Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ангина при беременности вредна?

Кто знает, вредно ли болеть ангиной и что делать, если уж горло сильно болит и красное?
Говорят, температуру надо сбивать, если появится? так ли это?
20.07.2000 10:53:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего ангина лечится массой средств народной и домашней медицины, без применения искуственных лекарств. Во-вторых ,все зависит от срока - сколько у вас недель? На меньших сроках температуру лучше сбить (но если выше 37 с чем-что градусов и то - есть куча способов без применения лекарств). Если у вас срок уже побольше и высокая температура (выше 38) ее можно сбить и лекарствами. Но ангину не запускайте! Конечно, Вы должны знать по себе, как вы переносите болезнь, но запущенная ангина дает много всяких ядов в кровь... А во время беременности еще и иммунитет слабеет...
Я за время беременности 2 раза начинала заболевать (1-й - на 6-м месяце и 2-1 на 8-м). При чем без беременности я как бы вообще не знаю, что такое простуда, ангина или грипп. Первый раз начало даже горло болеть - я его за 2 ня успокоила полосканиями чеснок+сода+соль. Еще мне очень помогает горячее сухое красное вино (только не доводите до кипения). Оно и температуру снимает (пить на ночь), и противостоит кашлю и улучшает в общем самочувствие. Но если у Вас уже болит горло, подогрейте его не до горячего ,а до более теплого ,что бы еще и не обжечь горло. Выпили (грмм 100 или полчашки), и сразу спать. Утром сразу можно еще раз повторить. Мне помогает в любом случае...
Желаю удачи!
20.07.2000 20:18:50, Zosia
Надо сбивать темпиратуру если выше 38. Причем делать это народными средствами. У вас срок какой? Если до 18 недель, то таблетки лучше не пить. Горло надо полоскать либо травками, либо содой с йодом, можно фурацилином. Причем полоскать каждые 40 минут. Необходимо лежать, если темпиратура. И еще ангина влияет на сердечную мышцу, так что лежите и еще раз лежите. 20.07.2000 14:02:38, Мария
Сбивать надо, но желательно медом и малиной, а не лекарствами. А вообще, очень много народа переболело ангинами на достаточно ранних сроках беременности. Я вот тоже заболела, температура была, правда небольшая, горло болело, сопли текли, вылечила. Пришла к врачу, она сказала, мол, там видно будет, ничего сказать сейчас нельзя. А сейчас у меня нашли в крови герпес! И эта ангина показалась мне сказкой, потому что сейчас мне уже начинают чуть ли не про патологии рассказывать из-за него.. Уж лучше бы я еще раз ангиной заболела..... Да, Горло лучше всего полоскать. Можно немного конфеток с ментолом поесть. Не волнуйтесь, ничего страшного особо нет, ребеночек там защищен. 20.07.2000 13:07:17, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!