Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на отклонения у плода

Девочки, анализ на уродства плода - как он сдается? Это кровь из вены? Или что-то другое? А то мне врач сказала прийти через месяц его сдавать и больше ничего не пояснила. На что настраиваться?
27.03.2003 12:17:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Analiz na dayna beryt okoloplodnie vodi.Obichno beryt posle 33 let,no eto opasno t.k.prokalivaut matky beryt vody ,posle etogo beremenaja dolzhna 3 dnja lezhat,ja rozhala v 36 let i moi vrach predlogal sdelat etot analiz ,ja srazy otkazalas`,togda on nachal menja pygat chto ja rozhy dayna ,sam ti dayn otvetila ja i yshla ot nego.po krovi ne vozmozho yznat kakoi rebenok ,vrachi vryt eto zbor krovi.moja znakomaja sdavala etot analiz vrachi skazali y vas dayn ,a ona rodila xoroshenkogo rebenka bez vsjakix otkloneni.Vot vam i vrachi .Ja ne very vracham .t.k.obzhigalas.Nashi babyshki pozhali detei v raznix vozrastax,i vse y nix bilo xorosho.Tak 4to ne volnyites` slyshai svoe serdce. 28.03.2003 07:45:09, Irishka_
IMPochka (16-ая)
а я тут девочек послушала, информацию по этому анализу прочитала и решила не сдавать. Все равно на узи в 20 недель идти. да и я бы все равно никаких прерываний делать не стала, зачем, если что себя всю беременность мучить? 27.03.2003 17:22:04, IMPochka (16-ая)
Ой, да я вот тоже смотрю что лучше б я не знала ничего о нем. Написала бы врач какую-нибудь каракулю на бумажке, я б себе сдала и - забыла бы:) А так... Еще месяц до анализа, а голова уже болит. 27.03.2003 17:40:24, Sanechka
IMPochka (16-ая)
это не хорошо, чего ты заранее переживаешь? Не надо. 27.03.2003 20:30:16, IMPochka (16-ая)
Наталька
У меня в направлении написано,что это "Duble Test".Сказали на возможные отклонения берут кровь из вены,как обычный анализ.Правда я в платной частной больнице наблюдаюсь,поэтому я сдаю этот анализ как обязательный.По желанию можно делать анализ околоплодных вод(но это уже слишком,ИМХО:)) 27.03.2003 16:34:55, Наталька
Я отказалась сдавать. Он очень неточный, ответа, что все в порядке не даст - даст вероятность. если что, потребуется делать амнио - у нее опасность выкидыша больше риска синдрома дауна даже в 40 лет. Не говоря о том, что я (не являясь противником абортов в принципе) не готова была бы прерывать беременность недель в 22-25, когда были бы готовы результаты амнио. 27.03.2003 14:35:57, Кузькина Мать
Нюха
ну это не верно. вероятность выкидыша посли амнио не больше 0.5%, а у 40-летней женщины вероятность дауна где-то 1.5%. и вообще - зависит от того, кто делает амнио. и без серьезных показаний туда отправлять не будут. повторят этот "трипл тест" обязательно-мало ли что? потом на прием к генетику - там эти все вероятности серьезно рассматриваются, сравниваются с результатами узи и тп. и выносится рекомендация (заметьте - только рекомендация! насильно никто не отправит!) на амнио. так что не так все страшно. ну может это я себя так убеждаю - у нас-то он обязательный, деваться некуда. но главное - ни на какие процедуры, а тем более аборт никто никого не отправляет насильно. просто если есть такая серьезная проблема, то лучше об этом узнать заранее, чем во во время рождения ребенка - будет время морально и физически подготовится. не дай нам Бог, конечно. 27.03.2003 18:02:36, Нюха
Думаю, что кому как - я бы свихнулась за оставшиеся 20 недель... Все равно рождение ребенка -- неизвестность, все равно чего-то боишься и можешь о тысячах отклонений узнать после родов.. Так что толку нервничать. Но это в том случае, если не готов прерывать беременность (посде нескольких трипл тестов и амнио - какой срок уже будет?). Тут тоже его всем делают, несмотря на возщраст. Но я могла отказаться.


