Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о заключении контракта с 29 р\д.

В общем так - ездили мы сегодня сдаваться.. :))

Заключили контракт через "Апогей-Мед" на ведение родов с 29 р\д.
Врач - Рябцев Константин Михайлович, приятный в общении человек. Выбирала его по рекомендациям и отзывам подруг и сайтов.
Контракт с 36 недели, обычные роды - 25 500, кесарево - 29 000 (но сначала заключают на обычные). Оплата в день заключения контракта, при себе иметь паспорт, деньги и обменку. В стоимость входит посещение специалистов и своего врача до родов, одно посещение - после. Эпидуралка , если нужна, тоже входит в стоимость. Что не понравилось контракте - если будут делать кесарево внепланово, все равно - деть ли не так повернулся или !! врачи сами ошиблись где-то!! - обязательно нужно за это доплатить... Равно как и за другие неучтенные услуги, которые могут понадобиться...
Времени на заключение контракта ушло около 2 часов, ждали врача из операционной.
Что понравилось - приятный врач, с ним легко общаться, опрятненький роддом, внутри все чисто, при входе все одевают бахилы на обувь. В приемном - толпа пузиков, пришедших сдаваться на роды.. :))) Одна сцена трогательней другой - "...Миш, котлеты в морозилке, мясо и прочее... Не переживай, все у меня будет хорошо.. Позвони маме, Людке скажи, что все хорошо..." (Жена с вещями в руках успокаивает повисшего на плече мужа... :)) ) перед входом в роддом на асфальте надпись мелом - "Лена, спасибо за Данилку!"

Контракт действует с момента заключения, дали телефоны врача (дом. и раб.). За врачом (если он не на работе) высылается машина, мы же - своим ходом или на скорой. В родблоке лежишь одна, с тобой только бригада из 4 врачей - врач, акушерка, анестезиолог и неонатолог. Бригада - дежурная на тот момент, твой только врач. В послеродовом лежишь одна с ребенком, моск. телефон, холодильник, телевизор. Душ\туалет - один на 2 палаты. Посещение - 1 чел. в день, строго с 16 до 18.
На завтра назначили УЗИ, доплер и КТГ, чтобы исключить плацентарную недостаточность и точнее поставить срок.
К.М. посмотрел на кушетке, сказал, что еще походим, пуз у меня маленький, деть очень активный. ЖК поставила срок родов 22 ноября, если от зачатья считать - то 8 декабря получается.. Сказал, что раньше 20 чисел не должна родить точно.
Тщательно выспросил про написанные в обменке угрозы прерывания - молочницу и пиелонефрит, как вылечили и когда проявлялось; спросил о весе мужа и меня при рождении, будет ли муж рожать вместе со мной и прочее...

Сашка моя в пузе почувствовав неладное или интересное (черт ее знает, роддом все-таки, здесь ей суждено родиться..:))
долго икала, очень сильно пиналась. До сих пор не могу ее успокоить... :(

Так что вот.

Спрашивайте, если что интересно. Многое чичас не вспоминается, уж очень устала за день. :(

Натка
28.10.2002 15:27:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! У вас случайно не осталось контактов врача 29 роддома Рябцева Константина Михайловича?? 06.12.2012 13:16:11, Катяяяя
Кнопа (14)
А кто мне ответит - в 29 р/д есть детская реанимация? У меня противоречивые сведения об этом, звонить я еще не звонила, но без реанимации опасно... 29.10.2002 15:16:06, Кнопа (14)
Да, мне сказали при заключении контракта, что есть!

Натка
29.10.2002 18:09:44, Судьба (38)
Мэри Поппинс(33)
Натка, как так!!!!У меня тока 33 недельки и мне поставили дату родов 10 декабря, а у тебя в 38 та же дата?????? 28.10.2002 22:18:32, Мэри Поппинс(33)
Нет, уже не та... если акушерская -22 ноября...... если от зачатья - то 8 декабря......
Но я думаю, числах в 20-тых рожу..... :)

Натка
29.10.2002 18:09:10, Судьба (38)
Привет Наташ! Спасибо за отчетец. А у меня вопрос: как именно Апогей тебе гарантирует, что будет именно этот твой Рябцев К. М? В контракт они его что ли вписали? Или как? Спасибо!!! 28.10.2002 18:42:59, Ray-of-Light
Да, он вписан в контракт. На момент родов, если его не будет в роддоме - за ним вышлют машину и мы приедем практически одновременно...
По крайней мере, хочеться надеятся, что одновременно.. :))

Натка
28.10.2002 20:37:13, Судьба (38)
Поздравляю с договором:))).
Я в среду только пойду,хочу "побыстрей убежать" от своей ЖК.
28.10.2002 18:09:19, valisa
а куда? :)) 28.10.2002 20:35:59, Судьба (38)
Наташ, поздравляю. Только одно уточнение - не обольщайтесь, что будете в родблоке одна с бригадой. При этом р/д кафедра акушерства и гинекологии ин-та им. П. Лумумбы.Поэтому днем там проходной двор - и только ленивый студент не считает своим долгом зайти в родблок и вас поспрашивать. Когда я рожала, в соседнем боксе у девочки индусы роды принимали))) 28.10.2002 17:53:32, Джу
:))) будем надеяться, что сюрпризов не будет..... в моем родном 7 р\д тоже таааакой проходной двор, что мало не покажется...

