Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить или нет

У меня грудь выросла на 2 размера...была первого стала третьего. Я довольна, но мне говорят, что если кормить или сцеживаться, то вообще не грудь будет а так...растяжки всякие впалости и все такое. Я и так кормить долго не смогу...я учусь, но месяца два планировала покормить, так лучше кормить или нет? А еще : уу меня зубы рушатся страшшно только успеваю к врачу бегать, у меня и так весь рот восстановленный уже, а так то вообще зубов не останется. пью кальций но хоть об стенку горох. Так если буду кормить то еще больше кальция вымоется?
01.03.2002 08:43:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
грудь изменяется от беременности в основном. а не от кормления.
если кормишь, то риск заболеть раком молочной железы (груди) снижается.
попробуй совместить кормление и учебу.
кормление очень очень полезно для ребеночка.
я родила на 4 курсе и успешно совместила кормление и обучение. мне очень помог муж. они меня провожали (я кормила перед институтом в машине) и встречали (т.е. я кормила сразу после института). если надо, то и в перерыве они могли приехать и в мой перерыв. и такое случалось.
в институте мне разрешили мндивидуальный график занятий. правда, я училась успешно, поэтому мне было легко договориться об этом.
а где ты учишься. если не секрет? какие-то драконовские правила у вас, или может тебе жто кажется?
в любом случае советую кормить по возможности по дольше. удачи!
03.03.2002 00:56:09, Ория
Покормите хотя бы два месяца. Польза будет и от двух.

Зубы от кормления не портятся. Кальций расходуется, но Вы ведь и кушаете тоже. После окончания кормления запасы кальция восстанавливаются очень быстро. Кормление снижает риск заболеть остеопорозом в дальнейшей жизни.

