Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно вообще решиться на роды?!

Девочки, как вы через ЭТО проходите?
Мне одних рассказов хватило чтобы для себя окончательно убедиться, что я никогда не рожу. Никакая радость от появления малыша не может мне затмить ужас от жестокого унижения что есть РОДЫ (для себя я выбираю ТОЛЬКО суррогатное материнство).
Слава богу хоть что эпидурал существует, но всё равно получите шов... в ЭТОМ месте ((
Я ей богу ненавижу природу. Вот просто ненавижу её за такую несправедливость. Могла бы сделать этот процесс более гармоничным и безболезненным.
Ещё я не могу принять тот факт что мужчины точно также имеют детей но не проходят через унижение и боль в родах........Лично я не смогла бы простить это своему мужу...
А что вы думаете по поводу родов? Как вы через это проходите?
19.07.2016 02:39:25,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
А зачем вы пришли в беременную конференцию, можно вас спросить? Вы же уже все решили...
давайте я за вас порадуюсь,что вы можете рассматривать вариант суррогатного материнства. Увы.. Некоторым это не под силу никогда... А своих самим не родить тоже никогда.
И чем природа вас обидела? Тем, что вы живы, здоровы и в состоянии воплотить желаемое?
Мне кажется это не совсем честным.
Хотите честно?
Да. Роды это ужасно, больно и страшно, когда сама чувствуешь себя запуганной девочкой. Которую пугали страшилками мимопроходящие бабы из детства. А чаще даже не бабы, а подружки, пересказывающие чти-то страшилки... Когда сама не повзрослела, когда в паспорте взрослая, а внутри - подросток. Когда думаешь, что кто-то должен прибежать и решить твои проблемы. а ты можешь топать ножкой и наззло маме морозить уши. А потом удивляться последствиям:((
я была такой. Назло всем вышла замуж. "как взрослая" забеременела. Думала, что теперь всем докажу, как я крута....Рожу "правильного ребеночка" и будет все в шоколаде.
Но я не знала, что за свои поступки и решения отвечать тоже тебе самой.
И ребенок - он не красивая кукла. И его надо родить. а не с витрины взять.
Врачи.. Они ( в том жутком перегруженном советском роддоме, где женщины рожали в коридорах на каталках) даже пытались мне объяснить, как надо себя вести и что делать... Но мне было так страшно ( ага. Без мамы туда попала. и все сама-самадолжна почему-то), что я их не слышала. Мне было плохо и страшно. Я жутко хотела спать!!!! и пить!!!! Мне было холодно. я чувствовала себя загнанным в угол зверьком...
я кого-то там родила. Счастье? вот это фиолетовое что-то - это счастье, да?! А потом они меня зашивали(( старшки-вышивальщицы!:((
Встать и почувствовать себя слегка здоворой (правда, с открытыми ранами) я смогла только через три месяца. Потому что роддомовская инфекция вызвала мастит и пять операций... Ребенка я ненавидела. я счиала, чтоЭТО исковеркало всю мою жизнь... И ЭТО никуда не деть:((( Оно мое...
Рожать еще раз?! да ни за что!!!

А потом я снова вышла замуж. И ЗАХОТЕЛА родить ребенка любимому. И был жуткий страх. Не такой как у вас. Я-то уже сильно в теме была.
сходила к психологу в ЖК. Талантливый дядька попался. Сейчас руководит бооольшим направлением. А тогда стажером был.5 занятий. И мы разобрались со страхом.
родила детя под 4 кг - легко как плюнула. Встала и побежала. И все было классно. А потом еще одного, а потом еще и еще..
Боль? да, некоторое количество было. Переживаемо. Продыхиваемо. Контролируемо.
Да и вообще, когда ОТВЕЧАЕШЬ за свой выбор, за свою жизнь, за желание двоих подарить жизнь третьему... Тогда гораздо легче чувствовать себя НАД ситуацией. и получаь от этого кайф.
не простить мужу, что он не проходит унижение и боль...?! иэто относительно любимого человека вы так говорите???
кто ж вас так обидел...:((
Удачи вам. и взрослости, в любом случае...
28.07.2016 20:38:36, Пионерка
Спасибо за подробный ответ!

Зачем пришла в беременную конференцию? Из солидарности и сострадания к женщинам, из за своей обиды на природу, из за желания услышать мнения и отзывы рожавших и найти ответ на терзающий меня вопрос.... который я пока так и не нашла.
Я сочувствую Вам по поводу Вашего первого опыта. Но всё-таки, какой главный вывод Вы сделали? Что если захотеть родить, то не так уж и больно?

"И это относительно любимого человека вы так говорите???" -- Ну есть у меня подсознательная обида, что мужчине, в отличии от женщины, очень легко достаются дети. И вижу в этом двойную несправедливость, т.к. мужчина СИЛЬНЕЕ физически. Но это моё личное восприятие...
29.07.2016 20:15:41, Lilou
Пионерка
Мужчины физически сильнее, да. Но у них очень много слабых сторон. Ну начнем хотя бы статистике смертности лиц мужского пола. Начиная с перинатальной. Ну и далее.
Носителям таких изменчивых генов и "ущербной" (ХУ) хромосомы природа не могла доверить вынашивать детенышей в нестабильности . Там нужна устойчивость носительницы ХХ хромосомы...
то есть, вы можете испереживаться о тяжкой женской доле:)) но стоило бы, наверное, порадоваться собственной живучести и прочим бонусам от матушки-природы.

У меня есть к вам предложение, которым вы все равно не воспользуетесь.
принять то, что вы - женщина. И это здорово.

