Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли держать маленького котенка во в

Можно ли держать маленького котенка во время беременности?
23.09.2002 15:55:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Я купила котенка, когда была где-то на 3-м месяце. Сейчас ему уже почти 7 лет, а у меня 2 сына, а еще дочка в животике. 24.09.2002 10:41:13, mammik
New17
Два года живет у нас кошка. Без всяких прививок. Но она не гуляет. А убираю за ней я :-(. И целуемся мы с ней. Никакого токсоплазмоза у нет и не было, но вот во время беременности кого-нибудь завидить я бы поостереглась 23.09.2002 17:44:02, New17
У меня 2 кошки. Анализ на токсоплазмоз сдала и живу спокойно. Убираю за ними в перчатках. Руки часто мою. Спать разрешаю только в ногах. И получаю кучу положительных эмоций от моих красавиц!!
Но у меня с детства кошки были. А вот у кого не было животных, во время беременности заводить не рекомендуют.
23.09.2002 17:40:29, Dollar (37)
а почему нет?:) просто убирать за ним надо в перчатках, не целоваться с ним и не кормить его из своей тарелки. И все будет хорошо! 23.09.2002 16:31:46, Ирма
у меня собака и были две шиншиллы. Котёнок у родителей.
Если быть с ними (с животными) поосторожней - не убирать самой, мыть руки перед едой, то, мне кажется, можно.
И почаще сдавать анализ на токсоплазмоз.
23.09.2002 16:31:01, Snork
Ой, у меня дома изначально было 2 кота, то есть кот и кошка... Потом Кошка (в июле) родила еще и пятерых котят-))) Сейчас троиз отдали двое остались еще-) Так классно-)))
В а ЖК у меня в карте даже написано, что я с двумя котами живу-)))

з.ы. Кстати, никто не хочет котенка? Остались мальчики, красивые, пушистые, с оранжевыми глазами-)))
23.09.2002 16:25:34, нн (34)
Панамка
Я например держу крысу! Я эту крысу а он у меня мальчик и зовут его Батончик, просто обожаю, перед беременностью сдавала на токсоплазмоз, все у меня оказалось в порядке и там врач сказала что главное это нежелательно заводить животных уже будучи беременной а свои старые не мешают. 23.09.2002 16:05:42, Панамка
ОООО!!! Батоничик! Лучшего имени для крыски не найти. А у нас 2 штуки!!! Шладкие такие!!! 23.09.2002 18:43:21, Ray-of-Light
Панамка
О!!! 2 ШТУКИ!!!!!!!СУПЕР:)))))))) мечта просто, как назвали? И как ты относишься к тому что мало живут:((((( у меня это единственная проблема, философский подход помогает но мало:((( 24.09.2002 08:50:30, Панамка
Знаешь, Панамыч, у нас уже второе поколение живет. С первыми очень тяжело было расставаться. Они такие умненькие были:))) Но мы ничего нового не придумали, кроме того же философского подхода, что на самом деле мы с ними не расстались и все такое. Да, и еще одна вещь: мы новым дали те же имена, что и предыдущим:))) Со временем грусть притупляется, а остаются очень светлые воспоминания... 24.09.2002 12:31:42, Ray-of-Light
Нет! Есть такая вещь - называется токсоплазмоз. Вызывает врожденные уродства у плода. Очень опасно! Передается с сырым мясом, рыбой и испражнениями (сори). По.тому беременным не рекомендуется есть суши и непрожаренное мясо. 23.09.2002 15:59:03, Маруся :)
да не надо уж так пугать
вообще-то не рекомендуют трогать сырое мясо и выносить кошачий туалет. если этим кто-то может заняться, то ничего страшного в котенке нет :)
23.09.2002 18:46:29, chou
Что же делать куда мне его деть?
Может в распираторе убирать за ним?
23.09.2002 16:01:44, Читинка
Маринка
Проще сходить в поликлиннику и сдать анализ для выяснения, есть ли у вас иммунитет (антитела) к токсоплазмозу. Если есть (а если вы имели дело с кошками раньше, то он это скорее всего так)- можете смело за ним ухаживать :) Только вот туалет ему менять лучше кому-то еще поручить. И лучше не обычный песок, а абсорбент (типа кэтсана и т.п.) Успехов! 23.09.2002 16:06:46, Маринка
У меня он не ходит в песок, а в газетку...Я прямо сильно переживаю теперь из-за этого, раньше он жил у моей мамы, а вчера я его забрала, срок у меня всего 6 неделек, а к маме поеду теперь не скоро, вот и не знаю, что делать... 23.09.2002 16:11:39, Читинка
Ну не убирай за ним. Или в перчатках резиновых. И руки после общения. Не целуйся, не пускай в кровать, не корми сырым мясом, рыбой. В сухом корме, наверное нет токсоплазмоза.
зы: А вообще, анализ сделать - это разумный совет :)) Я читала, что опасно заразиться токсоплазмой во воремя беременности. А если у тебя уже были кошки, то возможно он у тебя уже есть и тогда не страшен ребенку.
23.09.2002 17:20:44, Маруся :) (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!