Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принятие ванны?

Девочки не могу ссобой ничего поделать, очень люблю принимать ванну с пеной, с солью, с мужем. Муж стал меня гонять, говорит тебе нельзя.
Об опасности меня предупредил тоько один раз терапевт, гинекоглог ничего не говорила, а теперь свекровь и мама наседают, ты смотри в ванной не сиди.
Но я же не долго, максимум мин.10 и раз в неделю. Это опасно? У нас уже 18 недель. Я скоро начну паниковать, про это я нигде не читала
08.04.2002 09:27:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во время беременности стала просто маньяком по части ванны:))) Могла часами там воляться, пока уже ноги не немели, иногда и в горячей, ну, холодно у нас зимой:(( Правда, горячую советовать не буду, может вызывать угрозу, но у меня ничего такого не было. 09.04.2002 04:42:40, SelS
Natulja
Я не могла уснуть без ванны последние 3 месяца беременности. Можно! Нужно! НО НЕ ГОРЯЧУЮ! И узнайте хорошенько, что может "стимульнуть" и не добавляйте этого в воду. Купайтесь, я разрешаю:) 08.04.2002 23:21:18, Natulja
Ванну во время беременности очень полезно принимать!!! Но прохладную и с морской солью! Она здорово снимает отеки и помогает при варикозе, а если делать спец. упражнения дыхательные и нырять - то вообще класс и тренировка перед родами! Только одно условие - температура не более 36,6 и сидеть надо минут 40-120 :))) 08.04.2002 19:41:32, Зойка
MiroSlava
Ой, в ванной-то как хорошоооо!!!! Особенно беременной, лежишь себе с пузиком разговариваешь, и так спокойно...Такой КАААЙФФФ!!!:)))
Вообще я в ванных замачивалась ежедневно, на полчасас а то и больше, никаких осложнений у меня это не вызвало, зато положительных эмоций, хоть отбавляй:))))
08.04.2002 14:24:01, MiroSlava
А я слышала, что некоторые соли нельзя применять во время беременности, но вот какие именно - не знаю. Сама тоже очень люблю ванну, искала инфу в инете, но ничего не нашла специфического 08.04.2002 11:59:43, Luka
jadi
Можно, только градусов 37-38. Сама специально градусник в ванну купила, чтоб не перегреваться.Там еще с плацентой какие-то проблеммы могут быть. 08.04.2002 11:48:11, jadi
Можно :)) Только не очень горячую, да я тоже не понимаю, почему - плод защищен и у него поддерживается постоянная температура, даже в сауну можно! 08.04.2002 10:40:14, Танья
мне кажется, имеется в виду принятие горячей ванны. такой чтобы ух и голова кружилась. а если чувствуете себя отлично, то почему бы и нет? 08.04.2002 10:29:58, Кареглазая
Первый раз слышу, что ванна вредна. Я балдею там гораздо чаще. Никто меня не гоняет, наоборот расслабляюсь, получаю удовольствие. В чем же вред? 08.04.2002 09:39:06, Какая-то
спасибо успокоили. Вред в перегревании плода. Вот и хотела узнать насколько это так 08.04.2002 09:41:53, ТанИчка
Сейчас конечно только тепленькие ванны принимаю и не так долго как раньше. 08.04.2002 10:01:17, Какая-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!