Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления ребенка и 20-я неделя

У меня завтра кончается 19-я и начинается 20-я неделя беременности - шевелений никаких не ощущаю. Я по природе крупная - пополнела за эти месяцы на 7 кг, живот вырос и держится одного размера уже месяц где-то, такой круглый как у женщины которая упражнения не делает на пресс. Про свое УЗИ я писала - на 17-ой неделе, ребенок как будто бы спал, не двигался совсем, хотя сердце в порядке, размеры тоже соответствовали. У кого так было - а то все на 18-19 неделе чувствуют ребенка, а я ничего :(
01.08.2000 22:28:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот сейчас 20недели и чувстала шевеления в 21:39ч 11.07.2020 17:59:22, Алёны Поротовой
вы знаете, я на сохранении когда лежала, там в одной со мной палате девчонка была. шабутная такая, весёлая... так вот она узнала, что беременна от врачей, на 22ой, кажись, неделе :)) мужу говорит, знаешь, дорогой, что-то у меня червяк какой-то поселился в кишках. он её к желудочнику (не знаю, как врач называется :) ), оттуда - на узи, а там ей сообщают, мол, беременны вы, милочка, 22я неделя у вас. она ВООБЩЕ ничего не чувствовала. ни сердцем, ни телом, ни душой. не догадывалась даже, что беременна :)) так что то, что вы шевелений ещё не чувствуете - это просто особенности физиологии и вашего малыша :)) моя врачиха, например, вообще мне не поверила, когда я ей сказала, что на 18ой неделе почувствовала, а муж мой - уже на 19ой. не бывает такого, и всё - хоть тресни. все должны под линейку чувствовать на 20ой.
а ведь все люди разные. комплекция, и тп, малыши опять же у всех разные - у кого поспокойней, у кого побойчее... не переживайте :))
03.08.2000 12:01:34, LightBug
Я почувствовала эти самые шевеления в начале 20 недели. Сейчас 21-ая. Ты, после того, как покушаешь, ложись на спину, согни ноги в колениях и положи руки на живот. И проси его (ее) , проси. И обязательно он(а) откликнится. Ну может не сразу. Но обязательно. 02.08.2000 15:21:59, Лара
100% !!! 12.12.2012 12:15:42, Alkantara
Не все. Иногда бывает позже.А что у вас с питанием? Стрессами? Отдыхаете ли? 01.08.2000 23:24:41, Марина
Да вроде питаюсь нормально, стрессы - не без них так как работаю, а в остальном не думаю что у меня ситуация хуже чем у других. Просто не понимаю может ли такое быть - как ни жму на живот, ничего не чувствую, только либо мягкий, либо потверже после еды. 02.08.2000 00:28:19, Валенсия
(продолжение,выбило комп) так вот, не чувствовала еще. А тут такое трах-тах-тах. Пошевелишься - и у него частота меняется. И как он волнуется, когда ты волнуешься слышно. И за долгий срок слышно как он засыпает-просыпается. В общем стащите-одолжите где-нибудь стетоскоп и дома сами послушайте. Сразу станет ясно какой он активности. И сами вы успокоитесь. 02.08.2000 07:51:49, Марина
Ну если питания малышу хватает и вы не очень переутомляетесь, то и не волнуйтесь раньше времени. А может вы в сроке ошиблись? От первого дня последней менструации считали? А может он у вас тихонький такой, тоже бывает. А вообще здесь у нас первым делом проверяют не на узи, а слушают сердечко. Всем кто приходит к врачу - первым делом. Собственно это главный тест. Вообще-то это тоже узи, но только без монитора и маленькое. В России, читала , часто слушают обычным стетоскопом. Тоже самое в принципе. А можно и просто ладошкой. Сердцебиение у малыша не спутаешь - оно гораздо чаще чем у нас. А еще если ложишься в госпиталь, то это сердцебиение пишется постоянно на ленту. И тогда за долгий период определяют активность и прочее у малыша. Я когда первый раз пришла к врачу, еще со своим первым, то как услышала сердечко - сразу расплакалась, от счастья. Словами не описать. Тогда у меня не очень большой срок еще был, около 4 месяцев, и никаких шевелений еще 02.08.2000 07:46:25, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!