Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фиброид матки

Обнаружили вот в конце 38 недели фиброид матки довольно большого размера, выпячивается периодически в районе пупка бугорок см 5 длиной. Думали ,что это деткин локоток, сделали УЗИ, оказалось что это вот такая бяка. Врач сказал,что это скорее всего было до беременности и спросил были ли проблемы с месячными, типа болезненные и обильные кровотечения. У меня были вполне спокойные месячные 3-5 дней и не очень сильные,никаких проблем не вызывали.
Вычитала,что с фиброидом забеременнить либо вообще не возможно,либо она заканчивается выкидышем. Я в трансе, как с этим образованием рожать, какие могут быть осложнения? Очень прошу отзовитесь поскорее, кто что про это знает.Роды ожидаем со дня на день, раскрытие уже 2-3см.
31.08.2002 09:48:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
ну, этот вопрос прямо ко мне, а я-то думала, что одна такая. У меня фиброид обнаружили на 11 неделе (кровотечение возникло), а сеичас на узи еше один нашли, поменьше. Они образуются от действия гормонов в организме во время беременности особенно. То, что нельзя забеременеть и родить с ним - полная чушь! Мой врач сказал мне, что они есть у 1/3 женшин. Они безвредны, и если не мешают ребенку, то вообше нет проблем. После родов они усыхают опять, а в период менопаузы совсем исчезают. Я тоже очень волновалась, но моя свекровь рассказала мне, что родила с фиброидом величиной с головку ребенка, и ттчнс - ничего ребеночек у нее пока :)) Поверьте, я за последний месяц столько инфо на этот счет нашла, что уже как ехперт:) В том числе у МарииММ в планировании узнавала. Так что вам волноваться не стоит, тем более уже роды близко, все будет хорошо!! 31.08.2002 19:26:53, Klukovka
Спасибо, Klukovka, за подробный ответ. Я уже почти успокоилась. Интересно ,а у твоей свекрови этот фиброид сейчас остался или как? сколько лет прошло после тех родов? она что-нибудь с ним делала?
А какой срок сейчас у тебя ? И как протекает беременность, после 11 недели кровотечений больше не было?
02.09.2002 08:44:54, svetlana_al
Klukovka
После родов с тех пор прошло уже 30 с лишним лет у нее. Когда она родила, еи было 37, и после родов фиброид как я сказала, стал усыхать и уменьшаться, а потом наверно совсем его не стало, во всяком случае, ее он больше не беспокоил. Может еше и потому, что близко уже к климаксу у нее ето было, поетому быстрее прошло. Если они очень большие и беспокоят, то иногда их вырезают, на ваше усмотрение. А нам еше толко 15 недель, и кровило почти месяц, но сеичас лучше, толко гематома внутри осталась. Надеюсь, рассосется. Хочется верить, что больше не будет осложнений. Легких вам родов! 03.09.2002 04:29:15, Klukovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!