А ппро проценты - сейчас не буду искать, видела и другие цифры. но, согласителсь в любом случае речь идет о рисках одного порядка.
27.03.2003 19:10:08, Кузькина Мать
Маленькая Ирка
А это обязательный анализ?.. У меня как раз подходящий для него срок, но в ЖК по этому поводу тишина.. Может, самой спросить?..
И еще. Этот анализ достоверен?
27.03.2003 12:54:05, Маленькая Ирка
В том-то и дело, тут девочки много писали, что часто они противоречивы. В случае нехороших результатов посылают на УЗИ для подтверждения. 27.03.2003 13:07:14, ula
Mash
Нет, не обязательный. Мне не назначали, да и я бы отказалась от него. Во всех сомнительных случаях - его пересдача и УЗИ. Я сама на этом сроке сходила на УЗИ, и все. 27.03.2003 13:06:12, Mash
I-ris
я на след. неделе буду сдавать, из вены, одну пробирку. такой анализ я называю "тройным тестом" (на маме.ру вычитала), и чего пугаться заранее? :))
Все будет хорошо:)
27.03.2003 12:42:32, I-ris
Да я не пугаюсь, просто если это анализ из вены - надо с мужем идти и за пару дней себя настраивать - плохо я эту процедуру переношу, с нашатырем. Потому и спрашиваю, что б врасплох не застали. 27.03.2003 15:45:28, Sanechka
I-ris
я так же переношу:)))
из пальца кровь не идет, если из вены - в обморок:)
вот какие мы слабенькие:)

а вам нельзя отказаться, если вы так против?
28.03.2003 09:08:54, I-ris
Ленчик_Киев2003
да сдается из вены
недель в 15-19, а затем через 2 недели еще повтор.
поищите на mama.ru там более подробно
27.03.2003 12:41:07, Ленчик_Киев2003
Спасибочки, пойду читать. 27.03.2003 12:42:53, Sanechka
Это, наверное, кровь на АФП, b-ХГЧ и НЭ. Это кровь из вены, обычный забор. И все-таки мне интересно: ну зачем говорить беременной такие слова: "уродства, отклонения..". Ну просто бесит меня это! Неужели нельзя молча дать направление на анализ и все. Я вот в первую беременность понятия не имела, на что делают анализ, какой пришел результат. "Все в порядке, анализы хорошие." И все! Вот неделю будет эта кровь готовиться - и неделю будешь жить,как в страшном сне! 27.03.2003 12:26:05, ula
Anny (27)
Согласна! Такие ужасные слова! А зачем вам его сдавать она не сказала, возраст у вас молоденький :) 27.03.2003 12:42:27, Anny (27)
Нет, а его еще и по возрасту назначают? Я думала всем. 27.03.2003 15:44:10, Sanechka
Anny (27)
Sanechka, очень трудно советы давать. Но я согласна с ответом вам Кузькиной Матери (выше). Я не стала делать. 1. Все говорят, что он часто не точен. Говорит только о возможной проблеме и то не точно. Нервов это стоит обычно женщинам беременным очень много (мы вообще нервенные :). А когда приходит анализ - малыши уже бесятся во всю. И что вы будете делать? Всю беременность с ума сходить, а малыш будет богатырь, но нервов уже не вернуть. А возраст, да - наши "НАШИ" врачи считают что после 35 надо делать обязательно, так как ПО ИХ МНЕНИЮ риск больше (думаю, что просто сейчас модно эту тему исследовать, кто-то пишет явно труды). А я читала статьи, где пишется, что возраст не имеет к этому никакого отношеня. МОЕ личное мнение. Надо сделать УЗИ и если все ок, то жить надо спокойно и радоваться каждому пиночку ребетенка и думать только о хорошем и тогда все будет ок :)) Чего и вам желаю и вообще всем всем :))Слушайте себя прежде всего :))
27.03.2003 16:12:18, Anny (27)
Нюха
на узи болезнь Дауна не увидишь. никак. измерение воротничкового пространства на 12-13 неделе дает намного менее достоверные результаты, чем тройной тест. от возраста вероятность появления Дауна конечно зависит (в 40 лет она в 15 раз выше чем в 20), но 90% детишек с Дауном рождают молодые, до 35 лет мамочки. просто потому что они рожают больше пожилых. но этот вопрос каждый для себя решает конечно. 27.03.2003 18:10:09, Нюха
Моя врач в ЖК сказала что он (анализ это) обязателен:((( Ругаться сразу же? Сдам ей на радость и забуду о нем. 27.03.2003 17:28:13, Sanechka
Я постараюсь не думать. Верю, что все будет хорошо:) Пусть себе исследуют. Нервничать нельзя!:)
Я уже не удивляюсь таким вот фразам врачей. У нас только в регистратуру за карточкой идешь - тебе тетка тааакой перечень болячек называет и интересуется по ним ли ты пришла. Вначале у меня шок был. Теперь с каменным лицом отвечаю Нет и забираю карточку. Себе ж дешевле не слушать ее внимательно.
27.03.2003 12:38:56, Sanechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!