Раздел: Личные впечатления (Разница между детьми 11 месяцев, роды после кесарева)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швы от кесарева разошлись на 8-м месяце новой беременности

Швы от кесарева разошлись на 8-м месяце новой беременности

Швы от кесарева разошлись на 8-м месяце новой беременности

Вторая беременность – через два месяца после кесарева сечения и рождения недоношенного ребенка
05.12.2017 12:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шов шву рознь.
Есть продольные и поперечные, это разные степени риска.
Если зарастает хорошо и тканью мышечной, то почему бы нет. А если соединительная, то она как салфеточка, ничего не удержит.
Что до зарастания, тоже у каждого свои особенности, у кого-то и обычный шрам без всякой нагрузки под угрозой расхождения длительное время.
В приложенном предыдущим комментатором списке указаны абсолютные противопоказания.
Врач обязан предупредить о прочих противопоказаниях, возникающих в конкретном случае. Свежий шрам после операции, скорость восстановления после значительной кровопотери во время операции и в послеродовой период, качество ткань рубца, расположение рубца и плаценты - всё очень важно.
Ну а согласие мы сейчас везде подписываем, даже если пломбу поставить нужно.
07.04.2018 20:45:46, ghjcnj nfr
Я была в такой же ситуации. После родов,забеременела через 4 месяца, и родила детей с разницей 1 г и 22 дня. Может автор преувеличивает с подписанием бумаг, но меня лично мой врач наоборот уговаривал рожать. Обьясняя тем,что последствия от аборта на такой матке после кс будут непредсказуемые. Мои швы не разошлись,и вообще очень хорошо срослись. Не понимаю,когда говорят слава Богу,когда фактически вам не дали умереть врачи. Более того,после меня сама врач из роддома сама родила с разницей 11 месяцев,после первого кс. Так что чего только не бывает. 24.12.2017 22:20:11, Tanzilya
бог вас любит, как сказали мне врачи приблизительно в похожей ситуации, но до разрыва не дошло у меня, зато фото моей матки и рубца будет теперь в учебниках и на мед. форумах:) поздравляю! 06.12.2017 11:26:45, baba jozhka
И дабы не быть голословной - вот приказ с перечнем показаний base.garant.ru/12158174/ с дополнениями от 2011 года.
Рубца на матке (ни старого, ни свежего) в перечне, слава Всевышнему, нет. Представим ситуацию - пациентка согласилась с "консилиумом". Да, мол, опасно и я боюсь, давайте прерывать. Врачи делают ей аборт в связи со свежим рубцом на матке и... тут казус. А это не показание для аборта. И грозит врачам уголовное дело.
06.12.2017 10:27:32, Неотложка
Забеременела когда сыну было 2 месяца. 9 месяцев и получаем разницу 11 месяцев, как заявлено. Чтож за несостыковка-то? Как же так шов разошелся на 8 месяце (то есть дословно, в 7 полных месяцев)? Куда пропали почти 2 месяца? Очередная душещипательная и гиперболизированная история. Рубец на матке, даже очень свежий, не показание для медицинского искусственного аборта. В документах при прерывании будет записано, что аборт выполнен по ЖЕЛАНИЮ ЖЕНЩИНЫ, то есть он добровольный, обычный банальный аборт без отмазок.И при решении вынашивать беременность никаких, ни согласий, ни отказов, никто из врачей брать не должен был. Да и ситуация рядовая, и легко носятся такие беременности, и это никакой не героизм, а обыденность. Если в естественные роды не пускать, то опасность минимальна. То ли выдумано все, толи врачи (аж целый консилиум!) неграмотные такие, какое-то там согласие взяли. Не согласие берется в таком случае, а отказ от мед.аборта, необходимого по медицинским показаниям. Так ведь и показаний-то нет. Мне все равно, но эта статья наносит вред тем женщинам, которые очутились в похожей ситуации. После прочтения этого текста у них создается ложное ощущение опасности, ощущение, что надо быть ГЕРОИНЕЙ, чтобы выносить такую беременность. Подспудно текст толкает их на аборт. Интересно, сколько беременностей добровольно прервется в результате этого "героического" опуса? 06.12.2017 10:01:47, Неотложка
До слез ! Спаси Господи Вас !!!! Спасибо за вашу историю ! 06.12.2017 00:09:16, ЕленаЕ
счастья, здоровья Вам и малышам! 05.12.2017 12:22:58, Gulchatai





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!