Раздел: Медицинские вопросы (Компрессионные чулки для беременных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И про чулки уж спрошу

Вообще в этом не разбираюсь. Цены от 300 до 8000.
Что купить то? С учетом, что врв вроде нет, но возраст, возможно кесарево...
За 8000 не хочу))) да и за 3000

Вот например венотекс 1 класс это нормально при таких вводных? Или есть еще эргоформа...
19.03.2017 10:47:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно сначала с флебологом посоветоваться. он скажет какой класс компрессии вам нужно купить, по советам покупать нельзя 26.03.2017 10:29:16, Lun
Госпитальные только одной степени компрессии бывают, по крайнец мере в венотексе. 27.03.2017 09:19:43, тефтелька
У меня вбв не сильная - на одной ноге есть "паучки". Нужны специальные, госпитальные, без носка, чтоб контролировать кровообращение по цвету пальцев. В каждой фирме - свои. Когда я этот вопрос изучала лет пять назад, были меди, сигварис, венотекс и релаксан. Меди и сигварис очень дорогие, тем более вам для профилактики. Релаксан это самые бюджетные, говорят, они стеклянные совсем, сложно надевать. Ну и я как-то предпочитаю всегда золотую середину, выбрала венотекс, ношу обычные много лет, беру в сп, там же заказала госпитальные. Последнее время еще какие-то фирмы появились, вот про них не скажу. 21.03.2017 18:15:36, тефтелька
Ну я именно их и выбрала, венотекс)) хотела в сп взять, а потом решила на авито посмотреть и там нашла новые еще дешевле, чем в сп)) берут видимо на всякий случай (как и я) и потом продают 21.03.2017 21:50:13, Evgenia-m
Брала medi , после консультации Флеболога.
А если проблем нет, то может бинты эластичные...
20.03.2017 20:43:14, Mama30
LESSSYA
Посмотрите чулки ergoforma, на аптека.ру за 600 р.брала. Чулки одевала в приемном отделении,пока оформляли. Разрешили снять,после того как встала на ноги,уже в палате 20.03.2017 02:16:52, LESSSYA
На роды рекомендуют противоэмболические чулки. После клизмы в родовом боксе их прекрасно натянула. Они легче противоварикозного трикотажа надеваются.
И не снимать их как можно дольше. Я на следующий день сняла - ноги потом как у слона были. Врач сказала, что поторопилась. Не снимала бы- все норм было бы. Если кесарево - чулки обязательно.
20.03.2017 00:09:18, Про чулки
Посмотрите релаксан. Я недавно купила колготки - в восторге пока. И относительно недорого - 1800. Может, у них и чулки есть) 19.03.2017 11:18:32, БлондинкО
Вот что нашла, на роды нужны госпитальные вроде как [ссылка-1] 19.03.2017 11:06:12, tausha
Там как раз про показания пишут, а у меня их как таковых нет, то есть нет врв 19.03.2017 11:22:00, Evgenia-m
Ну, так обычные для каждого дня носки разрешат? Я вот думаю, может бинты купить, их набинтовать помогут . А то после клизмы в раскоряку с пузом: фиг натянешь :)). 19.03.2017 11:38:30, tausha
А если дома одеть заранее? 19.03.2017 11:56:34, Evgenia-m
Хот ведь не вымыться тогда после клизмы... 19.03.2017 11:57:11, Evgenia-m
Вот и про это , если КС, это одно, а если сама , то сложновато будет, чулки в перчатках одевают. 19.03.2017 14:43:45, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!