Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение - -6,5. Самой рожать страшновато.

Зрение - -6,5. Самой рожать страшновато. Склоняюсь к кесареву, но не знаю, насколько это хорошо, и что для нас с малышом безопасней? Какие у кесарева плюсы и минусы? Посоветуйте, пожалуйста.
01.09.2000 01:04:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь, девчата. Я рожала с -10, сама. Прошло уже 2,5 года и хуже зрение не стало. Рожала в 20 лет. Моя врач с ходу прописала мне кесарево, а мне обидно,с таким широченным тазом я хотела сама рожать. Живу я в Санки-Петербурге. В одном из роддомов, который я посетила, пока выбирала, где рожать, заведующая мне посоветовала съездить на консультацию в городской глазной центр. Конечно, в районной консультации мои -10 выглядели страшно, а на фоне наших городских слепушек я с -10 смотрелась довольно скромно. "Да ладно вам,глазное дно норма, сетчатка не отслоится, и с -18 рожают,"- сказала мне врач. Прописали мне обязательно надрез промежности, тогда его почти всем делали. Рожала я со "своей" акушеркой (платно), роды она вела очень классно, следила, чтоб я тужилась, не задержывая дыхание, а с выдохом, чтоб меньше напряжение на глаза было. Надрез мне не стали делать, и разрыв я таки получила (поторопилась тужиться, мораль: слушайте акушерку), хотя малыш родился головастиком (38см диаметр головы) может в этом причина.
Со мной в палате лежала девочка после кесарева. Абсолютно те же ощущения, что и у меня, только шов на животе, а не в промежности. Небольшая проблема была у нее с кормежкой, т.к. ребенка принесли ей после операции только на 3-й день, молока уже было много, ей было не расцедиться, да и малышка уже успела схватить насморк и не могла сосать как следует.
03.09.2000 00:30:07, Аннушка
У меня -5, рожала сама, все нормально.Вообще-то имеет значение не сколько диоптрий, а состояние глазного дна. Лучше идти к незвисимому окулисту, не говорить что беременны. а так провериться (чтобы у него не возникло желания перестраховаться). Если состояние глазного дна нормальное - будете сами принимать решение.
У Кесарева минусов полно (и сама операция, и последствия, и само состояние, даже ребеночка нормально не покормите, будет больно), а вот плюсов, по-моему, ни одного,разве только когда БезВыходное положение и по другому ну никак не родить.
02.09.2000 00:01:59, Leonida
У меня зрение -4 и -5, я буду кесариться. Мне кажется, при плановом кесаревом сечении минусов никаких, кроме шва на матке, конечно... и индивидуальной переносимостью операции.. 01.09.2000 14:57:59, Бусинка
У меня -6 и -4 , я родила сама. Перед этим ходила к врачу, проконсультировалась. Он осмотрел, проверил, посмотрел анализы и т.п и разрешил самой рожать.
А после родов (нам уже 3,5 года) зрение остановилось, а в последнее время (я получила права в марте этого года) я заметила что зрение вроде как и на улучшение пошло (через 3 недели иду к окулисту заодно и проверюсь) и если не забуду напишу, что и как. А года ч-з 2 собираюсь завести второго, и опять сама, без кесарева.
01.09.2000 10:45:39, Таля
Ну и что, у меня 7 и 7,5 рожать буду только сама. Окулист сказала, что сетчатка и глазное дно в порядке. Если второй период родов (потуги) затянется сделают эпизиотомию (разрез промежности). Подруги сказали, что этот разрез делают почти всем, даже с хорошим зрением. Кесарево не хочу, потому что во-первых хочу много детей:)), а во-вторых, читала, что после кесарева долго приходят в себя. 01.09.2000 09:39:32, Raduga
А с -12 потом оказаться не боитесь? Что ребеночка только у носа своего увидеть сможете? Лучше уж "долго приходить в себя", чем так.. а если от потуг все сосуды полопаются... кстати, эти потуги могут повлиять на сетчатку... а если ослепнете? С таким минусом огромным надо кесариться, независимо от состояния сетчатки. Я, правда не окулист, а гастроэнтеролог, но все равно, как врач, советую кесариться. 01.09.2000 15:28:36, Фиби
Фиби, а вы случайно страшилки не пишите? У вас бы хорошо получилось. 01.09.2000 23:52:54, Leonida
Ну вы прям так болезненно на все реагируете... Причем тут страшилки? Все-таки -7 достаточное показание для кесарева. Минус сильный . 02.09.2000 00:35:51, Фиби
Важен не минус , а состояние глазного дна. Вы как врач, должны были бы это знать. А пугать беременную женщину, по-моему, не стоит. А вы тоже беременны? 02.09.2000 06:26:33, Leonida
Ну, конечно, только я ее и пугаю, и желаю зла... Странная вы... Важно не только состояние глазного дна, но и сама миопия.. Вы врач?? Да, я жду ребенка. У меня уже 27 недель. 02.09.2000 15:44:36, Фиби
Анна Новикова
А можно научиться правильно тужиться (если тужишься правильно, то лицо вообще не должно напрягаться, соотвественно никакой нагрузки на глаза нет) 01.09.2000 22:26:30, Анна Новикова
Вот это верно. Главное - правильно тужиться, и научиться этому заранее (до родов), на всяких курсах этому учат. Я рожала уже 2 раза и первый раз у меня было -6, а второй (через 3,5 года) -5. И никаких разрезов и разрывов! Сейчас буду третий. 04.09.2000 00:41:01, Катя К.
Анна Новикова
А что окулист говорит? Может, стоит сходить к хорошему специалисту и проконсультироваться. На Западе плохое зрение само по себе вообще не является показанием к кесареву, разве что в сочетании с кучей других проблем.
01.09.2000 06:27:45, Анна Новикова
Правильно, надо сходить к врачу, только толковому. А то вот мне один сказал, что он - не гинеколог.
А я обманула 2 раза всех:) Должны были с первым отправлять на кесарево, а ночью начала сама рожать. Правда, щипцы наложили. Не знаю, может,это еще хуже? Зато со второй вообще лихо получилось - с направлением в роддом не успела доехать, прям во дворе и родила стремительно. И ничего не отслоилось.
01.09.2000 09:54:46, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!