Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерьянка и пустырник

Девчонки, как пить валерьянку и пустырник этот - я имею в виду в каком количестве капать и чем разбавлять настойки? В чай можно? Утром, вечером? И еще: какая между ними разница в плане эффекта? Действительно помогает, чтобы не волноваться? Мне порой кажется, чтобы я не волновалась, меня нужно чем-то тяжелым по голове и отключить. Очухаюсь уже без тонуса :))
10.07.2001 22:07:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне, тк у меня до 17 недель постоянно была угроза, приэтом все гормональные мазки нормальные сначала назначили валерьянку в таблетках, потом настой корней валерьянки и пустырника, я купила в упаковккках, как одноразовый чай (очень удобно никаких хлопот с водяной баней, дозировкой и проч), заваривала (1 пакетик на стакан кипятка)и пила по одной ст. ложке 3 раза в день. (Хотя на упаковке рекомендовано, по стакану), но так назначила врач. Еще она предупредила, что пустырник слегка понижает давление, а у меня и так склонность к пониженному давлению, поэтому его лучше пить на ночь. Будьте осторожны с настойками на спирту, кормите малыша лишним алкоголем. 11.07.2001 05:05:29, Швета
Мне врач советовала пить валерианку в таблетках. 10.07.2001 23:07:47, Лиза
Ну тогда уж лучше корни самой заваривать. В таблетках какая-то она слабая.... ИМХО 10.07.2001 23:11:36, oh3harriette
Эт точна. Сколько таблеток не выпьешь - как мертвому припарка :) 10.07.2001 23:29:27, Лорис
Они взаимозаменяемы. Я их столько уж перепила.... когда беремчатая была. Ну в общем, пустырник мне шел как-то приятнее. Пить по 25 капель 3 раза в день, я пила в воде, чуть-чуть доливала. Дозировка одинаковая, что для того, что для этого. Кстати, я по тонусу ветеран. Будут вопросы - обращайтесь :) В соседнюю конфу. 10.07.2001 23:06:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!