Раздел: Развитие плода (Признаки замершей беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При сроке 6 недель и 4 дня нет сердцебиения

Девочки, у кого-нибудь было такое, что при сроке 6 недель и 4 дня, КТР 3,5 мм, ПЯ 10 мм не было сердцебиения и потом все было хорошо? Только не надо про позднюю овуляцию пожалуйста, я точно знаю, когда было зачатие, срок точный, в квалификации врача и качестве аппарата узи сомнений нет :( Я трезво оцениваю ситуацию как негативную, я права? Есть один ребенок и было 2 зб, так что не впервой :( Естественно переделаю узи через 5 дней, но веры в хорошее нет совсем.
15.04.2017 17:51:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же проблема СДВ 31 КТР 3.5 желточный мешок 3мм нет сердцебиение 6 недель и 3 дня со дня овуляции
Есть надежда скажите у кого была такая ситуация???
21.02.2019 13:41:05, Молдир
Всякое бывает, переделайте узи через неделю. Надежда на плохой аппарат и неопытного узиста. 21.02.2019 14:15:57, АВТОР
Добрый день! Диагноз подтвердился. Сделали медикаментозный аборт. Сегодня только выписали из больницы. Попа превратилась в место после огромного количества уколов. В душе пустота. Впереди надежда. 27.01.2018 02:51:58, Виктория 78
Держитесь! Если это первая неудача, то шанс, что следующая беременность закончится родами, абсолютно такой же, как у любой здоровой женщины. Можно обследоваться, можно не обследоваться, а просто пробовать дальше. 27.01.2018 11:05:12, Автор
Flamingo
Добрый день! Я больше реалистка, хотя всегда хочется верить в чудо. Ошибки бывают везде и у всех, никто не застрахован. Я бы на Вашем месте в другом месте сделала узи, лучше если будет проверенный специалист, может по отзывам. И тогда уже делать выводы, после сравнительного узи. У меня в том году в марте была зб 6-7 недель, одна врач ни слова не сказала , ни подозрения. хотя я сама понимала, что это не есть норма, а другая через 2-3 дня сразу сказала, что это зб.
В любом случае удачи Вам. Напишите итог потом.
17.01.2018 12:44:56, Flamingo
Всем здравствуйте! Пишу и реву, не знаю что происходит. Акушерские срок ставят 8 недель. Сегодня ходила на первое узи. Поставили срок 6 недель, ктр 3,3 пя 17,4. Сердцебиение не просматривается. Подозрения на зб. Могла ли узистка ошибиться? 16.01.2018 11:54:45, Виктория 78
Flamingo
Добрый день! Я больше реалистка, хотя всегда хочется верить в чудо. Ошибки бывают везде и у всех, никто не застрахован. Я бы на Вашем месте в другом месте сделала узи, лучше если будет проверенный специалист, может по отзывам. И тогда уже делать выводы, после сравнительного узи. У меня в том году в марте была зб 6-7 недель, одна врач ни слова не сказала , ни подозрения. хотя я сама понимала, что это не есть норма, а другая через 2-3 дня сразу сказала, что это зб.
В любом случае удачи Вам. Напишите итог потом.
17.01.2018 12:50:48, Flamingo
-lenam-
Вот, кстати, нашла бумажку от первого УЗИ (ниже писала): дпм 27.06, дата УЗИ 12.08, ктр 3, пя 12, сб-, срок ставят 4 недели.... переделываю через 2 недели - все по сроку, сб+ (Бумажку не нашла) . В квалификации узиста сомнений нет, что такое было непонятно.....
Надежда всегда есть!
16.01.2018 15:16:51, -lenam-
Знаете, все бывает, бывает и ошибаются, и со сроком путаница. Буду держать кулачки за вас, но мне кажется в таких случаях правильной установка "надейся на лучшее, готовься к худшему". У меня чуда не случилось в тот раз. 16.01.2018 12:18:08, Автор
Хочу написать тем девушкам которые столкнулись с такой проблемой.Я вот тоже две недели назад делала узи чтобы исключить внематочную.Мне поставили срок 5.5 нед. (Акушерских),эмбриона видно не было ,был виден желточный мешок.И вот на днях на узи и эмбрион и серцебиение +.Так что главное не волноваться.Вообще если нет подозрений на внематочную нечего туда и лезть раньше 10 недель. Потому что я тоже за эти 2 недели весь интернет облазила, ужасно переживала. Всегда надо надеяться на лучшее????. 03.01.2018 13:39:54, Любовь 2018
А мне сказали что нет сердцебиения. Хгч норма, эмбрион виден, размеры отличные, но не было сердцебиения. Пришла через 5 дней и чудо, мой сыночек (надеюсь сын) включил своё сердечко. Пока сейчас 7я неделя. На 6той не билось ещё. Еле еле пережила эти 5 дней. Только зря нервничала. Совет вам девочки настраивайтесь на хорошее. Дай бог всем хорошей беременности. 15.11.2017 12:44:46, Неса
Все закончилось, спасибо всем за участие. Выкидыш. Хочу не предохраняться и не ждать никакого восстановления вообще, пусть будет как природа решит. После прошлой зб прошло больше года, и тот же исход, обследована вдоль и поперек, не вижу смысла повторять все это. 19.04.2017 10:11:56, Старожил
Ждем обратно с хорошими новостями!
Удачи!
19.04.2017 13:44:47, БлондинкО
Спасибо! Врач сказала через цикл попробуем. Говорит, что можете не предохраняться конечно, но фон для беременности сейчас неблагоприятный. Доверюсь ей пожалуй. 19.04.2017 14:02:11, Старожил
Срок точно не помню, но первый малыш долго прятался. На третьем узи только показался!