а насчет себя...
Мне все равно не удастся вас убедить, что чувствовать зарождение человечка внутри, ждать-гадать, каким он будет - это действительно непередаваемые ощущения.
а еще понимать, что кроме Природы и разных врачей есть еще моя воля и ответственность за себя и этого самого детеныша - и я МОГУ сделать нам обоим лучше. Могу постараться. И сделаю.
а уж "терпеть унижения" - ну терпите. Кто ж запретит:) Видимо, для вас это привычное дело:)))
у меня иное мнение на этот счет. Но оно мое.
30.07.2016 00:09:29, Пионерка
Natalya d'*
Природа специально наделила физической силой того чья роль - "добывать мамонта" 29.07.2016 23:05:57, Natalya d'*
Фруате
О, я Ваша давняя поклонница!

И все-таки скажем так - рожать Вы начали достаточно рано.
Между 1 и 2 ребенком 2 года разницы: если бы у Вас было слабое здоровье, то за такой промежуток времени организм бы не восстановился (с учетом полученной инфекции и пяти операций).

Я рожала детей под 4 и под 5 кг - не выплевывались.
Скажем так мягко (для меня, естественно) у меня отнюдь не такое миниатюрное сложение тела, как у Вас (конечно, я не очень "мощная" тетка, но Ваша грация для меня не достижима).

К чему я все это?
А к тому, что все женщины разные, и все процессы проходят и воспринимают по-разному.
29.07.2016 08:43:32, Фруате
Пионерка
Добавлю.
Женщины разные. Но , в большинстве своём они приспособлены к нормальному деторождению.
И если не забивать голову "умностями", а относиться у родам как к естественному НОРМАЛЬНО МУ процессу, то многое может быть легче.
Когда меньше страхов, тогда меньше мышечных спазмов, тогда меньше травм и ребёнку и маме..
29.07.2016 09:46:52, Пионерка
Пионерка
:)
Между 1 и 2ребенком у меня разница 8 лет.
Воссианавливалась я после 1й долго. Пять общих наркозов и три месяца в гнойном отделении больницу в советском режиме "не входить, не посещать" это ещё те нагрузки на мою , в общем-то, детскую психику:((
Потом, после этого, ещё три аборта подряд...
Но все же 20 лет, даже при гулявшей в организме гнойной инфекции( ещё долго), я восстановилась.
Потом развелась. Потом был ещё ГБ. Потом... Уже потом я встретила отца своих четверых..и с хрошим психологом вот удалось поработать...
Все же рожать в 28, когда реально этого хочешь, это немного иное. И муж на родах был. Несмотря на его юныйвощраст. Для того, чтобы следить за процессом со стороны и отгонять тех, кого я отогнать была бы не в силах.
И на роды мы денег собрали, хотя денег реально было мало.
Повторюсь. Это было уже ОСОЗНАнНОЕ решение. И взятие ответственности.
29.07.2016 09:41:20, Пионерка
Natalya d'*
3 мес в больнице - а с кем Наталья была всё это время?
Тебя жалко (но ты платила за собственную глупость), но её то как жалко, ей то за что все эти испытания?
29.07.2016 23:20:07, Natalya d'*
Пионерка
с моей мамой и моим БМом.
Дык и ее не миновала инфекция. в 10 дней - общий наркоз - фурункул на ягодичке. Курс антибиотиков в микроскопическую попку. Итд...
в 3 месяца у нее начались аффективно-респираторные судороги.
в 9 месяцев укус собаки за лицо...
Мне на ум ничего , кроме слова "карма" не приходит. Она очень хотела родиться. И никто,кроме таких дураков, как мы:))) ее родить не мог:))))
я искренне ненавидела этого ребенка, потому что все мечты и иллюзии моей эйфорично-подростковой жизни были ( кем-то?:) порушены. И я считала, что виноват в этом только этот злосчастный ребенок:(((
примерно как автор сейчас обвиняет мать-природу и всех мужчин в том, что женщинам приходится рожать:))
29.07.2016 23:25:21, Пионерка
Фруате
Точно - 8. Извините.

Почему-то врезалось, что дочки - все младшие:)
29.07.2016 10:25:03, Фруате
ШаНуар
Прям привет из прошлого. Я в общем тоже так когда-то думала, лет в 15. Подросла, прошло)).
И откуда там взяться унижению и даже боли? Я рожала 16 лет назад, уже тогда эпидуралку делали.
Да и вообще любой каприз за ваши деньги. И сейчас так, ищИте нормальные клиники и врачей, платите деньги, и не будет вам ни боли, ни унижений.
"Если бы природа распорядилась бы так..." Я бы свою беременность, хоть и тяжелую, ни за что не променяла. Это же мой любимый ребеночек.
25.07.2016 18:58:49, ШаНуар
Вот ответьте мне, пожалуйста, рожавшие, только честно-честно, без преувеличений и преуменьшений:

