Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вредно ли красить волосы во время беременности? А кофе Вы пьёте во время беременности? Спасибки

А вредно ли красить волосы во время беременности?
Если Вы красили, то какой краской? В парикмахеpской? спасиб!
Если не вредно, то при любом сроке беременности? А кофе Вы пьёте во время беременности? Спасибки!

03.04.2003 16:06:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый триместр, пока у дЕтя все системы закладываются, лучше потерпеть с красками, а потом ПЖАЛСТА! НО!!! Краска должна быть действительно качественной. В идеале профессиональная краска в хорошем салоне у хорошего мастера. И ещё хорошо бы попасть в такое время, когда мало посетителей.
И чтобы рядом с вами (в том же зале )
не работал мастер маникюра.
И ни в коем случае не делать во время беременности наращивание ногтей!!!!
Не всякий мастер вам это скажет, но при данной процедуре выделяется ТАКОЕ количество всякого дерьма(пардон, но иначе не скажешь), что дышать можно только в противогазе(не в плане запахов, а вредных веществ).
03.04.2003 19:22:07, Larissa(21-я)
Волосы красить вредно химической краской. Но можно красить хной. Кофе пить вредно - во-первых, для мамы (давление повышается - в результате ребенок недополучает кислород и питание, да и вообще давление неприятная штука - и так тяжело с пузом), а во-вторых, вредно для ребенка (плацента, конечно, задерживает вредности - но все же кофеин это тот же наркотик...) Да что кофе - даже черный чай лучше заменить на зеленый или вообще на компот! 03.04.2003 19:15:01, ТД
Кофе не пью поскольку в принципе его не люблю, а вот краситься, это другое дело. :-) В первом триместре выравнивала цвет волос (они у меня были 3-4 цветные :-), потом уже где-то на 5 месяце меня кааааак прорвало на покраски, вот сейчас сделала мелирование и вполне довольна. Единственное, я пользуюсь хорошими красками (Wella) и не пользуюсь красками с высоким содержанием перекиси и аммиака (не потому что считаю жутко вредным, а потому что волосы и такая краска берет). :-)))) Предпочитаю все делать в салоне, ИМХО, там где меня красят красками сильно не воняет, за этим следят. И вообще наслаждайтесь беременностью, удачи и здоровья! :-) 03.04.2003 17:55:33, Мышик (29)
красить у хорошего мастера хорошей профессиональной краской типа selective (это не реклама, это личный опыт:)
и в респираторе(на меня одели сказали нечего гадостью дышать) если не лень, загляни мне завтра в регу- будет фотка забавная:)
кофе не пью- но и раньше не пила. я по случаю лучше горячего шоколаду хлебну:)
03.04.2003 17:32:53, Fluffy
*Забава Путятична
Вот мой список : кофе, волосы , солярий, сухое вино, пиво, каблуки , и еще руководящая должность :))) 03.04.2003 17:25:44, *Забава Путятична
Oker
:-) комп, автомобиль, те же кофе, каблуки, краска, вино-воды, и еще, каюсь, приходится иногда в прокуренных помещениях тусоваться :-( 03.04.2003 17:37:45, Oker
да-да-да.. каблуки! :)) 03.04.2003 18:51:56, Racoon
я и кофе пью и волосы крашу...
вот такая я нехорошая девочка :)))
насчет волос спрашивала специально у врача, получила ответ: "ну ты же не каждый день их красишь! конечно можно."
а насчет кофе... пока активно работала пила по утрам растворимый с молоком - иначе было не проснуться... а так.. периодически.. когда хочется :)))
03.04.2003 17:15:46, Racoon
Я привыкла уже по утрам пить кофе. Так и пью по чашечке в день. И врач моя сказала, что можно.
Про краску не знаю:)
03.04.2003 17:15:38, ИринаМ
Один раз не вредно!Вредно все что с перебором и вредно многое то о чем мы и не подозреваем!!!!Кстати красить лучше дома(потому как меньше времяни потратишь, и запаха парикмахерской избежишь, в течении двух часов!) 03.04.2003 17:15:25, Дашуля(25)
Маленькая Ирка
Я покрасила, когда еще не знала.. :-( Краска L'Oreal была, красила дома. Пока что все в порядке (тттчнс). А насчет кофе.. В небольших количествах действительно можно. Но это уж как организма захочет. У меня в какой-то период тут же весь кофе обратно возвращался, а в какой-то наоборот, только с помощью кофе тошноту снять можно было. 03.04.2003 17:03:23, Маленькая Ирка
Oker
До трех месяцев ИМХО не стоит, я вот почти до шести дотерпела, сейчас вот покрасилась - здорово :-) красилась сама, краской с пониженным содержанием аммиака.
Кофе - по 1-2 чашки в день - запросто
03.04.2003 16:20:29, Oker
а фотку-то? второй раз говоришь что постриглсь-покрасилась в отпуск, а фоток нема заценить:) 03.04.2003 17:40:27, Fluffy
Oker
да-а,упущеньице :-) надо сфоткаться покрашеной и с пузом :-) 03.04.2003 17:47:39, Oker
Красавица
Говорят, кофе пить вредно. Но я специально консультировлась с врачом, и она ответила, что для поддержания давления кофе в небольших количествах пить можно. 03.04.2003 16:19:22, Красавица
*Забава Путятична
А вообще мне кажется что беременность - не болезнь, им нам можно все что в реальной жизни тока в уменьшенных пропорциях :)) если чувствуем себя от этого нормально :) 03.04.2003 18:02:41, *Забава Путятична
Точно! Если давление низкое ,то немного можно, даже нужно!!!Мне врач говорила! 03.04.2003 17:16:37, Дашуля(25)
Бреке Ке
Крашу и пью. пью и крашу. В парикмахерской Revlon`ом. И кофе там наливают. И на работе мужики каппучиной с жареным зернышком угощают.

