Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свечи с нистатином

По мнению врача из ЖК меня замучила молочница и с ней срочно нужно бороться, в этой связи мне были прописаны свечи с нистатином, у которых противопоказание беременность... Подскажите кто и чем борется с этой какой (молочницей) и нужно ли с ней бороться если нет зуда, никак она меня не беспокоит, только начали появляться творожистые выделения, но после подмывания содой или ромашкой на недельку-другую они исчезают...
21.09.2002 20:31:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем - бум лечить... 24.09.2002 17:35:59, Аля
Oazis
Лечилась нистатином, но не от молочницы, а от уреаплазмы. особых неудобств или осложнений не было. После курса пила Линекс по назначению врача, для воссстановления микрофлоры. 23.09.2002 16:03:48, Oazis
Мне очень хороший врач из ОТТО сказал, что они прописывают свечи с нистатином с самых маленьких сроков беременности.
А еще она сказала, что содой лучше не подмываться, а вот ромашкой можно.
23.09.2002 11:22:14, NNNN (12)
Нистатин, точно нельзя... А вот про Клотримазол, крем вагинальный - не знаю. А вы узнайте, может если можно - то есть смысл попробовать, помогает.
А вообще, говорят, что если исключить из питания молочные продукты на время, само пройдет... А спринцевания слабощелочные или травяные не пробовали? Вообще у беременных такое часто бывает.
23.09.2002 07:12:05, LadyBug
Ландыш
Нистатин вообще-то, считается устаревшим лекарством, он не дает стойкого эффекта. 22.09.2002 15:12:15, Ландыш
Леди Меламори
Нежелательно только в 1-ом триместре. 22.09.2002 00:07:45, Леди Меламори
Свечи с пимафуцином № 6, лечат именно молочницу именно во время беременности. 21.09.2002 22:33:21, нн (34)
Klukovka
именно так и вылечилась во время беременности: свечи и таблетки с нистатином. Никак не отразилось. 21.09.2002 22:11:33, Klukovka
А вставлять куда? Вопрос конечно глупый, но по виду они на влагалщные не похожи... а в попку вставлять будет ли эффект? А дополняли ли их еще какими-то лекарствами? он же небойсь собьют всю микрофлору... 22.09.2002 09:02:57, Аля
Klukovka
упс, а я не помню:)), давно ето было просто. Но все-таки по-моему влагалищные они...вам врач ведь скажет в любом случае. 22.09.2002 18:44:40, Klukovka
Алелька (38)
Нистатин как раз микрофлору не собьет, т.к. его назначают принимать одновременно с антибиотиками, которые как раз приводят к дисбалансу микрофлоры, следовательно всяким таким какам, как молочница.
А пролечить молочницу до родов обязательно надо, чтобы ребеночек через чистые родовые пути шел, тем более время вам еще позволяет.
22.09.2002 16:08:32, Алелька (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!