Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиннёнок

скоро роды

Здравствуйте, милые девочки! :)))
Давно уже к вам не заходила. Всем новеньким и стареньким огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы уже совсем подросли - 37 неделек. И знаете малыш опустился в таз, врач говорит что осталось 2-3 недельки. А меня преследует мысль, что уже на следующей неделе. Пытаюсь внушить себе, что следующую неделю еще можно жить спокойно, но о-о-очень неуверенна. Уже просто паника начинается. Хотя выбрала и роддом-7. И представляю, как это будет выглядеть. Маленький очень активно и ощутимо пихается. Сегодня не спала всю ночь. Вчера вдруг подумала, а что если умру. А у меня в шкафу ролики, на которых еще ни разу не каталась. О сотовом так долго мечтала, вчера с мужем купили. Обидно... Вчера разговаривала с малышом. Он у меня сильный, сказала ему, что, когда его буду выпихивать, он мне тоже должен помогать и сам выбираться. Может успокоительные какие-нибудь попить, что посоветуете?
08.06.2002 13:50:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irra
Думайте, что все будет хорошо! :))) Например, у меня были такие мысли: "А почему со мной и малышом должно что-то случиться???". К концу беременности я была наоборот какая-то слишком спокойная и у нас все началось ночью, а утром мы уже встречали новый день вдвоем...
Думайте о том, что наконец-то Вы встретитесь с малышом.
Желаю Вам спокойствия и легких родов!
10.06.2002 11:56:41, Irra
Тиннёнок
Спасибо, Иринка! И тебе того же! Удачи! 11.06.2002 01:59:31, Тиннёнок
Kno
Привет!!! Я тоже в 7 собираюсь)) Ты туда по контракту или как? 09.06.2002 16:28:18, Kno
Тиннёнок
Kno, по направлению из ЖК. А какой у тебя срок? И что слышала об этом заведении? Поделись информацией!!!!!!!!!!!! :) 11.06.2002 01:58:06, Тиннёнок
Отвлекитесь, как сможете. Я на последних неделях ремонт доделывала (ну не я самолично, но вся была в этом процессе). Может и вам что-нибудь такое, не очень грандиозное, но творческое придумать? Вы не рисуете? 08.06.2002 23:39:32, Мишек
Тиннёнок
Увы, нет. А дела придумывать не надо. Их море. Только все вокруг меня останавливают, сдерживают. Да и сама я уже боюсь куда-либо одна далеко уходить, а тем более уезжать. Вдруг схватки. И что тогда делать!? 09.06.2002 00:14:26, Тиннёнок
Валерия*
У меня сейчас 39 недель, но уже в 37 живот опустился и врач сказала, что вот-вот все начнется, с тех пор сижу "на чемоданах" вот уже две недели и боюсь далеко от дома отойти. Когда постоянно ждешь, ожидание становится тяжелым и мучительным, и я очень Вас понимаю. Кроме того, начинается период, когда все знакомые и малознакомые, встреченные на улице, начинают говорить: "Как, ты еще здесь?".
А лучший способ успокоиться - отвлекаться на какие-нибудь посторонние дела. Вот мы со старшим сегодня динозавров рисовали...
А о плохом, видимо, всем думается, никуда от этого не деться. Я же надеюсь, что у нас все будет нормально, и мы через месяц встретимся уже в другой конференции:)
08.06.2002 19:09:10, Валерия*
Тиннёнок
Валерия, вы хорошо описали, что чувствуете, то же и со мною. Мне уже нужно подавать новые данные для ИНН (поменяла паспорт), попросила мужа поехать со мной, боюсь далеко уходить от дома. Желаю вам удачи, а вашему Игорьку здорового братика или сестренку, а также спокойную и счастливую маму :))) 08.06.2002 22:20:36, Тиннёнок
Oazis
Смородинка права - самые замечательные дни эти последние недели. Пусть они и роды будут легкими, запомнятся только хорошим. :) 08.06.2002 18:51:01, Oazis
Тиннёнок
Оазис, дай Бог! Попробую действительно себя побаловать, пообщаться с друзьями, а то действительно замкнулась один на один со своими страхами и тревогами. Даже родителям не звоню, такая тоска накатила :)) 08.06.2002 22:14:37, Тиннёнок
Как я тебя понимаю...у меня такие же мысли,каждый день жду,у меня 39-я неделечка,только я боюсь за ребеночка,я точно знаю что все будет хорошо со мной а вот маленький,,,вдруг что-то...не дай Бог 08.06.2002 18:47:30, Юля Л
Тиннёнок
Юля, давай бояться вместе! А еще лучше давай попробуем не бояться! Наверное, страхи - это естественно, раз многие пишут об этом. Желаю тебе и малышу скорой встречи, здоровья и счастья! 08.06.2002 22:11:25, Тиннёнок
вишня
Попей ! Я своих на 40-ых неделях родила и очень устала ждать и на роды как на праздник ехала.
Не умрешь - все живы остаются, это не 17 век! Больно конечно , но все пройдет хорошо!
08.06.2002 17:13:36, вишня
Тиннёнок
Вишня, спасибо за поддержку! 08.06.2002 22:08:05, Тиннёнок
Орлуша
Да это ж такая радость! Скоро с малышом встретитесь. Мне так вот ждать еще полтора месяца, не меньше. Надо думать только о хорошем. Когда нервничать перестанете, тогда-то все и начнется. 08.06.2002 16:33:04, Орлуша
Тиннёнок
Орлуша, совершенно с вами согласна. Умом понимаю, а успокоиться не получается. Сегодня вот разревелась, как маленькая. Но и в этом "+" - легче стало :))) 08.06.2002 22:06:30, Тиннёнок
Орлуша