Грудь растягивается во время беременности. И обвисает в конечном итоге у очень многих из-за обычной силы притяжения Земли. Даже у тех, кто не кормил. А вот риск заболеть раком груди снижается на 50% у тех, кто суммарно кормил два года (то есть неважно пять детей в общей сложности два года или одного - два года).
02.03.2002 06:07:25, Наташа В.
Эхомама
Пожалейте малыша, не лишайте его маминого молока!!! 02.03.2002 00:58:19, Эхомама
jadi
Если будет молоко, то однозначно кормить хотя бы до полугода.
Я родила вначале 5 курса. На десятый день после родов уже пошла в институт. Ходила на 1-2 пары в день, дольше моя грудь не выдерживала, перед уходом сцеживалась, пропускала одно- два кормления (дорога в одну сторону занимала около часа).Правда мне помогало то, что мы учились вместе с мужем и он мне много помогал. Но я думаю можно договориться с однокурсниками, чтобы те давали лекции переписать, и посещать практические занятия, а лекции только по необходимости.
Кстати соседка моя своего не кормила грудью. Так после того, как он выпивал мое сцеженное, он спал спокойно всю ночь (после смеси часто просыпался). Я думаю это говорит в пользу грудного вскармливания.
А по поводу отвисания груди, я думаю если вы не будете лениться и делать гимнастику и компресы с обтираниями, то можете все "вернуть на место".
01.03.2002 18:12:04, jadi
Да, кстати, я учусь и работаю с малышовых двух месяцев - он был на полном грудном месяцев до 6, а теперь мы в основном на грудном вскармливании - чуть едим что-нибудь еще, но в основном - грудь. 01.03.2002 17:28:50, Пелагея
Во-первых грудь меняет форму в результате беременности, а не в результате кормления.
Во-вторых - если кормить и кормить долго - года полтора:), то грудь медленно и спокойно придет в добеременное состояние - и не будет висеть, в отличае от варианта - бросить резко, когда в ней еще жировая ткань не восстановилась и молочная не ушла.
В-третьих - Грудное кормление имеет следующие преимущества для мамы (почти все преимущества для здоровья зависят от продолжительности кормления, не важно сколько детей Вы кормили, важна суммарная продолжительность)
снижение риска заболеть раком груди (на 50% если кормить 2 года)
снижение риска заболеть раком яичников (из-за подавления менструального цикла)
снижение вероятности заболеть остеопорозом
психологическая значимость оценивается выше, чем беременность
В-четвертых - о пользе грудного вскармливания для ребенка читайте http://galina.virtualave.net/breastfeeding/bresf_effects.htm, в частности там написано
"1.Собственно пищевое обеспечение. При этом особенно важно, что при естественном вскармливании имеет место оптимальное качество и количество как основных нутриентов, так и микрокомпонентов, имеющих значение для полноценного роста и развития. При “пограничных” уровнях обеспечения женское молоко обладает комплексом составных частей, которые способствуют повышению их усвояемости. Состав нутриентов молока динамично приспосабливается к изменяющимся в процессе роста потребностям ребенка. Адекватность обеспечения может нарушаться при достаточно грубых изменениях в пищевом рационе кормя щей матери или снижении объема лактации.
2.Управление ростом, развитием и тканевой дифференцировкой через широкий комплекс гормонов и биологически активных веществ. 3.Обеспечение защиты от повреждающего действия избыточного поступления нутриентов. даже при явной избыточности питания, связанной с очень активным сосанием и высокой концентрацией нутриентов в молоке матери, дети реагируют только повышенным накоплением жировой ткани. Это не сопровождается дистрофическими изменениями втканях и нарушением развития, что имеет место при избыточном введении нутриентов при искусственном вскармливании.
4. Иммунологическая (специфическая и неспецифическая) защита от патогенной для ребенка бактериальной и вирусной инфекции, а также паразитарной инвазии.
5.Ограничение поступления и противовоспалительных эффектов неинфекционных антигенов и аллергенов. Защита от атопических реакций и заболеваний.
6. Формирование иммунологической толерантности (устойчивости) к антигенам используемых матерью продуктов пищевого рациона.
7. Формирование путей оптимальной метаболизации нутриентов, обеспечивающих адаптацию к рационам последующих за молочным периодов питания.
8. Формирование адекватной регуляции пищевого поведения.
9. Развитие психоэмоциональной связи с кормящей матерью в процессе длительного и самого тесного физического и эмоционального контакта при кормлении. В последующем происходит постепенная трансформация этого узкоспециального типа связи в постоянную устойчивую и независимую от кормления реакцию на мать как источник и символ защищенности.
10. Работа мышечного аппарата сосания при кормлении ребенка определяет возникновение усилий и напряжений, наиболее адекватно регулирующих анатом ическое формирование зубочелюстной системы, мозгового черепа, а также аппарата звуковоспроизведения.
Согласно данным ВОЗ и другим многочисленным исследованиям к непосредственным эффектам грудного вскармливания, проявляюшимся в первые месяцы и даже дни жизни ребенка, можно отнести снижение риска кишечных и респираторно-вирусных инфекций, аллергических заболеваний, преимущества физического и нервнопсихического развития детей, физиологическую регуляцию темпов биологического взросления.
"
01.03.2002 17:22:20, Пелагея
Мышка
Я извиняюсь, конечно, но все глупости, и про форму груди и про учебу. Форма груди - дело сугубо индивидуальное. У кого-то после нескольких родов и кормлений не меняется, а у кого-то и после первых и без кормления все обвисает. Я до года и восьми месяцев кормила ребенка, когда перестала, груди стали абсолютно такими же, как и до беременности (пока кормила, одна вообще была больше другой).

