Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто уже рожал!

Девочки, помогите, а то я с ума сойду! У меня 38-я неделя, осталось совсем чуть чуть, но расскажите мне какие основные признаки начала родов. Я имею в виду не отход вод и болезненные схватки, а именно ощущения перед родами. А то я даже чихая, думаю, что это предвестник! :)
Спасибо.
Всем удачи.
27.12.2001 16:09:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала раньше ожидаемого срока. Все не верилось, что началось, даже акушерку вызвали с опозданием. Никаких предчувствий, только вот в ночь перед родами, еще и схваток как таковых не было, смотрю я на себя в зеркало: такая красивая, волосы прям искрились. Может гормоны играли:)
Постарайтесь не волноваться. Завидую вашей предстоящей встрече.
29.12.2001 22:34:35, Танча
Грудь сильно болела и стала какая-то твердая. Родила я на неделю раньше срока и поэтому сразу не догадалась что роды уже близко. Даже вопрос на доктор.ру задала. 29.12.2001 20:54:13, Тюлена
ЮляМ
А мне хотелось лечь и ничего не делать, чтобы меня никто не трогал. Я ничего не хотела и всего боялась. Было похоже на истерию, получалась неподконтрольная мне ситуация, ничего изменить я не могла. 29.12.2001 07:20:12, ЮляМ
"Крыша" едет... оба раза у меня с этого начиналось. Когда ничего связно обдумать не можешь... cхватки (у меня) начинаются через сутки от этого момента. 28.12.2001 23:42:33, Теа
За неделю отошла пробка. И всё. Нигде ничего не тянуло, не покалывало, не болело. Рано утром (в 4.00)в день родов проснулась от сильной боли - схватки пошли. Через час была в роддоме с почти полным раскрытием шейки. Ещё через три часа - родила.
Вобщем, проспала я все предвестники :-)
28.12.2001 21:59:56, Смородина
ЮляМ
везет! 29.12.2001 07:20:59, ЮляМ
Зато боюсь, что во второй раз так уже не повезёт :-( 29.12.2001 17:31:05, Смородина
Мышка
Инстинкт "гнездования":-)) Это я в одной умной книжке прочитала... Там было написано, что женщина "ищет теплый уголок, хочет свернуться в калачик" или что-то в этом роде. У меня лично был приступ бурной деятельности по дому - первую половину дня я бегала по магазинам, потом шила. гладила (все для будущего ребенка). И вечером сказала мужу, что завтра рожу. В два ночи начали отходить воды и так далее. 28.12.2001 15:23:31, Мышка
Прям за часа 3-4 до схваток, сильно начала болеть поясница, даже ходить как-то больно стало. 28.12.2001 07:28:25, Оса
Tanyechka
Ха! Когда схватки были уже каждые семь минут - все еще думала "да нет, не то!" (У меня ребенок на 2,5 недели раньше родился) Причем думала так не из за страха, вот его-то как раз и не было! Все вокруг меня суетились, а я была спокойна, как удав! :)))
Не переживайте! Я тоже не могла дождаться, когда же наконец увижу доченьку, тоже ВСЁ подряд принимала за предвестников, пока не успокоилась.
Родила очень легко, быстро и почти безболезненно - Вам того же желаю! Удачи!
28.12.2001 02:55:27, Tanyechka
Светлана
А Вы вспомните, какие у лично у Вас бываюли предвестники месячных, вот такие же и перед родами, как ни странно могут быть. Во всяком случае, у меня так было - жидкий стул совсем накануне, небольшие высыпания на коже за неделю, вдруг плохо стали укладываться волосы. 27.12.2001 22:08:46, Светлана
NatalyaLB
У многих - никаких. То есть схватки начинаются без всяких др. предвестников. У некоторых бывает понос - кишечник очищается перед родами, у других появляется желание переставлять мебель и прибираться - так называемое "устройство гнезда", но у большинства - ничего. 27.12.2001 16:16:10, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!