Если бы природа распорядилась бы так, что рожали ваши мужья, а не вы, рады бы вы были этому факту? Счастливы ли вы были полностью избежать дискомфорт беременности и ад в родах? :)
25.07.2016 17:32:13, Lilou
С ума сошли? Роды это одно из самых прекрасных чудес на свете. Совершенно неповторимые ощущения, ни за что не отдала бы это мужчине. Жалею только об одном, что поздно начала рожать детей и возраст не позволяет уже к моим 3 заиметь еще парочку.
Вам к психологу разбираться с вашей травмой, это ненормально так бояться родов. И где здесь унижение? Вы что в совковом роддоме рожали?
08.08.2016 14:39:18, rk.rdf 79
"Совершенно неповторимые ощущения, ни за что не отдала бы это мужчине." То есть Вы относите сильную боль к чему-то положительному? 14.08.2016 14:09:49, Lilou
Пионерка
может быть, вам лучше вспомниить, от кого вы первый раз услышали про "сильную боль"?
Ведь кто-то вас ТАК напугал. вы - видимо , ребенок - сильно напугались, в красках нарисовав , КАК оно может быть.
и начать тот клубок разматывать? Нку для личной пользы.
Повторюсь. Боль есть. но она терпимая. И чем больше ты погружаешься в процесс , а не "жалеешь себя, глядя на себя - такую несчастную - со стороны", тем боль меньше. Больше самого процесса. А если правильно себя НАСТРОИТЬ, не на боль, а на ожидание чуда, на встречу. то Процесс пойдет продуктивнее, успешнее, и , как следствие, менее болезненно.
Повторюсь.
Больно мне было в первых родах.
остальные - нормально. Быстро и легко.
14.08.2016 21:42:16, Пионерка
Ну вы же сами описали всё в подробностях... ужасы ваших первых родов. А ещё спрашиваете кто меня напугал. Таких историй очень много, к сожалению. И я отчасти рада, что узнала всё про роды заранее и у меня есть шанс всего этого избежать..
По поводу настроя... он помогает при моральной боли, сильно влияет на наше эмоциональное, психологическое восприятие действительности. НО!( и я говорю по опыту) сильным физиологическим ощущениям настрой ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПОРОГА уже не поможет. Не верю я в это. Ну никакой настрой не поможет человеку если ему будут, к примеру, отпиливать руку. Для меня физ. боль намного страшнее самой сильной моральной, именно из за того что НАСТРОЙ в таких делах не поможет. Ну мне однажды не помог.
Ну и психологический момент. Вот честное слово: если бы мужчины тоже рожали, я бы наверно на роды смотрела не так категорично, а здесь прям не могу смириться... и самое главное НЕ ХОЧУ.
Для меня САМ ФАКТ, что рожает именно женщина, а не мужчина и что это в любом случае больно является унижением.

Закрадываются мысли, что я не хочу быть женщиной, хочу быть мужчиной...
И начинаю отрицать материнство в принципе, как таковое. Именно из-за того, что оно, в отличии от отцовства, начинается с унизительного приношения себя в ЖЕРТВУ. Противно и грустно от этого.
18.09.2016 03:30:49, Lilou
Пионерка
Пугайтесь дальше. Это ваш выбор.
Вы сами спросили - я вам честно ответила про свои роды. И нечего пытаться сделать меня виноватой в ваших страхах.
у меня тоже были страхи про роды, но мне было выгоднее с ними разобраться конструктивно.
Кстати, когда рожала я - почти 30 лет назад - тогда не было возможности почитать в интернете много разных ЛЮБЫХ точек зрения. Были только те, кто были рядом. И была совдепия. И все, что ей сопуствовало. вы об этом знаете только по наслышке. и для вас это только история.А для меня - пережитое. И даже отсутствие прокладок, что вашему поколению не представить.:)) а еще были времена, когда и вату по блату доставали:))
Поэтому еще раз повторюсь. Это ВАШ ВЫБОР, при нынешних вводных вести себя как в доинтернетные времена:))))
Насчет сильных физиологических ощущений...
Ну, я тоже не буду вас разубеждать, ибо вы меня все равно не услышите.
Если вы решите разобраться в вопросах психологии и физиологии боли, то вы откроете для себя много интересного и неожиданоого, научно доказанного. Но вы НЕ БУДЕТЕ этого делать. Потому что вам не нужны эти контраргументы.
Бойтесь дальше.
интересно. а если у вас гангрена и нет наркоза - вы бы как предпочли - резать руку без наркоза и в мучениях, или сдохнуть в неменьших мучениях?
в общем, хочется быть маленькой девочкой или Премудрым Пескарем - будьте. Не смею вам мешать в вашем мазохизме:))) Считайте что вы такая одна - неповторимая, особенная и всякая разная. Которая - против матушки природы:))) Будьте здоровы:)) И , главное, бойтесь:)))) И боль пренепременно подстережет вас там, где вы ее совсем не ждете:))))
Toujours a votre desposition:))
18.09.2016 12:05:34, Пионерка
Очень много сарказма в ваших постах...
Да не делаю я вас виноватой. Наоборот - спасибо за правду и за негативную в том числе. Просто вы так удивляетесь моему "страху", как буд-то я выдумала миф о болезненности родов.
Но я считаю это уже не страхом, а осведомлённостью. И да, я разные мнения и история слышала, в том числе тех, кто вполне позитивно высказывается о родах. Но мне никто не может гарантировать что именно для меня роды не обернутся сущим кошмаром.
"то вы откроете для себя много интересного и неожиданоого, научно доказанного." - Это что, интересно? Что боль можно убрать силой мысли?
И да, я против "матушки природы" в данном вопросе, считайте что я одна такая, но я её искренне ненавижу и никак не могу понять зачем именно она придумала родовую боль. Кстати, может у вас есть ответ на этот вопрос?
18.09.2016 16:05:53, Lilou
Пионерка
Сарказм? есть конечно.
Страху - без кавычек - не удивляюсь. Думаете, я ничего не боюсь в этой жизни? Я ТАК много чего боюсь... Возможно, в тысячи раз больше, чем вы... Просто стах родов для меня уже пройденный этап. Это ж так во всем. Вот летом побывала в веревочном городке. ( думаете, добровольно?:)) Ужас как страшно. Учитывая, что я высоты боюсь тоже. А уж проехаться на этом, троллее... Представляете, как меня уговаривал инструктор? А как уговаривала себя я? " там же страховска. Там же все нормально. Ты ж взрослая. тыжпсихолог..." Но вопила я громко. А потом ведь полезла на вторую трассу, и снова на эту хрень. Было страшно тоже, но уже не так. Жаль, времени не хватило еще пару раз попробовать:))
роды - сущим кошмаром? Угу. я ничего не могу вам прогарантировать. "жизнь вообще не дает никаких гарантий"(с). и другая цитата: "Вещи не бывают хорошими или плохими, таковыми их делает наше восприятие их" (Эпиктет)
А вы забеременеть можете? гарантии есть?
Боль убрать силой мысли? - а я ничего говорить вам не буду. будет надо ,сами найдете. А если не надо, то зачем спрашиваете?
20.09.2016 10:11:50, Пионерка
"Вещи не бывают хорошими или плохими, таковыми их делает наше восприятие их". Согласна. Но только когда дело касается морального аспекта, психологического восприятия вещей, а не физического. Сильная физическая боль есть сильная физическая боль ВНЕ зависимости от восприятия. Невыносимая физ. боль есть невыносимая физ. боль вне зависимости от восприятия. Человек не может сгореть заживо без того чтобы ему не было мучительно плохо.
"А вы забеременеть можете? гарантии есть?" Я только буду счастлива если я никогда не забеременею :)).

