Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примета !

Девочки скажите, пожалуйста, кто-либо слышал о такой примете, что когда ты крестишь ребенка, а у матери этого ребенка идут месячные то у крестной могут быть в дальнейшем проблемы с собственной беременностью, то есть крестная может остаться без деток ??!!!???
Не дает покоя эта примета !
03.10.2002 12:53:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти росказни, что в церковь нельзя ходить и к иконам прикладываться - придуманы бабушками, которые очень уж любят всякие ограничения придумывать. А как же: где трое во имя мое соберутся... Кажется надо во имя его придти, а не в каком=то особом состоянии тела (типа "чистой"). Даже после оборта женщине разрешается в церковь приходить, только причастие она может принимать после епитимии и очистительной молитвы. А вообще - кто хочет, тот всякие ограничения выполняет, кто не хочет, не выполняет. Есть же церкви куда и в брюках можно и с непокрытой головой... 04.10.2002 02:09:30, Алена-рыжая (37)
В церковь ходить с месячными можно, нельзя только там ни к чему прикладываться, свечки ставить и причащаться, исповедоваться.
Крестить, наверное, лучше не стоит, хотя это не возбраняется, если над тобой не будут разрешительную молитву читать.
А насчет примет - вера в приметы для верующего человека это грех. Поэтому раз крестят, значит верят, а соответственно в приметы уже верить нельзя.
03.10.2002 15:31:23, Ильда
не подумайте, что я в оскорбление религиозности, но прочитала и задогулась! -) это что за воззрения в церкви такие странные, чтобы "ничего не осквернить"?! -)) ОН сам процесс такой в жизни женщины запрограммировал, а теперь "ни к чему не прикасаться"?! -))
03.10.2002 21:04:44, Wint-23
Во-первых это я знаю точно что при месячных просто нельзя в церковь ходить...почему? - женщина считается "грязной" а входить в храм Божий нечистой сами понимаете, не очень хорошо....Когда мою дочь крестили, у меня были и я просто не пошла в церковь а пошла мама моя вот и все, просто потом приходишь и отдельно просишь чтоб дали молитву на ребенка. Ничего ужасного нет! 03.10.2002 13:12:42, Юляничка
Л.Е.
Ну про то, что с месячными нельзя в церковь это бред. Просто раньше женщины еще трусы не придумали, поэтому и не ходили, чтобы полы не заливать. 03.10.2002 14:23:14, Л.Е.
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Не бред. Ходить точно нельзя. 03.10.2002 15:21:17, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Ну не согласна, я дочку крестила, трусы явно уже выдумали))) но батюшка сказал что пусть прийдет попозже моей маме. 03.10.2002 14:47:03, Юляничка
ну может быть и бред, но испокон веков так было, так же как и женщина в церкви должна быть с покрытой головой , а мужчина наоборот. И насколько я знаю большинство страются этих правил придерживаться. Если ты не уважаешь хотя-бы элементарные церковные правила, то тогда зачем ходить в церковь ? 03.10.2002 14:33:01, domovenok
Л.Е.
А я и не хожу, потому что, глядя как наш батюшка на джипе к церкви подъезжает, всякое желание туда идти пропадает. 03.10.2002 15:13:18, Л.Е.
Ну ... все люди разные и хорошие и плохие есть...также и служители разные бывают, но вот по моему в церковь ходят не на батюшку смотреть, а помолится,поделится горем или радостью, вообщем это все от души, вера. Так какая разница на чем там батюшка ездит ? 03.10.2002 15:37:48, domovenok
Л.Е.
Так от души я и из дома могу пообщаться с боженькой, при этом никому никакого дела нет, есть у меня месячные или нет. А ходить в церковь только потому что там иконы есть мне не надо. Свечку можно и перед домашней иконкой поставить. 03.10.2002 15:48:18, Л.Е.
Все праввильно, конечно, но на мой взгляд, в церкви атмосфера особая :)
Когда я хожу, мне после церкви на душе так хорошо хорошо :) и многие мои знакомые говорят тоже, но это наверное индивидуально :)
03.10.2002 16:15:18, domovenok
По-моему, это какой-то ужасный бред. Впервые слышу. И когда крестила ребенка, даже и не спрашивала его мать о таких тонкостях:-)) 03.10.2002 13:03:29, Надин
Во первых когда у женщины месячные, то ей в церковь нельзя ходить! Значит по определению - женщина не может крестить своего ребенка , когда у нее месячные.
Или она на крестины своего ребенка не ходила ?
03.10.2002 13:00:06, domovenok
У меня такое было, просто потом можно пойти и взять молитву на ребенка и все. Ну если гостей позвали все договоренно а тут такая неожиданность, ну не прекращать то все. 03.10.2002 13:15:15, Юляничка
ОЙ! Это ответ polina_pol, а не вам.......сорри.
03.10.2002 13:10:11, Судьба
Панамка
Это правильно я то же это точно знаю...женщины считается грязной когда месячные. 03.10.2002 13:09:20, Панамка
когда у женщины месячные она не может прикладываться к святыням - иконам, кресту, Библии, не может причащаться. В церковь ходить можно.
Полина, поговорите со священником. Не нужно слушать "бабушкиных" сказок! Он Вам расскажет как правильно.
03.10.2002 13:07:55, IrinaA (21)
Я первый раз слышу! 03.10.2002 13:02:22, Судьба (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!