Погода просто дурная. Пасмурно, сыро, давление низкое. Я вот тоже вчера поплакала, что старшую скоро к бабушке отправлять - очень скучать буду... :( И тоже после слез легче стало. 09.06.2002 11:44:27, Орлуша
Тиннёнок
Да. погода оставляет желать лучшего. Сама хожу как во сне. Но надо перетерпеть и дождаться теплых солнечных деньков. Которые обязательно будут. А Катюша твоя у бабушки отдохнет, наберется сил, загорит и придет в садик еще краше. Так что не переживай, все хорошо. А тебе полегче будет. И любить будете друг друга сильнее, когда соскучитесь :))) 09.06.2002 12:23:02, Тиннёнок
Привет! У меня тоже с 36,5 животик опустился и я с этого времени сплю через ночь - одну волнуюсь, а другую сплю хорошо, т.к. не выспалась в прошлую :). Это нормальное явление. :) Я тоже все ждала, думала вот-вот! Да вот что-то не хочет мой дитенок наружу выходить :(... Теперь вот боюсь переносить. Нам уже 41-я неделя идет, а шейка еще незрелая... :( Грущу... 08.06.2002 15:31:06, Дарька
Тиннёнок
Даша, значит это еще не точно? Можно отставить панику? А я думала все уже. Желаю тебе скорее родить, а до этого крепкого сна каждую ночь :))) 08.06.2002 22:03:02, Тиннёнок
Врачи говорят, что до 4-х недель после опущения. Но моя знакомая родила через 10 дней после того, как у нее опустился. Так что у каждого по разному. :) Тебе тоже желаю удачно родить здорового и крепкого малыша! :) 09.06.2002 09:35:39, Дарька
Тиннёнок
Дашкин, спасибо :))) 09.06.2002 12:24:36, Тиннёнок
Иринка, тёзка :-), ты просто не представляешь, какое количество народу тебе сейчас может только ПОЗАВИДОВАТЬ! Господи, счастье то какое - рожать, а ты боишься!:-)Последняя неделя перед родами - это совершенно особое время. Только понимаешь это потом, к сожалению. Вот оно, когда почти вся "работа" закончена, вот он малыш - в животике, совсем-совсем "готовый" :-) Все тревоги по поводу того, как он там формируется-развивается, в порядке-не в порядке уже позади. Сейчас же самое замечательное начинается, ты уж мне поверь :-)
Просто наслаждайся жизнью! Разрешай себе ВСЁ, что хочется. Кайфуй и получай наслаждение от жизни :-))) По-моему, это сейчас самое верное.
А паника-то отчего? Боли боишься или просто сильно волнуешься?
Я бы вот родила за тебя :-), да сама понимаешь, медицина до этого ещё не додумалась :-)
08.06.2002 15:14:27, Смородина
Тиннёнок
Смородинка, я раньше так и думала, дни подсчитывала. А когда услышала из уст врача что уже, не по себе как-то стало. Да еще вчера фильм посмотрела как женщина после родов впала в кому, да с сильнейшим кровотечением. И у мужа на работе сестра сотрудницы, совсем девочка, еще 20 нет, умирает. Поняла, что жить хочу очень-очень. А раньше жизнью особо не дорожила. Муж смеется, говорит, что за это время можно еще успеть не только ролики освоить, но и с парашютом прыгнуть :))) Смородинка, а боли не боюсь, дела еще не все успела сделать, может из-за этого и паника. А ты молодец. Старше меня всего на 2 года, а уже второго ждешь. У меня тоже мечта - иметь троих. Как Бог даст. А какой у тебя срок сейчас? Как чувствуешь себя? Второй раз, наверное, уже не так страшно. Желаю тебе удачи и СПАСИБО за поддержку ! :))) 08.06.2002 21:57:55, Тиннёнок
Второго...голубая мечта!!
Я даже пока не беременная :-) Так, проходила случайно мимо конфы ностальгия, понимаешь, накатывает время от времени:-)
Мне в своё время очень помогли как раз кассеты с фильмами о родах. Из Нижнего сестра привозила. Там ТАК это всё выглядело, что я просто рыдала от умиления в конце, хотя, страшно попервости, конечно, на это смотреть :-)
На самом деле у меня примерно на этом сроке тоже коленки тряслись:-) А потом пробка ка-а-ак отошла! Ну, думаю, пора. Потряслась день, два, три, потом малость расслабилась. А когда роды через полторы недели начались, мне уже было всё равно, я уже так заждалась, что в роддом готова была бежать :-)
Всё нормально будет. А страхи - это природой хитро задумано, чтоб, наверно, успеть "гнездо свить", подготовиться, настроиться, думать только о родах.
Чаёк на травах, тёплая ванна с маслами, массаж ступней, что-нить вкусненькое, кино хорошее, про младенцев желательно:-) - и всё будет впорядке:-)
Желаю лёгких-лёгких родов и спокойствия в душЕ. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

а вот когда тебе в первый раз покажут малыша, ты испытаешь ТАКОЙ экстаз, и такую щемящую радость и боль,по сравнению с которыми ВСЕ твои неприятности, переживания, родовые муки станут просто ничтожными!

А умирать - это ты рано собралась :-) Ты теперь не имеешь права на это, по крайней мере в ближайшие лет 18 точно :-)
08.06.2002 22:26:31, Смородина
Тиннёнок
Ой, а я подумала, что раз ты здесь, то уже 2 ожидаешь :))) Но если голубая мечта, то дай Бог, чтобы она обязательно исполнилась. Мечты должны исполняться. Я тебе этого желаю! А пока расти Тимошу, и пусть он тоже ждет братика или сестричку и почаще напоминает об этом Вашему папе :))) 08.06.2002 22:38:31, Тиннёнок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!