Кстати, сарказм - скрытая, завуалированная латентная злость или недовольство. Чем же, интересно, я вас на них спровоцировала? )
21.09.2016 20:14:15, Lilou
Natalya d'*
Природа придумала что один рожает, другой содержит.
Из этих 2х ролей мне, конечно, первая ближе, я работать не люблю.
А второго я вообще рожала без мужа "для себя", так что нет, я была бы совсем не рада если бы природа лишила меня этой возможности.
28.07.2016 16:58:48, Natalya d'*
Vous avez beaucoup de chance que vous êtes contente avec votre rôle ! :) Bien pour vous ! 29.07.2016 20:34:04, Lilou
Natalya d'*
Так вам тоже повезло - вы можете САМА ВЫБРАТЬ РОЛЬ, из этих 2.
"Хочу - сама рожу, хочу - сурмаму оплачу", это разве не повезло?
У мужчин вот этого выбора нет, только "плати".
А еще давайте посмешу вас - у меня этим летом проблема с кем оставить младшего, то есть проблема легко решается - няня, но как же душит жаба платить!
И читая вашу тему я вспомнила что за роды дают 2 мес оплачиваемого больничного!
Вот конкретно сейчас я готова родить просто в обмен на 2 мес дома :)
При том что 1го я рожала без передуралки и в момент родов спроси меня "по 10ти бальной шкале, на сколько боль?", я б ответила - "на 11".
Но это длилось меньше часа, за 2 мес больничного я хоть завтра согласна повторить.
При этом "боль за просто так" не люблю, в свое время хотела сделать тату и отказалась от идеи именно из за "в этом месте - очень болезненно".
Мне кажется, вы выбрали неправильный путь - "пришла в беременную конференцию из за желания услышать мнения и отзывы рожавших и найти ответ на терзающий меня вопрос" - ваш путь, задаваться вопросом почему пророда сделала так - неправилен.
Не партесь тем "а как все, а как у всех, а почему у всех", важно, что хотите и можете вы.
Хотите вы детей "но чтоб рожал их другой" - пусть рожает другой, только зачем муж, если есть сурмамы?
И пусть вам не будет никакого дела до тех 25% у кого в родах "сильные боли требующие вмешательства", но кто, в отличие от вас, не в состоянии заработать на передуралку или сурмаму, какое вам дело до чужих проблем?
29.07.2016 21:43:37, Natalya d'*
Est-ce que les femmes en France refusent d'accoucher par le moyen naturel ? J'ai lu qu'environ 85% d'accouchements en France, contrairement à la Russie, se font à l'aide de l'épidurale... l'indicateur le plus elevé en Europe... 29.07.2016 22:19:56, Lilou
Natalya d'*
Мне врач называл 80%, и они (врачи) делают всё возможное чтоб приблизить процент к 100%.
Но у нас вообще тут культура "чтоб всё без боли", я офигела когда старшему в 5 лет дантист отказалась дергать молочный и уже качающийся зуб без обезболивания - "не имею право и всё тут".
А в хорошей московской клинике какой процент родов с передуралкой?
Мне вот было бы всё равно какой процент "в среднем по России", достаточно что в Москве есть хоть одна клиника где "не хуже чем во Франции".
29.07.2016 23:10:12, Natalya d'*
Очень интересно! Молодцы французы, поддерживаю! Мне явно во Франции надо жить :)))
В Москве... я слышала не более 50%, но могу запамятовать... до Франции всё равно далеко однако.
30.07.2016 03:21:56, Lilou
Natalya d'*
Приезжайте, 25 лет - отличный возраст для эмиграции.
Хотя Россия вам больше подходит - в ней разрешено суррогатное материнство, а во Франции - нет.
30.07.2016 10:32:50, Natalya d'*
Свет-ОК
неа)
еще чего)
это мои дети!
я эгоистка и жадина!)
хочу рожать сама! эх.. жаль что уже поздновато....
28.07.2016 15:34:35, Свет-ОК
Нет, конечно. Беременности мне понравились. У меня не было токсикоза, чувствовала себя очень хорошо. А какие шикарные становятся волосы и кожа, после родов вес лишь на 2 кг больше добеременного.
Роды тоже были хорошие. В первых, когда вечером схватки начались (безболезненные), я оформляла титульный лист для мужниного курсовика, а потом вообще спать легла ) С утра позавтракала, в полдень поехала в роддом, в 17:30 родила. Схватки неприятные были перед началом потуг, но и тогда было не настолько больно, чтобы кричать, допустим. Схватки проводила в вертикальном положении. В потугах боли не было. Ребенок здоровый и красивый, как ангел )
Во вторых родах я на схватках ночью комедию вместе с мужем смотрела (День выборов), схватки были еще нерегулярные. После фильма легли спать. Муж уснул, а я все никак не могла удобно устроиться, и минут через 40 внезапно отошли воды, сразу начались потуги, где-то на пятой потуге родился ребенок. Так что в роддом я вовсе не попала в тот раз. Просто вызвали уже на дом неонатолога, да мама моя прискакала с утра (она фельдшер-акушер).
26.07.2016 10:55:22, solnce_v_kaple
Василиса из сказки
нет. 25.07.2016 21:11:04, Василиса из сказки
а почему? 25.07.2016 21:19:20, Lilou
Я нет. Потому что для меня смотреть как мучается муж ужасней чем мучиться самой. Он недавно тут приболел - так я чуть с ума не сошла. Мне самой легче. 25.07.2016 19:29:51, вернаяжена1
А мужу смотреть на то, как мучается жена? Она всё-таки - ненавижу этот термин - "слабый" пол. 25.07.2016 20:02:03, Lilou
Поверьте и мужу смотреть на это ужасно. Когда родился наш первый ребенок он голос потерял от нервов. И оч меня жалел. И оч много помогал. И даже второго не оч хотел именно из- за моего здоровья. Третьего сказал - ни за что. И я тоже больше уже не хочу. Двое - это мой предел. 25.07.2016 20:54:57, вернаяжена1
Я - нет! Потому что не испытывала "дискомфорт беременности и ад в родах". 25.07.2016 17:34:25, 3luka
У меня двое деток. Я тоже не хотела рожать. Просто оч хотела ребенка. При чем это желание пришло почему- то в тот момент, когда у моего папы случился инсульт. Я поняла как все относительно в этом мире. Вот сегодня ты есть, а завтра - кто знает. И например я думаю что попасть в дтп тоже оч больно. Так еще и ребенка никакого не будет. Первые мои роды были 16 часов. Оч тяжело больно и страшно. Я потом еще год лечилась. Врачи не все зашили и потом еще оперироваться пришлось. Как я захотела второго - сама не знаю. Но со вторым у меня было кесарево. И я сразу об этом знала. Поэтому страшно не было. Можно сделать кесарево, если вы так сильно боитесь. Там вы никакой боли не почувствуете. А после операции колят такие сильные обезбаливающие, что я просто летала. И выглядела и чуаствовала себя намного лучше чем кто рожал сам. Ни о чем не жалею. Двое прекрасных детей, которых оч люблю и которые меня обожают. Дети - это счастье, радость и гордость. Без детей семья невозможна! Брак у вас есть и будет, а вот семьи без детей не получится. Можно еще усыновить ребенка. На счет мужа. Я тоже мужикам завидую как они легко становятся отцами. И оч надеюсь что когда придет пора рожать моей дочке врачи придумают еще что- нибудь. И мужа вы простите. И он вас будет любить еще больше. Это счастье быть родителями. Вы просто еще не готовы. Когда созреете - ничего не будете боятся. 25.07.2016 14:45:32, вернаяжена1
Спасибо за честность.
А почему не воспользовались эпидуралом или кесаревым в первые роды, можно спросить?

