Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забеременеть кормящей маме и когда?

У нас уже есть 5 месячный малыш и мы хотим родить второго с наименьшим перерывом после первого. Что посоветуете? Чувствую себя как никогда хорошо, начала пить витамины для беременных и кормящих, вот только месячных пока нет из-за кормления грудью, а я хочу кормить грудью подольше . Поэтому возникает вопрос - как же забеременеть? И когда лучше, если мы хотим как можно скорее. Читала, что оптимальный промежуток между родами - 1,5 года. А если будет меньше, чем это грозит?
02.10.2000 15:23:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Я кормила грудью 1,4 года. Ровно в 1,4 мне пришлось сделать вакуум. Но кормления были уже утром и вечером, днем перед дневным сном. Месячных не было. (Хотя приходили в 11 мес. пару дней). Моя врач говорила, что если кормишь больше 7 раз в сутки - ты не забеременнешь (много гормона материнства вырабатывается, ответственного за кол-во молока и ненаступление новой беременности). Я до того прикладывала к груди как можно чаще. В 5 мес. вам, может, не так тяжело справляться с малышиком, я, когда думаю, что у меня уже мог бы быть второй малыш, с ужасом об этом думаю - малыш ну очччень подвижный и активный, очень любимый, ему уделяется по максимуму внимание и забота о нем и только. Позже, возможно, тоже планируем второго - эх, знать бы, что будет девочка!!! 04.10.2000 17:37:35, Катя К.
Эхомама
У меня лично цикл восстановился через 8 месяцев после родов. А кормила до 11. А забеременеть можно "как только так сразу"; если не предохраняться, то могйт даже месячные вовсе не прийти. 03.10.2000 13:01:26, Эхомама
Котенок
Если будете правильно питаться и пить хорошие витамины - ничем не грозит, все будет нормально. Главное, чтобы получилось забеременеть. А месячные у меня начались, когда ребенку было 6,5 мес. - грудью кормлю. 03.10.2000 12:23:27, Котенок
Если мама не смотря на то, что кормит и выращивает малыша, готова морально, материально и физически (чувствует силы) сново забеременить...думаю, она может это сделать - единственное, если это произойдет сейчас, то первый малыш рискует перейти на искуственное вскармливание, тк количество молока снизится, а позже, вообще, оно станет молозевом:))впрочем, потом он может присоединится к новорожденному:)как это было у нас:)
Чтобы забеременить, не обязательно дожидаться месячных,,,это возможно и сейчас. Сама я - мама двух девченочек (1год и 9 мес и 1,5 мес.)Забеременила, когда старшей было 11 мес, без наступления месячных и кормила грудью всю беременность, что делаю и сейчас уже с двоими:))
03.10.2000 03:12:19, Анна!
Здорово, поздравляю вас. А не скажите, как прошла вторая беременность? Также как первая, или тяжелее было? Как кормилось во время беременности? 03.10.2000 13:52:01, Коровка
Беременость вторая была намного легче первой. Кормилось нормально, при этом малышку таскала на руках, а вторая родилась почти в 42 недели 4730 57см 03.10.2000 20:48:13, Анна!
Тамара
Буржуинские специалисты считают, что оптимальный интервал между детьми - 18-23 месяца. Раньше - еще мама не вполне оправилась от первого, позже - могут быть психологические проблемы (в 2 года малыш начинает осознавать себя как личность). А, вообще-то, у меня похожая проблема - можете почитать чуть ниже. Только вот доче уже год и 3 месяца... 03.10.2000 01:11:15, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!