И что значит - "не смогу долго кормить, потому что учусь"? Вернее сказать, боюсь или не хочу. Опять же, я забеременела на 4 курсе, в 20 лет, летом, защитив бакалаврский диплом, родила дочь. Оставалось 2 года учиться. С ребенком сидела мама, я ездила в институт на одну лекцию и возвращалась кормить. Ни разу не сцеживалась, на экзаменах, чтобы побыстрее, шла первая отвечать. Я не знаю, конечно, что за ВУЗ, но все преподаватели тоже люди и понимают, что такое кормящая мама и маленький ребенок.
01.03.2002 16:50:57, Мышка
Простите, но в нашем Вузе не то что не понимают, у нас вообще не приянто детей рожать, все к ним относятся как к помехе в карьере, поэтому даже преподаватели относятся к беременным не с какой то заботой что ли а наоборот, типа вы сююда не рожать пришли. факт проверенный, поэтому 1 лекцию посещать не удастся, как минимум 3 практики в день у нас... 01.03.2002 21:08:11, Лидунька
Лидунька, если Вы решите учиться и кормить, в конференции с Вами поделятся как воплотить идею в жизнь. Было бы желание.:-) 02.03.2002 06:08:58, Наташа В.
Лидунька, я тут читала потрясающую книжку женщины, работающей в Пентагоне - как она смогла организовать свой день, чтобы все-таки кормить детей. При этом она занималась своей карьерой. Почитайте побольше про грудное вскармливание прежде чем принимать окончательное решение. И еще - даже ОДИН день грудного вскармливания - полезнее, чем ни одного. 01.03.2002 22:00:16, Пелагея
Yar
Так о ком больше думаете: о, себе любимой, или о благополучии ребенка? 01.03.2002 15:50:24, Yar
о ребенке конечно, но знаете в 20 лет без зубов остаться радости по моему мало. 01.03.2002 21:08:48, Лидунька
Я выше дала данные - что когда кормишь - гормоны помогают кальцию усваиваться. 01.03.2002 21:58:13, Пелагея
Кальций забирается по любому, он нужен для ребеночка. Кормить я считаю нужно столько, сколько сможешь. Хоть немножко, но надо. Если есть молоко - можешь сцеживаться и оставлять бутылочку для кормления. Хотя... Что тебе важнее - здоровье ребенка или твоя фигура ? :)
Я кормила до годы и никакой впалости у себя не обнаруживаю :) Надеюсь, что смогу и второго покормить, а уж грудь потом в порядок приведем :) Не силиконом, конечно :)
01.03.2002 15:30:20, Танья
Professor
По любому, пол-часика, по любому :о)))) 02.03.2002 13:46:09, Professor
Гушка
А вы какой кальций пьете? Мне говоря , что кальций Д3 надо. фирмы Никомед. Я кормила до 4 месяцев, до родов был -1, во время кормления 3 размер, когда бросили груди ушли, но вернулись месяцев ч/з 10 и уже второго размера. 01.03.2002 13:32:50, Гушка
так смешно звучит, груди ушли, ладно хоть вернулись, тоже буду надеяться, изначально правда, не -1, а 0 :-)) 01.03.2002 14:51:30, Какая-то
Oazis
Пью Никомед, но зубы все равно пострадали -особенно те, которые уже с изъянами (все были запломбированы). Первым делом откололся кусок с одного зуба, потом повылетали пломбы. Сейчас тоже ставлю.
Что делать -на каждого детку по зубику. :))
01.03.2002 14:36:59, Oazis
Я ТОЖЕ ЗА ЗУБЫ ВОЛНУЮСЬ,НО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНЕЕ МОЙ МАЛЫШ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДЛРОВЫЙ ВЫРОС...... 04.03.2002 20:23:53, ЕЛЕНАБ
Ну, грудь ты уже потеряла :) То есть имеется в виду, что форма портится во время беременности. так что на этот счет можешь расслабиться :) А учеба кормлению не помешает. В любом случае, когда ты дома - лучше кормить. золовка моя вон работала с 8 до 18 и кормила при этом. правда ей еще на работе удавалось сцеживать. Но и без этого реально кормить, если, конечно, хочешь и считаешь это важным 01.03.2002 10:47:02, Малина
А У МЕНЯ МУЖУ ГРУДЬ МОЯ НРАВИТЬСЯ,ОН ПРОСТО В ОСАДОК МОЖНО СКАЗАТЬ ВЫПАДАЕТ,БЫЛА ВТОРОГО ВСЮ ЖИЗНЬ,ЩАС УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,СТАЛА БОЛЕЕ ПЛОТНАЯ ТАКАЯ,СТОЯЧАЯ,МНЕ ТОЖЕ НРАВИТЬСЯ 04.03.2002 20:25:25, ЕЛЕНАБ
Professor
Ну вот, как всегда - предназначено для ребенка, а играется этим папа :о))). Короче, постулат №1 - грудь
меняет форму во время беременности, а не во время кормления, так что все, что можно было сделать для того, чтобы ее испортить - сделано!

