Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременным запретят работать с копировальной техникой.

25 июня, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ Г. Онищенко, вводятся новые требования к организации работы на копировально-множительной технике. Запрещается размещение копировально-множительных участков в подвальных помещениях.
Также к работе оператора копировальных и множительных машин теперь нельзя допускать лиц моложе 18 лет, беременных женщин и лиц, имеющие медицинские противопоказания.
По новым правилам, расстояние от стены или колонны до краев машины или аппарата должно составлять не менее 0,6 м, а со стороны зоны обслуживания - не менее 1,0 м. Санитарные правила являются обязательными для всех организаций, где используется копировально-множительная техника на территории РФ независимо от форм собственности и продолжительности деятельности. (Медицинский вестник).
Другие новости здесь.
23.06.2003 11:45:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А принтер тоже относится к копировально-множительной технике, насколько я понимаю? И что теперь делать, если принтер стоит в метре от меня (установили аккурат в начале беременности, как знали :) ), работает не переставая (принтер), а вокруг меня еще 8 компьютеров, большинство мониторов которых стоят попами ко мне (т.е. самыми вредными частями). Не ходить на работу?! :) Что делать то? :) 23.06.2003 12:06:05, Шебуршастик
У меня подруга с 5-ти недель не работала за компьютером. Т.к. у них на работе ввели такой порядок, что беременных обязательно освобождают от такой работы. ДАже если она хочет работать, ей никто не позволит. Вот так. А у меня даже никто не поинтересовался, вредно это или нет. А уж самой поднимать этот вопрос, вообще заклюют. 23.06.2003 12:47:07, Бяка-Пузяка
Утка
нам скоро только на счетах можно будет работать:(( 23.06.2003 11:51:30, Утка
Andrjusha
Это речь не про офисные ксероксы малой мощности , а про множительные участки ( с постоянным операторским персоналом - т.е. там где не сам подходишь и копируешь, а там где отдаёшь материал и тебе копируют ). 23.06.2003 12:08:55, Andrjusha
Утка
:))эт хорошо...а то:куда ни плюнь-ничего нам нельзя: ни помидоров, ни за компом посидеть:(( 23.06.2003 12:13:49, Утка
eka
Ага, тебе еще не хватало копировать. 23.06.2003 13:03:16, eka
Утка
а вдруг...:))я, может, за всех беременных переживаю:)) вон, копия одна в пузе кувыркается уже:)) 23.06.2003 13:08:49, Утка
Andrjusha
;-))))))) 23.06.2003 12:18:28, Andrjusha
Утка, а можно я спрошу, ты вроде диурез меряла. Сколько должно выходить? Столько же сколько выпил+черешня (яблоко)? Или оставаться сколько то жидкости должно? 23.06.2003 12:18:09, иринка
Утка
короче, разница между выпитым - выделенным должна быть не более 300 мл, т.к. часть выделяется с потом, испаряется с языка и с кожи и т.п.
все фрукты, супы считать выпитым по весу, т.е. яблоко весит 200г, считать за 200 мл. вот так. мерять в течение 4-5 дней.
23.06.2003 12:28:07, Утка
Спасибо! 23.06.2003 12:31:21, иринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!