Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Шевеления плода - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Девочки, у кого с какой периодичностью малыш шевелится? У меня несколько раз в течение дня, а уж вечерком стабильно много шевелится. А врач мне сказала, что должен шевелиться раз утром, раз днем и раз вечером, а не так как у меня - с перерывами где-то часа в два.. Она говорит, что значит малышу что-то не нравится:((. Я теперь хожу и мучаюсь... Уже боюсь каждого шевеления... Девочки, как у вас, расскажите, пожалуйста.
15.11.2002 08:15:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты знаешь, всё это ерунда... у меня такая же ситуация как у тебя ..
мне столько наговорила врач моя , а я на это просто плюю :-)
всё у тебя хорошо!
20.11.2002 19:15:20, Насти
ИМХО, но глупость ваша врач говорит. Не существует никаких графиков как ребенок шевелится должен. Просто надо следить чтобы он/она в принципе шевелился.

Ребенок ОБЫЧНО шевелится когда мама находится в расслабленном состоянии, ну сидит например телек смотрит или за компом или с книжкой. :) А когда вы находитесь в движении это наоборот укачивает малыща и он/она спит.

У меня и в первй раз и сейчас было именно так.
15.11.2002 22:21:12, пока не скажу :-)
Klukovka (27)
мне кажется, что от темперамента ребенка зависит. У меня шевелится постоянно, когда я сижу или лежу. Если двигаюсь, то видимо его это убаюкивает и он затихает. А мама моя говорит мне, что я у нее вообше не пиналась...так, ооочень редко. 15.11.2002 17:52:39, Klukovka (27)
Глупости какие. У него там свои дела :). Он может шевелиться когда вздумает. Тем более это зависит от настроения мамы, от каких-то внешних явлений - звуков, музыки, голосов мамы и папы, и тп - малыш на все это может реагировать шевелениями. 15.11.2002 13:50:01, Анирам
Бред какой. Ну как может ребенок по графику шевелится. Вы же не делаете все по графику: сеть, встать, поспал, поел. Он же живой... проснулся, покрутился. Вы встали, его укачало-он опять заснул. Вы легли, укачивание прекратилось-он проснулся.

У меня две беременности и абсолютно по разному дети шевелятся. Первая бузила по утрам в основном, сейчас у нас вечерние бунты. Ну это конечно не считая перемнных толканий днем. И кстати когда дочка родилась, у нее такой режим и был. Утром вообще не спала - все время бодрствовала, зато потом отсыпалась всю вторую половину, не забывая конечно каждые 2 часа поесть проснуться.
15.11.2002 12:34:18, Cloud9
Ландыш - 27
Ерунду какую-то врач говорит. В книжках пишут, что должно настораживать количество шевелений меньше 10 за день. У меня дочка брыкалась постоянно, очень была активная. При этом проблем никаких не было. Сейчас уже 3.5 года. Она и после рождения была вертлявая, зато все этапы развития проходила раньше других. Просто ребенок у вас такой. Меня сейчас наоборот тревожит, что второй малыш не такой активный, шевелится как-то лениво. Но это по сравнению с дочкой опять же. 15.11.2002 12:22:31, Ландыш - 27
Вчера как раз прочитала, что у всех масиков темперамент разный и они все по-разному ведут себя и в животике и после рождения такими же становятся. Мне на узи все говорят, что масик очень спокойный(весь в папу), а у сестры в пузико мой племянник такой активный был и сейчас(ему1.5 года) - ни минуты покоя, на месте не сидит, просто энерджайзер... 15.11.2002 12:15:00, Дев
а срок-то у вас какой? Считается, если уж очень много и часто, то нехватка кислорода. А нам уже 36 недель, вчера весь день буянили, устали, наверное, и сегодня пока тишина (но настораживает). мы и по ночам барахтались, часа в три, потом перестали, начали в 6 утра. Ан нет, мы не успокоились, поснулись. мне кажется, маловато как ва врач сказала. По-моему, до 10 раз в день (могу ошибаться) 15.11.2002 09:07:55, Ludik
LU-LU (33)
Ну, у нас и так, наверное, не чаще 10. просто мне сказали, что в норме раза три в сутки... А срок 33-я неделька 15.11.2002 11:35:33, LU-LU (33)
alena
Простите, а что значит раз???
Это один единственный разик?
У меня много шевелится. Врач говорит, что это хорошо,ребенок активность проявляет. Если мало будет шевеленькаться - обязательно к ней.
И еще мой очень любит мыться, т.к. когда я душем по пузику массажирую, перестает толкаться и балдеет :)))
Еще любит, когда его папа гладит по пузику :)
15.11.2002 08:48:20, alena
LU-LU
Ну, в смысле, пошевелился, перестал, а потом уже через мноооооого времени опять зашевелился... А мой наверное наоборот купаться не любит, в отличие от мамы :)). Я когда в ванной лежу, когда водичка пучико начинает накрывать, он так возмущенно пинается :)) 15.11.2002 08:52:38, LU-LU
mammik (36)
Спать же ему тоже надо - вот он и затихает. Еще не хватало, чтоб они во сне пинались с такой же силой. 15.11.2002 09:02:43, mammik (36)
LU-LU
Да в том то и дело, что врач говорит, что надо, чтобы пошевелился и надолго затихал, а у меня шевелится слишком часто (по ее разумению). Вот я и волнуюсь :( 15.11.2002 09:07:55, LU-LU
mammik
Ну у детей у всех разный темперамент. Они и после рождения себя все по-разному ведут. Кто-то спит целыми днями (вот родителям повезло), а кто-то даже ночью по сто раз просыпается. Как тут можно всех под одну мерку подводить? 15.11.2002 09:24:16, mammik
alena
только не волнуйтесь!!!!!
вы попросите врача объяснить ЭТО вашему ребенку.
Моему врач в ЖК вобще не нравится - знаете как он ее пинает, а врача в вед. клинике любит - капушится тихонечко :))
Знаете как смешно смотреть на это
15.11.2002 09:16:19, alena
alena
нам лежать тоже не нравится:), нам нравится душиком по пузику ;)))
Ну у меня тоже пошевелится и перестает. Масик тоже должен спать, а еще мне сказали что пока он маленький, т.е. срок небольшой, он может улечься спинкой кверху, тогда его шевеления практически не ощущаются. Это мне моя врач сказала, когда я к ней с огромными глазами прибежала и со слезами.
И еще она сказала, что если не ощущаешь шевеления в течении 48 часов - это надо к ним идти обязательно.
15.11.2002 09:01:55, alena
А врач это рассказал плоду, про расписания шевелений?:-))) Шевелятся они обычно каждый по своему. У них свой режим у каждого. У Вашего малыша тоже.:-) 15.11.2002 08:45:42, Наташа В.
Баунти(12)
А срок какой? У меня где-то недель в 25-30 шевелился очень активно, колбасился прямо как акробат. И все нормально. 15.11.2002 08:39:23, Баунти(12)
LU-LU
У меня 33 неделька, но он так давно уже шевелится активно... 15.11.2002 08:53:06, LU-LU
mammik
Никогда они по расписанию не шевелятся. У меня все шевелились по-разному и в разное время суток проявляли разную активность, один любил ночью побуянить, а днем затихал (сейчас в 4 года все наоборот - днем просто бешеная активность), а девченка сейчас ночью тихо сидит, днем более или менее, а вот вечером ... У масей же там тоже периоды сна и бодрствования, причем у всех разные, а иногда они тихонько там шевелятся, а мы просто этого не чувствуем. 15.11.2002 08:39:02, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!