Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вообще с какого момента срок считается

А вообще с какого момента срок считается? С момента зачатия или с первого дня последней менструации?
04.09.2000 12:53:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евгения К.
На сайте www.mama.ru есть календарь беременности. Там можно свой срок рассчитать по методике, какой в большинстве ЖК пользуются. 04.09.2000 18:48:16, Евгения К.
В нашей ЖК у меня считали с первого дня последней менструации, но, почему-то как подошло время декрета мне тут же пересчитали со дня зачатия. Я так и не поняла, это что у врачей установка такая, чтобы беременные подольше работали? 04.09.2000 16:51:22, Лорис
С превого дня последней менстр. - для удобства - 280 дней - 10 акушерских месяцев. А так 266 дней с момента зачатия. 04.09.2000 16:26:31, Анна!
Ну тогда у меня 6 недель!!! Это класснее! 04.09.2000 14:26:42, Ленчик
Я понакупала себе книжек разных, везде счет с первого дня последних месячных. И в справочнике практического врача, за 1966год тоже самое. 04.09.2000 14:19:58, Бусинка
По моему опыту, врачи и Интернет использует оба метода.
Но я заметила, что наши больше используют срок со дня зачатия, а Англо говорящие больше срок с первого дня последней менструации
04.09.2000 13:44:12, Джамиля
Современная медицина считает срок с первого дна последней менструации (моя мама всю мою беременность спорила со мной по этому поводу). Но я, личным примером, доказала правильность такого исчисления. Дата посл. мес. + 9 мес. и 1 неделя = срок родов.
Мои пос.мес. 02.12.98, дочка родилась точно в срок 09.09.99
04.09.2000 13:36:36, Дина
Верно. Во всех англо. яз. интернет сайтах используется этот метод. Иногда они использую метод: 1ый день последней менструации минус 3 месяца плюс 1 неделя
Что в результате то же самое.
04.09.2000 14:12:47, Джамиля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!