Постулат №2 - чем меньше кормишь и резче заканчиваешь - тем хуже остается форма груди, потому что железа уменьшается, а жировые клетки не успевают заполнить освободившееся пространство. Гораздо лучше, когда это происходит постепенно. То есть при дли-и-ительном вскармливании, когда молоко пропадает постепенно, железа уменьшается тоже постепенно, и освободившееся пространство потихонечку заполняют жировые клетки.

И постулат №3 - очень много зависит от генетики - если мама не дала упругую кожу - то обвиснет и без кормления совершенно.

А что делать - для кожи - контрастный душ , избегать горячих ванн - кожа обезвоживается, пользоваться кремом для кожи шеи и декольте, массаж тут никакой не нужен (кроме контрастного
воздействия тепло-холод), упражнения на мышцы груди - отжимания, статические упражнения - сдавливание рук,
отталкивание стенки и проч...

Короче, все, что можно "плохого" для груди как эстетического объекта сделать - вы уже сделали. Теперь у вас есть выбор - или наслаждаться тем, что есть, 1-2-3 месяца, пока кормите, а потом
довольсвоваться тем, что останется (а что останется, зависит от множества факторов, и от генетики
не в последнюю очередь, длительность кормления тут как раз фактор практически незаметный,
только чем меньше и резче, тем хуже), или попробовать наслаждаться еще пару лет, а уж потом
начинать довольствоваться.

У меня лично, несмотря на нещадные сцеживания - ни одной растяжки... И вообще - за всю беременность - ни одной растяжки, без всяких кремов и проч. Генетика, однако.