Мне кажется, я никогда это бы не простила мужу. Даже есть ощущение, что и ребёнка бы подсознательно не приняла, или хуже того, невзлюбила бы именно из за родов...
25.07.2016 17:28:06, Lilou
Свет-ОК
скажите, а вы не думали к психологу сходить? только, пожалуйста, не подумайте, что я хочу вас обидеть

откуда у вас такой страх? почему вы боитесь родов? почему вы решили что это боль и унижение?

знаю нескольких девочек, теперь взрослых женщин, с подобными страхами, наслушались в детстве рассказов от глупых теток( а те и рады страху напустить, как же, они ж самоутверждаютя, они героини - родили! памятник им нужен, а кто оценит? а как же быть? значит надо самоутвердиться за счет более слабого)
так вот эти девочки так и не вышли замуж, так и не родили, а пара все же решились родить, но ничего хорошего не получилось - одна спилась, вторая отдала бабушке дочку и уехала

думаю, если б не детские психотравмы от глупых теток. то сложилось бы у них все по другому

подумайте, проанализируйте свои страхи, откуда они, не с младенчества ж вы боитесь родов, правда?)
28.07.2016 16:12:31, Свет-ОК
Нет, к психологу не думала идти и не пойду принципиально.
Почему я решила что это боль и унижение? Потому что это боль и унижение... Потому что я прочитала очень много ужасных историй. И сделала для себя определённые выводы...
29.07.2016 19:59:25, Lilou
Пионерка
выборка не маловата?
почитайте нормальные ОБЫЧНЫЕ истории. Без ужастиков.
29.07.2016 23:40:46, Пионерка
А где гарантия, что лично на мою долю не выпадут ужастики? 30.07.2016 03:27:29, Lilou
Пионерка
Жизнь вообще не дает никаких гарантий (с).
и жизнь - она ваша. И в ней есть кроме ужастиков зона вашей ответственности, ваших решений.
я не господь бог.
Я - психолог.
Если у вас возникнет запрос: как преодолеть мой страх? Мы с вами можем поработать.
30.07.2016 09:03:29, Пионерка
Natalya d'*
Ниже она уже почитала и не верит, так прямо и пишет "не верю, вы врете и приукрашиваете" 29.07.2016 23:53:15, Natalya d'*
Эпидуралки боялась еще больше. Напугали мол ноги отнимутся. Калекой останешься и прочую чушь. Надо мол чтоб все естественно. Ну я и старалась все естественно. А потом врач которая меня лечила сказала - лучше б тебе кесарево сделали. Голова ребенка была сильно крупной для меня. Простите вы мужа :) даже не сомневайтесь. Еще скажете спасибо за то что у вас такие классные дети. И еще - не настраивайтесь на негатив. Есть женщины которые оч легко рожают. Без швов без последствий. Вдруг вы из таких? У меня подруга родила в коридоре рд за полчаса. Без боли без швов. Думайте о хорошем! 25.07.2016 19:35:37, вернаяжена1
Свет-ОК
трое родов и ни одного шва
да и боли как таковой нет...
ну не наю, я б еще родила если б не возраст)
24.07.2016 12:31:43, Свет-ОК
Хоть бы уже доказали какие-нибудь учёные, что боль в родах не полезна и вредна. Это же стресс огромнейший. При сильных болях ты вся съёживаешься, сдавливаешь лицо, зубы, нагрузка на глаза колоссальная, капилляры могут полопаться - да мало ли.
Почему-же всё-таки у нас в культуре принято, что страдать - норма?