Off: Cathy, солнышко, не копируй весь топик в тему, обрезанные слова читать сложно. Сокращай. Например, "Кофе вредно?"
03.04.2003 16:11:59, Бреке Ке
Хорошо! Извините, я тут -новенькая, не буду копировать! Сколько людей вокруг, столько и советов. Кто говорит, что кофе сделает Вашего ребёнка нервным! Что краска для волос -химия и тоже -вредна! Ой! ;-) 03.04.2003 16:14:01, Cathy
*Забава Путятична
И еще зарегистрируйся :)) Это ж классно , если не знаешь ка спроси нас :))))) 03.04.2003 18:03:45, *Забава Путятична
Бреке Ке
А кожа человеку на что? Чтоб вредные вещества задерживать Ж:)
А кофе... Мое глубокое убеждение, что характер предопределен. И не только воспитанием, но и в пузе его ничем не изменишь. Сегодня вычитала,что беремешки должны много йода кушать (не помню точно, что-то ок. 150 мкг в день), чтоб дитенок был спокойным и хорошо учился. А если не кушают, пусть на себя потом пеняют.

А кофе... Один из факторов.. Как будет учитываться... Может, в Бразилии все такие веселые, заводные и красивые, потому как их мамы кофе пили. Ж:))
03.04.2003 16:54:13, Бреке Ке
Молодчина! Правильный настрой)))) 03.04.2003 17:18:20, Дашуля(25)
Ина (34)
Я 3 недели назад красила! Дождалась пока милый в командировку уедет и воспользовалась!!! ;-)) Причем какой-то дешевой краской, потому как больше ничего не было в магазине. А вообще говорят, что нежелательно только в первые 3 месяца. 03.04.2003 16:11:02, Ина (34)
А не знаете почему нежелательно именно в первые 3 месяца? У меня как раз второй месяц ;-) 03.04.2003 16:15:43, Cathy
Mash
Потому что именно первые три месяца самые опасные со всех точек зрения - у ребенка закладываются все жизненные органы. Потому в первые месяцы и нельзя антибиотики и пр. лекарства пить, курить, краситься и прочие вредности над собой делать. 03.04.2003 16:19:41, Mash
аха.. только обычно получется, что первый месяц ты еще не знаешь о ребенке и поэтому и красишься и лекарства принимаешь и куришь ... и ничего.. детки рождаются хорошие..
Главное, имхо, все в меру делать...
03.04.2003 17:21:20, Racoon
Mash
Ну кто-как... я знала, например! 04.04.2003 08:32:07, Mash
Спасибо
03.04.2003 16:31:12, Cathy

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!