Ира.
01.03.2002 10:19:46, Professor
с постулатом номер два я бы поспорила. Я прекратила кормить в год и три. Жир начал нарастать где-то после полугода некормления :(. Хотя, наверное, тут все индивидуально.
Что совершенно точно - я не готова променять кайф и пользу от кормежки даже на самую распрекрасную грудь на свете.
01.03.2002 10:50:36, Малина
Professor
Ну, я так читала и так у меня совпало. Возможно, бывают варианты, не без этого - все ж мы индивидуальности!!! 01.03.2002 11:06:44, Professor
Вы знаете, когда я была беременна, я тоже думала покормлю пару месяцев и хватит. Когда родилась дочка-это было счастье ее кормить, но у нее болел животик и ела она плохо и в 1.5 мес у меня кончилось молоко. Как я жалела об этом, если бы сейчас родила сделала бы все, чтобы кормить как можно дольше, ведь от этого зависит очень многое и в первую очередь здоровье Вашего ребенка. Так, что я бы Вам посоветовала кормите грудным молоком, какие бы не были хорошие смеси они никогда не заменят Вашего молока. И ведь кормление грудью -это гармония мамы и малыша, это та ниточка, которая связывает Вас. 01.03.2002 09:19:36, Anchik
Professor
Да, согласна, грудное вскарливание - это не только еда. Кстати, искусственное вскарливание тоже требует моральных затрат, если именно вскарливать, а не просто кормить - Вы должны соблюдать контакт кожа к коже, глаза в глаза, держать бутылочку только сами, разговаривать с ребенком во время кормления, обязательно держать его на руках или лежать рядом, менять стороны (для развития зрительных функций) и проч. То есть создавать ребенку комфорт, защиту, надежность. 01.03.2002 10:40:29, Professor
Иностранка
Кормление с учебой никак не связано. Можно учиться и кормить без проблем. МНе кажется, Вы рано стали думать на тему "не кормитЬ". Кормить обязательно! 01.03.2002 09:04:39, Иностранка
Ну с учебой по моему пропускаешь кормления. Да и без зубов и со страшной грудью остаться не хочется. А у меня знакомая фармацевт говорит что сейчас замечательный адаптированные смеси, она свою внучку такими кормит говорит ни диатеза вообще здоровенькая. 01.03.2002 09:15:00, Лидунька
В английском есть такое выражение ignorance is bliss. 02.03.2002 06:09:54, Наташа В.
Интересно, почему же на этих замечательных смесях написано мелкими буквами "Breast is the best"? 01.03.2002 17:23:26, Пелагея
Что же это выходит, что все, кто кормили беззубые сидят? Ходите сейчас ко врачу на чистки, чистите зубы после каждой еды, ешьте витамины. Зря вы так рано против кормления себя настраиваете. Многие моляться, что бы молоко было,а вы вон сразу ребенка такого лишаете. Подумайте еще, почитайте современную литературу о кормлении. 01.03.2002 17:08:01, Танья
Иностранка
Вы же на учебу не на целую неделю будете уходить, а максимум часов с 9 до 17. В это время можно будет кормить из бутылки сцеженным молочком, а когда дома будете грудью кормить. Я бы на Вашем месте с врачом посоветовалась, может Вам стоит питание наладить + специальные витаминки попить. Еще может Вам врач посоветует кровь на биохимию сдать. А за зубками Вашими надо тщательно ухаживать. Чистите два раза в день, купите ополаскиватель и посолкайте зубки каждый раз после еды. Плюс ешьте молочных продуктов побольше (творог, йогруты и пр), а сладкого и рафинированных продуктов поменьше (можно вообще исключить):)) Удачи!
Но грудью надо кормить обязательно. Самое лучшее питание для малыша - это мамино молочко.
01.03.2002 09:26:49, Иностранка
А смесь, даже самая адаптированная не= молоку. Не слушай, Лидунька, таких фармацевтов :) 01.03.2002 11:01:24, Малина
Спасибо! вы просто не думайте что я эгоистка страшная. просто все уже было сдато пересдато. касательно моих зубов, выяснилось что они повреждаются не внешним воздействием, как то после экзаменов в институт вступиельных они опустели внутри. Я и так молочное ем с утра в обед и вечером. все супер обогащенное кальцием, а толку 0. Он просто не всасывается, даже воду пью специально. кроме нее вообще ничего не пью. Так что у меня просто тут сложнее чем просто два раза почистить, я зубы полоскаю специальным раствором после каждого приема пищи и все рано они у меня все реставрированные. Выглядит красиво никто и не догадывается, а ведь полетят корни и всее- привет! 01.03.2002 09:36:40, Лидунька
Марусик
Мне мой стоматолог дала такой совет: сейчас практически все зубные пасты содержат в качестве укрепляющего компонента фтор, а при беременности и кормлении необходима поддержка зубов именно кальцием. Если Вы в России, то сейчас появилась паста "Новый жемчуг" с кальцием. 01.03.2002 11:31:03, Марусик
Точно, спасибо за идею, а я выбирала, выбирала пасту, купила Колгейт отбеливающий с травами, и нафига, маме подарю, нам купли Новый жемчуг, да и недорогой он :-) 01.03.2002 11:48:49, Какая-то
Знаете, а еще есть хорошая паста Лакалют, правда, она дорогая. Есть три видп - для десен, чувствительных зубов и укрепления эмали. ВОт эта последняя называется Lakalut Fluor. Вот я ей пользуюсь, у меня какие-то зубы очень чувствительные. И моя стоматолог тоже мне ее порекомендовала. 01.03.2002 11:56:26, Natusik
Professor
Лакалут - самая чудесная паста из всех. что я пробовала, не вру! Но когда прижимает - покупаю Новый жемчуг с эвкалиптом - приятный очень. 01.03.2002 12:53:28, Professor
ни разу не встречала такую пасту, надо посмотреть и запомнить Лакалут 01.03.2002 14:48:15, Какая-то
Professor
Lacalut - вроде так пишется. Есть 4 видов - мягкая отбеливающая, при парадонтозе, при пришеечном кариесе и для чувствительной эмали. Я чередую все, кроме парадонтозной - этого, тьфу-тьфу, нету. 01.03.2002 14:50:54, Professor
но Лакалют лечебная, мне врач сказала, что ей достаточно две недели в месяц чистить, а потом - любой. Так что не очень дорого получается :) Зубы лечить в любом случае намного дороже! 01.03.2002 13:53:23, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!