Вот в тему...нашла хорошую статейку :
"Конечно, в любом случае нельзя допустить, чтобы женщина страдала. Боль наносит шрамы, она разрушает жизнь женщины, ее замужество, материнство больше, чем принято считать. Да, неизбежен шрам после кесарева сечения, но я предпочту увидеть этот шов, но не неизлечимое повреждение мозговой ткани после болевого шока.
Анальгезия всегда должна иметься в распоряжении, так как боль не естественное сопровождение родов, а повреждающий фактор. Таким образом, первый принцип акушера — избегать и преодолевать любой дискомфорт роженицы, чувствующей большее напряжение, чем она может вынести, и делать это как можно быстрее и наиболее безопасным методом.
Ни одна женщина не должна страдать от боли в родах, каждый метод, открытый наукой, должен использоваться для предотвращения страданий. Если боль истинная, то аналгетики и анестетики должны применяться немедленно. "
[ссылка-1]

Вот совсем другое дело, такой подход мне нравится :)). Не то что наши врачи-изверги...
23.07.2016 18:48:12, Lilou
Lilou, имеете право на такой взгляд. Большинство отписавшихся здесь, имхо, преувеличивают восторг и "забываемость". Насчет унижения, поверьте мне, в родах женщина в таком состоянии, что тупо пофик на то, как она выглядит и что думают в это время другие люди. Детки же не сплошное ми-ми-ми, а ежедневный и ежечасный труд, недосып и т. д. Это инстинкт, детка. Насчет тех, кто пошел за 2-м, 3-м и т. д. - просто желание еще одного ребенка (продолжения себя) перевешивает любую (уже представляемую) боль.
С появлением ребенка, женщина становится не одинока. Я не знаю, как вам объяснить. Просто становишься взрослее, сильнее и ты не одна, никто не может дать этого ощущения, никакой мужчина, никакой друг.
И еще: под конец беременности она настолько уже надоедает, что уже не страшно (ну, может, немного), а уже скорее бы.
23.07.2016 13:44:36, Почитываю иногда
Natalya d'*
Не все детки - это бессонные ночи, ещё бывают (в моем окружении - большинство) лёгкие младенцы, кто много спит и совсем не плачет.
Всё бывает.
28.07.2016 17:02:30, Natalya d'*
Да, мне тоже показалось, что преувеличивают, уж слишком позитивно всё выходит... 23.07.2016 18:21:45, Lilou
Natalya d'*
Так не верте, не слушайте, не беременнейте и не рожайте, и без детей люди живут.
Зачем задавать вопрос если вы заранее настроены не верить всем чей ответ отличается от "того что я думаю"?
28.07.2016 17:04:15, Natalya d'*
Я родила дочь за час, и уже через полчаса, когда меня спросили: как самочувствие, я ответила, что хоть сейчас бы за вторым пошла. И боль вообще не помню. Действительно, вот если вы упали, болячка на колене, кровь. Прошло 2 недели все зажило и боль то уже забылась.
И при родах также, только после родов у вас крутой бонус остается - РЕБЕНОК!
Как правило, как себя роженица настраивает, такие роды и получаются. Думает она всю беременность о больных родах - она их и получит.
Есть, конечно, разные ситуации, и исключения есть. Но если человек боится ногу сломать, то ему теперь и из дома не выходить всю жизнь, чтобы ногу не поломать
22.07.2016 06:04:31, Tatka_ya
Вставлю свои пять копеек)) меня мама родила без боли, вот прям вообще без боли. Она даже не поняла, что рожает, у нее просто как будто изнутри чесался живот в одном месте. Она пожаловалась соседке, та предложила засечь время, оказалось есть периодичность. В роддом приехала, ее из приемного на каталке в срочном порядке в родилку, только успела перелезть на кресло, одна потуга и вот она я))) никаких разрывов, все отлично.
Как мне сказала моя врач в первую беременность, двух одинаково рожающих женщин не бывает, если у Маши из интернета было капец как больно, это не значит, что так же будет у вас. Мои вторые роды мне очень понравились, было больно, но вполне терпимо, я понимала, что это работа, нет времени жалеть себя, надо дышать, расслабляться между схватками, а не впадать в истерику. Я отказалась от обезболивания, раскрытие шло быстро, разрывов нет ни в этот раз, ни в предыдущий. Я понимаю, вас не убедишь, что роды это не страшно, вы начитались, наслушались, другого мнения не принимаете. Посмотрите серию видео Александра Кобасы на ютьюбе, почитайте Грентли Дик-Рид "Роды без боли", вы лучше поймете процесс, это не унижение, а великое дело!
21.07.2016 23:25:59, Царевна-несмеяна
Меня всегда искренне удивляют фразы "боль в родах забывается". Это что-то вроде "я пережила такоооой шок, что хоть слава богу я это смогла забыть - и на том спасибо" :(. А что, нет? Не так? Как буд-то психика пытается защититься от пережитого, что нисколько не отрицает сам факт пережитового, которое было травматичным... :(. 21.07.2016 19:14:22, Lilou
А вы боль от каждой царапины вот помните и ужасаетесь? А при синяках? Не дай бог переломах? На коньках падали, головой ударялись? И теперь каждую действительно ТРАВМУ вспоминаете с ужасом и разговоры у психолога разговариваете??
Природа много что предусмотрела. И это не объяснить, но боль при родах исчезает и забывается ровно через секунду как рождается ребенок. Просто как выключает. Вот только что вроде было больно и раз, ничего, вообще. Но пока не попробуешь не поймешь, кажется что все дуры и придумывают и прикидываются :)
Психика ни о чего не защищается, лично мою психику таким счастьем затопило когда старшего на живот мне плюхнули, я до сих пор помню это неожиданное и просто огромное чувство счастья, просто сразу и лавиной. При том что до этого я не особо любила посторонних детей и даже побаивалась как же своего то приму.
С чего роды воспринимать травмой не понимаю. Разве что ребенка вообще планировать через силу и потому что "надо". И откуда вы знаете как конкретно у вас роды пройдут?? У меня вот вообще схватки не чувствуются, никаких проблем для психики :)) Но выяснила я это уже в процессе :)) И никаких разрывов, соответственно швов.
Кстати, вот лично я устаю от беременности. А сами роды никаких проблем, а уж чувства после родов и первые дни это просто праздник. Вы просто не пробовали и не понимаете :) И да, беременность очень помогает привыкнуть и погрузиться в состояние "будет ребенок".
Унижение.... Это кто ж вам так голову задурил то :))) Я при родах с мужем никакого унижения не чувствовала, а просто от родов - с чего бы это??? Подарить жизнь человечку, самому дорогому и любимому это унижение? Это не то что другой глобус, это другая галактика просто :)))
21.07.2016 20:58:50, Иришка-Мартышка
В любой другой боли у меня нет ощущения себя жертвой и униженности, т.к. знаю, что эта боль - отклонение от нормы, несчастный случай. А когда такая сильная боль - НОРМА, меня это ужасает.
Да и если бы, если бы речь шла о боли как при царапине, не было бы столько негодований...
Допустим она забывается, но я ведь не об этом. Как САМ ПРОЦЕСС пережить и не сойти с ума?
22.07.2016 17:28:19, Lilou
Ну как Вы видите на примере тысячи лет и миллиарда женщин, легко и пережить, и не сойти с ума. 25.07.2016 13:29:36, 3luka
Вам повезло просто. Радуйтесь. Не у всех так как у Вас. 25.07.2016 17:42:53, Lilou
Natalya d'*
На примере тысячи лет и миллиардов и миллиардов женщин мы видим, что процентов 95 так везёт 28.07.2016 17:05:41, Natalya d'*
Я думаю, что также у 95%. Кто-то легче переносит, кто-то тяжелее. Я считаю, что КС без мед показаний намного хуже. И эпидуралка туда же. Поэтому по своему желанию никогда не соглашусь. Мне предлагали и то, и другое. И в этот раз ищу врача, который настроен только на ЕР. 25.07.2016 17:56:13, 3luka
Не совсем так. Вот статистика, если ей можно доверять:
"10% рожениц испытывают слабую боль, при которой не требуется лечения, 65% — умеренные боли и 25% — сильный болевой синдром, который требует применения медикаментов"
[ссылка-1]

