Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если отнимается нога...... ((

Здравствуйте все!!!
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто сталкивался с такой проблемой. У меня недели с 10-й начала неметь леая нога (сверху), врач сказала, что это матка давит на сосуды, и кровь плохо поступает. Посоветовала пить но-шпу. Пить лекарства я не стала, но меняя позу научилась избавляться от этой напасти. А вот последнюю неделю совсем плохо.. (( (нам сейчас 25 нед.). Уснуть не могу: на какой бок не повернусь - сразу начинает нога отниматься, а на спине мне тяжело, животик уже большой.
Как думаете может попить эту но-шпу? А может еще что-нить посоветуете.
27.05.2003 17:00:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ja bi ne stala no-shpu pit - ona rasslablyaet sheiku matki, chto v 25 nedel ne sovsem nujno. U avs imenno otnimaetsya ili kak sudorogoi? Togda mojet ne hvataet kalcija ili magnija. I naivnii vopros: a vitmaini p'ete? Inogda pomogaet 27.05.2003 17:54:50, nata2703
Витамины я, конечно, пью. А нога отнимается вверху, ощущение как-будто отсидела. Поменяешь позу и сразу проходит. Вот только таких поз все меньше и меньше (( 27.05.2003 18:02:44, Изумрудная
Болела с 20недель и порой очень круто, когда рожала еще фон пытались сделать я мудро подставила противоположную половину, так укололи что и другая отнялась так на животик я и свалилась. После родов еще месяцок мучалась, потом без последствий прошла, теперь вот думаю при второй будет так же? Она еще могла сама по себе задергаться (как паралитик) начать колоть и многие другие примочки. 27.05.2003 17:44:27, Ленок*
Т.е. что смириться и терпеть? 27.05.2003 17:53:18, Изумрудная
Eugin
Бесполезно но-шпу пить. Надо, чтобы муж перед сном хорошенько массировал ногу, тогда полегче жить будет. Еще помогают теплые ванны.
Порадовать не могу - у меня в прошлый раз не только до самых родов была эта проблема, но даже и после родов еще некоторое время, что было гораздо хуже. У меня деть плачет, а я к нему встать не могу!
Еще должно помочь сходить к остеопату, но тут надо обязательно идти к хорошему, который умеет работать с беременными - возможно, ему удастся что-то поправить. Но найти такого очень сложно.
27.05.2003 17:24:28, Eugin
Мне очень наклоны помогали, особенно когда ночь не спишь (понимаю, ужасное ощущение). Но лучше и с врачом посоветоваться. 27.05.2003 17:13:57, Маруся27
Спасибо всем!!! Надеюсь, это не навсегда.. 27.05.2003 17:23:30, Изумрудная
Andrjusha
Ну .. ношпа тут ни каким боком не подходит .. А вам рекомендую обратиться к ортопеду ... 27.05.2003 17:06:04, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!