Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦМВ и хламидии при беременности

Подскажите пожалуйста - 12 недель беременности, в мазке обнаружены ЦМВ и хламидии. В крови - IgM -
отрицательно. Значит ли это, что беременность сохранять нельзя?
10.10.2002 16:11:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу пояснить про ЦМВ. Если IgM отрицательно, то значит ты просто являешся носителем этой инфекции (а таких по некоторым данным >90%). ЦМВ опасен, если происходит первичное заражение на сроке до 12 недель (тогда бы показатель IgM был выше нормы). Удачи. 11.10.2002 17:35:01, Партизан
Кто Вам сказал такую глупость?!
Я с хламидиями и выносила, и родила умнейшего сына!
Кстати, они неизлечимы, по-любому. Просто нужно привыкнуть с этим жить, как с любой хронической болезнью (подлечивая иногда).

PS Насчет ЦМВ подробностев не знаю, но прерывать из-за них беременность точно не стоит!
11.10.2002 09:47:58, Инанна
Nessie (24-25) медик
Хламидии излечимы.. это кандиды н выводятся, а хламидий просто надо лечить, а не пускать дело на авось :-( 11.10.2002 10:01:13, Nessie (24-25) медик
Вы, наверное, еще слишком молодой медик:-).
А вот если бы Вы пообщались по этому поводу с докторами и кандидатами медицинских наук по разным клиникам, поликлиникам и центрам столько же, сколько и я, в течение 10 лет с момента первого обнаружения хламидий, пролечили бы денег примерно на подержанную иномарку, полечили бы это дело и до беременности, и во время, и после, и самыми разными методами (в результате "посадив" печенки), то Вы бы так категорично не заявляли!
Давно известно: любой хронический больной знает о своей болячке больше, чем большинство врачей.
А конкретно о том, что хламидии, герпес и некоторые другие инфекции НИКОГДА не вылечиваются полностью (а лишь ЗАлечиваются на определенное - возможно, даже долгое - время), я слышала как минимум от нескольких честных врачей. С добавлением: "Если кто-то утверждает обратное - то знайте, что с Вас просто хотят слупить денег!". Было очень обидно, т. к. к тому времени денег с меня за несколько лет УЖЕ слупили немеряно:-(...
Поэтому я и ситаю, что мой выстраданный опыт может пригодиться другим людям. "Лучше горькая, но правда, чем красивая, но ложь".
11.10.2002 10:37:16, Инанна
Nessie
А Вам не приходит в голову, что излечение от такого типа заболеваний может ещё "немножко"... зависеть от организма "хозяина"?... Может не стоит так категорично заявлять про неизлечимость заболевания не окончив мед институт и не имея представления о процессах, происходящих в организме, о том, что такое иммунитет клеточный и гуморальный, как он формируется и от чего зависит. В общем не пугайте бедную девушку неизлечимостью хламидий - это Ваш собственный опыт и ничей иначе. Я также могла заявлять про неизлечимость молочницы, пока не перестала принимать противозачаточные. Покопайтесь в себе... может есть другая причина "неизлечимости"? 11.10.2002 18:45:35, Nessie
Возможно, и может быть какое-то излечение на самой ранней стадии (или ошибка диагностики;-).
Я процитировала Вам слова врачей, закончивших не только мединситут. Например, та врач, которая принимала мои роды и после этого лечила меня от эндометрита - и от хламидиоза, естественно, тоже - написала ДИССЕРТАЦИЮ по хламидиям.
Извините, но у меня есть все основания доверять ее мнению! Тем более, что оно вполне согласуется и с моим личным опытом, и с мнением некоторых других опытных врачей-специалистов (что важно!), и с моим опытом общения с людьми, столкнувшимися с той же самой проблемой, что и я (ВЫЛЕЧИВШИХСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО я среди них не видела. Ни одного...)...
ЗЫ Да, проблемы с иммунитетом тоже играют роль. Из-за этих проблем хронический процесс просто чаще обостряется...
11.10.2002 22:33:49, Инанна
Nessie
Кстати у нас акушеры считают, что многие реакции на хламидии ложноположительны.. утверждать ничего не могу, но слышала от них фразы, что эти анализы часто становятся методом выкачивания денег..... 12.10.2002 20:02:20, Nessie
Лумира 18
Однозначно пошлют к инфекционисту :(( У меня ЦМВ обнаружен, проконсультировалась в врачом, сказала, что ничего делать не надо. 11.10.2002 08:29:58, Лумира 18
Можно и нужно. Ничего страшного. 10.10.2002 19:00:04, Маша Б.
Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
у меня был цмв и хламидиоз, лечилась после 20 недели... 10.10.2002 17:07:07, Бестия (по УЗИ 10) (Витя 9,5 мес)
По поводу ЦМВ. Попробую тебе объяснить, как я поняла, когда мне говорил врач(у меня тоже ЦМВ)
Там есть два значения IgM и еще одно(я не помню, как называется)так вот ,один из этих показателей говорит о том,что ты являешься носителем этого вируса, то есть инфекция давняя или же заразилась ты во время беременности.А второй показатель это там цифра(незнаю как ее обозвать) но она показывает "сколько" у тебя этого вируса, если можно так выразится. Так вот если инфекция давняя и по второму показателю цифра маленькая (от 20 до 300) значит все в порядке - беременность оставлять можно, а если ты заразилась во время беременности,то это уже плохо.
10.10.2002 16:36:59, domovenok
ну насчет хламидий....это лечится, другое не знаю....во первых проконсультируйся с врачем и зайди на сайт мама.ру там в раздел акушер-гинеколог там много интересного найдешь, я думаю. 10.10.2002 16:23:21, Юляничка
Хламидии при беременности вылечивают, насчет второго - не знаю. IgM - это, наверное, какой-то показатель анализов, вряд ли это означает, что надо прерывать беременность. 10.10.2002 16:23:18, Agnia
Хламидии НЕИЗЛЕЧИМЫ. Не надо вводить человека в напрасное заблуждение! 11.10.2002 09:48:43, Инанна
Nessie (24-25) медик
Не надо говорить ЧУШЬ про хламидий! Я не предлагаю прерывать беременность, но лечить их можно и нужно! 11.10.2002 10:02:25, Nessie (24-25) медик
...А точнее, ПОДлечить.
А насчет ЧУШИ - я бы попросила, поответственнее!
11.10.2002 10:38:36, Инанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!