В эту беременность тоже сначала поставили замершую, но через две недели все было ок. Увы, был и негативный опыт, когда ни третье, ни четвертое узи сердцебиение не показало.
Может, попробовать за ХГЧ последить? Мне в эту беременность сдача анализов помогла дожить спокойно до узи. Увидела рост хгч и поняла, что все ок.
16.04.2017 22:46:11, БлондинкО
Спасибо! Думаю сегодня сделать еще одно узи. А в среду контрольное. Хгч не хочу сдавать, знаю случаи, когда он при зб растет. 17.04.2017 09:19:44, Старожил
Вы правы. У меня рос, НО очень медленными темпами. То есть было очевидно, что что-то не так.
желаю удачи!!
17.04.2017 12:23:25, БлондинкО
Спасибо! Надежды мало к сожалению... Перечитала кучу историй, все положительные исходы - когда сначала не было видно эмбриона в плодном яйце, а если эмбрион четко виден, но нет сб - шансов мало. Для меня честно говоря лучше реальную ситуацию представлять, чем зря надеяться :( 17.04.2017 13:18:19, Старожил
К сожалению, нет под рукой результатов моего узи. Постараюсь уточнить, что там у меня увидели и на каком сроке. 17.04.2017 14:29:38, БлондинкО
-lenam-
Было, переделала через 2 нед, все норм, 10 лет сейчас) 16.04.2017 16:50:52, -lenam-
Спасибо! Значит бывают чудеса! 16.04.2017 20:49:07, Старожил
-lenam-
Со второй уже спецом на этом сроке не пошла)))) делала УЗИ в 4,5 и в 9,5 уже перед постановкой. 16.04.2017 21:12:51, -lenam-
А вы подробнее не расскажете, как было в первый раз? Какой размер эмбриона, когда не увидели сердцебиения? Везде написано что если видят эмбрион более 2 мм, то и сердцебиение должно быть. 16.04.2017 21:38:37, Старожил
-lenam-
К сожалению, бумаги с УЗИ у меня далеко.... именно на этой конференции начиталась, что надо в 6 с лишним нед "сердечко послушать" и пошла, потом две недели ревела)))) 16.04.2017 22:00:16, -lenam-
Ну если Вы 100% уверены, что знаете зачатие, хотя наверное знаете, что оно может происходить еще дней 5 после ПА, но если все же день в день, то у вас примерно 32-33 дня после зачатия. Сердце начинает биться на 21 день. То есть, если нет сомнений в аппарате и узисте, то наверное Вы правы, что оцениваете ситуацию как негативную, к сожалению((
Но я все равно желаю Вам поздней овуляции!@@@@@­@@@@@
15.04.2017 19:24:12, Evgenia-m
Вот про 21 день не соглашусь. Оба раза точно знала день овуляции (в первый раз ее отслеживали по УЗИ). Я/к живет максимум сутки то есть оплодотворение произошло максимум на день позже. Через 21 день срок был бы 5 недель и 1 день, а у меня СБ нашли в 5 недель и 6 дней и в 6 недель 2 дня соответственно. То есть ближе к 30 дням после овуляции/оплодотворения. УЗИ делали каждые пару дней. И ещё у одной знакомой сделали УЗИ ровно в 6 недель (и по срокам и по размерам) - не было СБ. Через 2 дня появилось. Так что 21 день это наверное самое раннее!!!

В 6+4 все же наверное уже и правда должно все быть, но как говорится надежда всегда умирает последней @@@@@
15.04.2017 21:29:38, От юкгерл
21 это сердце биться начинает, но конечно в 21 можно не услышать! И так же понятно, если овуляция отслеженная, то конечно 1-2 суток всего на зачатие, як мало живет(( я имела ввиду, что зачатие не обязательно в день ПА, так как спермотозоиды хорошие до 7 суток могут протянуть, а уж 5 то вообще легко)) а овуляция например на 5й день после ПА, вот и получается думаешь в 1 день зачатие, а оно на самом деле через 5-6 только пооисходит. Но я тоже например свою овуляцию оба раза отслеживала тестами. Вот только 3й не отслеживала, но она кстати произошла тогда же, как и первые - 20-21 день цикла. И в этот раз узи рано побежала делать, испугалась вдруг лвойня, срок 5-6 недель и сб было уже. 15.04.2017 22:36:45, Evgenia-m
Автор имеет ввиду что дату овуляции знает с точностью 100%, а значит и дату зачатия. Ну не знаю, как трлько сердце начинает биться, это сразу же видно на УЗИ. Про "слышно" не знаю - в англии не прослушивают по УЗИ сердце, только смотрят. 16.04.2017 13:47:35, От юкгерл
Neo_
По моему на таких сроках смотрят просто пульсацию 16.04.2017 14:43:35, Neo_
Пульсации не было видно, искали долго. 16.04.2017 14:45:37, Старожил
Спасибо! Да, к сожалению уверена в дате зачатия, ну максимум на пару дней могла ошибиться, но не на 5 и не на 7. Эх, так обидно :( 15.04.2017 19:27:21, Старожил
Neo_
В дате зачатия или в дате полового акта? 16.04.2017 00:21:02, Neo_
Того и другого. За много лет планирования безошибочно определяю уже. По хгч тоже динамику отслеживала и могу сравнить с удачной и неудачными Б. В общем, если принять за данность, что срок 100% верный, ну +/- 2 дня оставим теоретически, при таком ктр может не быть сб? 16.04.2017 05:45:01, Старожил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!