Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Ребенок лежит поперек - чем может грозить?


Ребенок лежит поперек (в 24 недели) - чем это может грозить?
У меня был один знакомый, маме которого сделали кесарево в 7 месяцев
именно по этой причине. Неужели все так плохо? Или может есть какие-нибудь
другие способы, чтоб ребеночек лег правильно?
11.04.2002 12:58:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Повернется еще не волнуйтесь! Мы тоже поперек лежали потом на попу сели а потом и головкой повернулись ! Удачи вам! 11.04.2002 13:24:50, Шамаханская
ничем...у нас 30-ая неделька...так он у нас постоянно то вдоль то поперек...сегодня с утра перед тем как пойти на узи он у меня поперек лежал, а пока дошла уже на попу сел, как узистка сказала...ничего страшного в этом нет... 11.04.2002 13:05:38, Am
срок маленький, ничем не грозит. Маме вашего знакомого, наверное все-таки делали кесарево не только по этой причине. 11.04.2002 13:05:02, Мишек ( ex Линка)
у меня было поперечное положение плода до 28 недель ( на 4 УЗИ), а потом головкой повернулся...врач говорила, что до 34 недель о положении можно не волноваться, он еще вертлявый, а вот потом это становиться уже серьезным показателем...при поперечном естественных родов не бывает :-((..Может вам спец гимнастику поделать? Поуговаривать его? 11.04.2002 13:04:30, JORODAN
Мурушка
А где эту специальную гимнастику найти можно? Не подскажите? 11.04.2002 13:10:43, Мурушка
Я делала упражнения, правда уже на 35 неделе.

Ложишься на бок, лежишь минут 5, потом РЕЗКО через ЖИВОТ переворачиваешься на другой бок. То, что через живот - не бойся! Я сама была у ужасе, думаю - раздавлю же! Это даже незаметно, главное - быстро перевернуться. На другом боку полежала 5 минут, и опять резко на другой бок. Так покрутись полчасика. Потом вставай в коленно-локтевую позу (раком) и тоже постой минут 10. Потом, если не надоело, опять покрутись. Так раза 2-3 в день. Перед этим сходи обязательно в туалет (пописать), чтобы ребенок не давил на мочевой пузырь.

И пока головой вниз не ляжет - не носи бандаж, зато потом сразу одевай.

Но все же я думаю, тебе еще рано, срок небольшой. Вот после 30 недель будешь уже думать, если сам не перевернется.
11.04.2002 14:20:20, Астра
Ничем это пока не грозит, еще такой срок у вас, что он может лежать как угодно! Не волнуйтесь раньше времени. 11.04.2002 13:02:09, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!