Натка
28.10.2002 20:35:36, Судьба (38)
New30
Да, еще вопросик тебе будет. Я в нашем Мытищинском роддоме с некоторыми врачами поговорила, они все, как один, от платных родов меня отговаривают, говорят что просто лишние деньги отдам, а если так хочется - то можно палату отдельную послеродовую взять - 210 руб. Неужели в Москве врачи так не говорят? 28.10.2002 15:49:17, New30
Ты знаешь, мнение делится 50/50... Мой родной роддом при ЖК - 7, вполне известный и дорогой. Но я в него не хочу, тк отзывы и подруг и мамы, которая там рожала сестру - просто жуткие. В общем, с детства я в него не хотела.....
Другой роддом на момент родов закрывается на мойку.. В другие неизвестные роддома мне не хотелось, сразу выбрали этот. Муж, благо, сказал - где захочешь рожать, там и будешь. Вне зависимости от кол-ва денег.

А еще почему я платно решила - сейчас платников очень много, поэтому к бесплатным относятся так себе. Даже (точнее, тем более) в хороших роддомах... :((((( А совсем не хочется плохого к себе отношения, верно?
Да и связей в медицине ни у меня, ни у кого из родных нет. Просто прийти к врачу и договориться - можно конечно, но все они говорят - если не моя смена будет на тот момент, не обессудь..И не возразишь и не докажешь ничего...

Для меня всегда было проще заранее познакомиться с врачом, узнать его.

Так что вот.

Натка
28.10.2002 16:04:53, Судьба (38)
New30
Наталь. Поздравляю! Тебе совсем капельку осталось с пузиком походить. :) А вот нам еще целых 10 недель, как раз на Новыйгод подарок ожидаем. 28.10.2002 15:46:21, New30
:)) К НГ - это хорошо..... это весело будет! :)))

Натка
28.10.2002 15:53:54, Судьба (38)
New30
Еще как!! Все пьют, гуляют, дебоширят... А я ору на схватках:))) 28.10.2002 16:07:49, New30
:)))
это дааа...

У меня пример есть, но он 23 летней давности. Моя мама среднюю сестру рожала под первомайские праздники в 7 роддоме. В результате врачей пости не было, расцедиться никто не помог, даже хуже - не приходили 2 дня. В конце концов у мамки начался мастит со стафилококом и ей вырезали полгруди, Каринка осталась без молока, равно как и последущая сестра...

Но это было 23 года назад. Сейчас, конечно, все по другому, только вот как было много инфекции и заразы в 7 р/д, так и осталось.....

Будем держать за тебя кулачки, да и ты постарайся "расслабиться и получить удовольствие"... :))) Когда еще так Новый год встретишь... :))))))

В общем, удачи тебе!

Натка
28.10.2002 16:15:32, Судьба (38)
Красотулечка (31)
И за меня держите: мне срок ставят 30 декабря - 2 января:)
New, у тебя же срок на недельку меньше, тебе на Рождество рожать:)))
28.10.2002 16:52:40, Красотулечка (31)
New30
По акушерским у меня уже 31-я :) Я по дате зачатия посчитала. :) 28.10.2002 17:01:49, New30
Красотулечка (31)
У меня сегодня ровно 31 неделька, начинается 32-ая:)
Тебе точную дату уже называли? Моя в ЖК сказала: 1 января:)))))))))))))))))
28.10.2002 17:10:26, Красотулечка (31)
New30
Будем требовать елочки в родильный зал и врачей с гирляндами лампочек на шее :)) И чтоб светились! 28.10.2002 17:14:44, New30
Красотулечка (31)
ИЗНУТРИ!!!!!!!! 28.10.2002 17:18:15, Красотулечка (31)
New30
:))))))))))))))))))))))
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.10.2002 17:32:20, New30
New30
Моя тоже :)))) 28.10.2002 17:13:59, New30
New30
Спасибо Натк!! Я вот нашу встречу вспоминаю, весело посидели!
А я в "Посиделках" написала, как мой муж беременность ощущает :) Вполне возможно, что мучиться придется ему, а я буду требовать прокварцованную елочку в родблок :)
28.10.2002 16:21:21, New30

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!