25% от общего числа - существенный показатель.
25.07.2016 21:06:53, Lilou
Natalya d'*
И из этих 25% сколько процентов при отсутствии обезболивание сходят с ума?
Кстати, по ссылке, которую ВЫ даёте выше, уже совсем другая статистика - "только три или четыре женщины из сотни нуждаются в обезболивании".
28.07.2016 17:34:16, Natalya d'*
Это индивидуально. Смотря у кого какой болевой порог. Я интернет статистике не доверяю. 26.07.2016 09:22:29, 3luka
А по-моему примерно так и выходит, судя по тому, что пишут роженицы. 26.07.2016 17:21:53, Lilou
ППКС! Хоть мне и не выкладывали дочку на живот, но чувство той необычайной радости после того, как она родилась до сих пор помню. 22.07.2016 08:39:47, 3luka
Природа хитро компенсирует за издевательство 22.07.2016 17:29:17, Lilou
Я не считаю роды издевательством. Поэтому и ребенка не считаю компенсацией. Намного больнее переживать выкидыш. Хотя при этом никакой физической боли и не испытываешь. 25.07.2016 13:15:51, 3luka
Очень скучаю по беременности! Незабываемое чувство. Счастья и покоя. Искренне желаю такое пережить и вам, и себе еще раз. Это счастье, чистое и искреннее. За 9 месяцев так привыкаешь к этому чувству. Мне нравилось даже, как тело менялось. Мне было очень хорошо.
А роды...Ну у меня было не так, как задумано природой. Но длилось все всего 6 часов. Боль в родах забывается быстро. Да и не так все страшно.Не слушайте и не читайте тех, кто рассказывает только страсти. Не у всех так плохо и разрывы. Далеко не у всех. Большинство рожает хорошо.
А когда все физиологично, то и восстановление быстрое.
И не все орут на родах, как в кино показывают. Да и орать - не эффективно. Нужно дышать. На ор только зря силы тратишь.
Вы настроили себя на боль и ужас. А беременность - это очень классный период. Прям готова опять беременной быть. Я боли и родов совсем не боялась. Это все временно. И эпидуралку никто не отменял, она облегчает.
21.07.2016 19:00:29, Рипли
Вообще, абсолютно правильно Вы считаете, что унижений, адской боли и физических травм в родах быть не должно.
Женский таз конструкция гибкая, на самом деле, все его "детали" сочленены связками, которые под действием гормонов к родам становятся эластичнее. Тазовый просвет родового пути меняется в объеме исходя из позы роженицы (и, да, на спине лежа - самая невыгодная позиция). Головка ребенка при прохождении родового канала конфигурируется, пластинки черепа заходят друг-за-друга, формируя подобие цветочного бутона, расправляющегося как тюльпан после рождения. Околоплодные воды смягчают давление головки ребенка на шейку матки, плавно расправляя ее на схватках. С началом потуг изливается часть околоплодных вод, по увлажненному родовому каналу с каждой потугой продвигается (весь в скользкой первородной смазке), а затем делает разворот и выскальзывает в Ваши ладони новорожденный, изливаются оставшиеся воды. Теперь можно разглядеть новоприбывшего в подробностях и через несколько минут вознаградить его победу приложением к груди )
Под действием окситоцина, его уровень растет при сосании ребенком груди, начинают пережиматься все сосуды, питавшие плаценту, матка сокращается в размерах, и от небольших потуг плацента выскальзывает. Отпульсировавшую и уже пустую пуповину теперь можно отсечь, оставшийся с ребенком "арбузный хвостик" потом сам усохнет и отвалится через несколько дней.
21.07.2016 13:34:02, solnce_v_kaple
Спасибо за подробное описание, познавательно!
Но почему-же тогда для многих этот процесс действительно проходит в адских болях?!? Не понимаю я....
21.07.2016 17:39:17, Lilou
Для хорошей родовой деятельности желательно
во-первых - иметь уравновешенную нервную систему (от нее во многом зависят и гормональный фон и реакции гладкой мышечной мускулатуры), с ровным веселым нравом вообще лучше рожается )
Далее
- физическая активность в беременность (многочасовое ежедневное сидение на пятой точке провоцирует слабость родовой деятельности)
- благоприятное предлежание плода (вниз головкой, спинкой к маминому животу)
- спокойное состояние роженицы (и чем меньше в такой момент работает кора головного мозга, тем лучше ))
- возможность свободно менять положение тела, расслабляться доступными способами
- аккуратное ведение родов медперсоналом (при хорошем течении родов там вести, собственно говоря, нечего. Лучший вариант - не мешать и не беспокоить.)
Мягкому течению родов не способствуют - чужая странная и пугающая обстановка, заполнение роженицей анкет на схватках, бритье и клизма с холодной водой, прокалывание плодного пузыря спицей, укол окситоцина - "витаминки", грубые ручные осмотры шейки матки с ее растягиванием, укладывание на спину с допплером на животе и прочее.
21.07.2016 19:27:05, solnce_v_kaple
а муж-то в курсе, шо вы такая нежная (психическая)? вы ему об этом сигнализируйте заранее. может он сам найдет сурмаму) а у вас и яйцеклетку не спросит, ее, кстати, тоже больно забирать, надо делать дырку в организме) 20.07.2016 23:50:18, КрейсерА
Natalya d'*
Не больно (брать яйцеклетку), её под общим наркозом берут 21.07.2016 09:59:23, Natalya d'*
Мнение мужчины каким образом женщине рожать - это вообще последнее дело. 21.07.2016 00:20:00, Lilou
Мысль о суррогатном материнстве у здоровой (подчёркиваю и акцентирую-у здоровой!) женщины- вообще верх маразма, простите. У меня трое детей,и ни разу в родах я не испытала унижение. ...наоборот,только гордость и радость! 20.07.2016 22:30:11, Nenny
Признаю, что мысль об унижении - моё субъективное отношение. Но боль есть у всех вне зависимости от отношения. Как с ней-то быть? Как с ней справляются и не сходят с ума?!
Считайте, что у меня естественно-природное "отклонение", примерно такое же, каким, по моему убеждению, являются сами роды :).

