Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как посмотреть раскрытие самостоятельно

Беремешки! Отзовитесь! Вычитала в рассказах о родах, что на курсах учат, как дома самостоятельно на себе посмотреть раскрытие шейки...Ужасно хочется узнать, как это определяется..
Отступление: На курсы ходить нет времени и денег:((( Да и курсов-то в нашем городе на Украине нет...Надеюсь, обойдусь интернетом и вашей помощью:))
03.06.2003 12:48:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно по вашей линии, но не только родственниц со стороны матери, а еще и со стороны отца. Наследственность мужа может влиять только на ваших детей. 09.02.2017 13:13:15, посетитель
Andrjusha
Я знаю как это делается .. но самостоятельно не получится - нужен тот, кто смотреть будет .... 03.06.2003 13:00:27, Andrjusha
Andrjusha
Короче - по ссылочке : 05.06.2003 15:53:45, Andrjusha
Eugin
Совсем самостоятельно неудобно - лучше, если муж или кто-то из близких посмотрит. Вводит 2 пальца внутрь и разводит их настолько, насколько там ему это стенки шейки позволяют, запоминает ощущение, потом вынимает и снова так же разводит. И вы приблизительно видите раскрытие:) В роддоме доктор смотрит так же:)))
А самой трудно: у меня недавно рожала знакомая доктор акушер-гинеколог, так она сказала, что сама у себя в родах вообще не смогла шейку найти:)))
Удачи:)
03.06.2003 12:59:53, Eugin
nata2703
Ne obijaites, no ja bi ne stala smotret raskritie samostoyatelno, daje esli bie ja sama bila akusherkoi. No eto chisto moe mnenie.(ja trusiha) 03.06.2003 12:58:43, nata2703
Вы трусиха, такая же как и я:)) Меня только психологически это все будоражит настолько, что я не представляю, как это будет ТАМ(в роддоме). Но уж очень не хочется ехать ТУДА раньше времени..хочется уже после раскрытия более-менее...Хотя уверена, что муж пальцами мне никуда не полезет проверять...Значит, будем жить без знания раскрытия :((( 03.06.2003 13:10:30, Kolobok
Eugin
В принципе это тоже реально. Если у вас первые роды и в наследственности стремительных родов нет, то в основном 3 схватки за 10 минут - признак раскрытия около 6 см, когда вам пора собираться, чтобы спокойно доехать до роддома:) 03.06.2003 13:14:03, Eugin
Ой, сразу же вопрос возник! Стремительные роды в наследственности - это по моей линии или по мужу? Я надеюсь, по мужу они никак не влияют?? Ааааа!! Ответьте, пожалуйста, а то не могу работать!! (Мой муж родился за 3 часа)...Боюсь-боюсь! 03.06.2003 13:19:13, Kolobok (27)
Березка
По женской линии (мама, бабушка, тетя). 03.06.2003 14:22:07, Березка
Утка
в журнале "9 месяцев" за прошлый месяц написано, что это передается (может передасться) по материнской линии. 03.06.2003 13:50:49, Утка
Eugin
Думаю, по вашей. Спросите доктора на всякий случай:) А чего бояться-то? Готовиться надо...от страха ничего хорошего не бывает:) 03.06.2003 13:37:13, Eugin
Спасибо, спрошу:)
Я и готовлюсь, уже весь инет перерываю недель с 12...Помогает. Очень здорово, что таким способом можно все узнать. Спасибо и вам!
03.06.2003 13:44:53, Kolobok
Andrjusha
Думаю - по вашей . 03.06.2003 13:30:34, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!