не задала?.. И откуда у нее такая информация, тоже. А еще она ничего интересненького такого же не говорила?.. :-))) Про 10 минут - я уж и не знаю, может, это так НАДО для зимы?.. и то довольно сомнительно. Ну а уж летом-то два часа, мне кажется, спокойно можно прогулять при хорошей погоде. И разумеется, в коляске.. Никаких объективных причин не класть малыша в коляску в первые 2-3 недели придумать не могу. :-/ 26.06.2003 20:06:29, Маленькая Ирка
fri
Может, имеется в виду, что он замерзнет в коляске? Но можно одеть получше...
Мой вот спал в коляске и дома первые 4 мес. - и ничего:)
26.06.2003 20:31:34, fri
И правду кому надо? С первой сразу на коляске гуляла со 2-дня, еще таскать такой куль, у самой ноги раздвигаются еще и руки оттягивать!? Зачем?? 26.06.2003 18:11:42, КристиК
Vikusha-Blondy
Мы тоже на руках первую неделю гуляли. Так нам и наша милая тетя доктор сказала, и в роддоме, и все близкие. Объясняется это тем, что голова то болтается! Да и к улице нужно приучать постепенно! 26.06.2003 17:34:25, Vikusha-Blondy
*Забава Путятична
не совсем поняла про голову ... А в колчске что там с ней может произойти ? 26.06.2003 17:58:52, *Забава Путятична
Алелька
Мы первый раз гуляли 15 минут на руках, второй раз минут 25 тоже на руках, а с третьего дня начали гулять по часу в коляске. Но это в октябре было, довольно прохладно было и дождливо. А летом так вообще можно подольше погулять. 26.06.2003 16:12:33, Алелька
Я читала (не помню где), что к гулянию надо приучать постепенно. Особенно, если это холодное время года. начинать с 10 минут. Вот и получается, что ради такого "гуляния" тащить коляску нет смысла. А вообще имхо проще, наверное, начать с балкона, а потом постепенно переходить на длительные прогулки 26.06.2003 15:39:50, ворчушка
Akka K.
Если понимать "гуляние" как ходьбу по улице, то действительно первое время мы гуляли в слинге — мне было лень коляску таскать. А если как сон на воздухе — то сразу после роддома гуляли в коляске на балконе, но тогда тепло было. 26.06.2003 15:07:48, Akka K.
Вредина
у нас гуляние будет подрузамевать парк, а для коляски есть лифт грузовой..:)
ну и балкон тоже..
26.06.2003 15:21:06, Вредина
Ну мы гуляли сначала на руках :)))). Но нам было два дня от роду, и действительно недолго - поскольку я еще не рвалась километры наяривать. И только один раз :). В нашем случае было проще подхватить ребенка (особо не собирая, слегка одев и прихватив одеяльце на всякий случай), чем переть коляску туда-сюда. Но уже дня через три вполне себе гуляли в коляске.

Я думаю, столько недель носить на руках по 10 минут имеет смысл разве что в сибирские морозы, когда коляска промерзает, терморегуляция у ребенка еще никакая, а мама в движении не замечает как холодно. На руках теплее. А если с погодой все нормально, коляска удобная и одеты адекватно - почему бы и нет?

А вообще есть индивидуумы, колясок не признающие - только руки, кенгуру, слинги... ну это отдельный разговор :).
26.06.2003 14:49:22, Teoretik
Вредина
ну про непризнание коляски - это отдельный разговор..:)) мое мнение, что все можно разумно совмещать, и не надо впадать в какие-либо крайности...
Нам гулять летом, поэтому я за коляску..:)
Но, блин, скажите мне, ОТКУДА берутся все эти правила?:) ну типа того, что родственница моя выдала...
Где они это вычитали?:)
Учитывая, что у нее тоже летний ребенок.., июльский.., и видимо гуляла с ним на руках...
моя не понимает..
26.06.2003 15:03:49, Вредина
*Забава Путятична
моя подруга прогуляла со своей дочерью от 0 до тех пор пока та сама не пошщла на руках !!! Без коляски - хотя мы ей подарили Чикко , отличную! А все из-за мамы (бабушки), мама приучила ребенка так гулять :( короче ужас просто был, как она с 8-9ти месячной девицей зимой в комбезе :((
Конечно все должно быть разумно , прежде всего.
26.06.2003 16:17:17, *Забава Путятична
Вредина
ну знаешь.., с дуру можно и ...... сломать как говорится :)
Это уж точно крайности..
26.06.2003 16:28:46, Вредина
*Забава Путятична
интересно как это :))) представила - ужас!!! 26.06.2003 16:40:19, *Забава Путятична
Andrjusha
В интернете картинка на эту тему ходит ... :-))))))) 26.06.2003 16:56:03, Andrjusha
*Забава Путятична
фу пошляк :)))) 26.06.2003 16:57:35, *Забава Путятична
*Забава Путятична
я за коляску. В холодное время года по 10 мин - ребенка адаптируют просто на руках. А летом - сразу в колясук и гулять когда тепло :))
А то что на руках ему безопаснее , так все равно спит и одет - и потом для этого есть кормления и проч моменты общения с малышом, чем по улице таскаться с оттянутыми руками.
Пусть спит в коляске -воздухом дышит, и мама заодно отдохнет почитает :))
26.06.2003 14:47:21, *Забава Путятична
Mash
Летом можно сразу гулять по часу-полтора, пока спит. Другое дело - зима, когда потихоньку надо начинать прогулки. Я тоже планирую сразу ходить гулять в коляске и подолгу. 26.06.2003 14:43:58, Mash
Вредина
во.., слава Богу.., а то я думала, что уже с ума сошла:))
а то эти родственники со своими взглядами глупыми, ну их савсем...
только бы погода была хорошая, да и ваще все в порядке (ттт)
бум на улице в коляске спать.., она у нас такая хорошая, красивая:)
26.06.2003 14:53:47, Вредина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!