А вообще, это вы нездоровые и странные какие-то. Как буд-то боль - какое-то притягательное явление. Человек со здоровой психикой её как раз-таки всегда стремится избежать.
20.07.2016 22:42:12, Lilou
Natalya d'*
Всё человечество нездорово, зашибись вывод.
Чем то мне напомнило анекдоты про психбольницу "я Наполеон! Нет я!" ну и т д
22.07.2016 02:22:17, Natalya d'*
у большей части никаких болей нету. Некоторые даже прям радуются родам) 21.07.2016 17:15:00, СиреневаяЛеди
Ну не верю я в роды без "никаких болей", если без эпидурала. Ну не верю я. Тем более у большей части. Или это какой-то мизерный 0.00001 процентный случай. 21.07.2016 18:16:27, Lilou
Natalya d'*
Нет, не у всех.
Вы ниже пишите - "вы заболели, идёте к врачу.....", тут всё тоже самое, у хорошего врача вы можете договориться о совершенно безболезненных родах.
Кстати, до меня дошло что с вами не так - вы больны. У вас есть болезнь которая у большинства женщин отсутствует. Этакая смесь низкого болевого порога и всякие дурацкие фобии.
Так что ваше нижнее "каждый раз вижу беременную или с маленьким ребёнком, мне её жалко" вызывает смех, зачем ИХ жалеть? Они здоровы, у них всё хорошо.
Жалеть надо вас, у вас есть болезнь которая отправляет ВАМ жизнь.
Но, как вы сами заметили, в 21м веке вашу ущербность можно компенсировать "костылем".
Суррогатная мать - это ваш костыль.
20.07.2016 23:45:06, Natalya d'*
А я счастлива, что у меня такая позиция и что я себя люблю и не собираюсь себя насиловать и приносить в жертву. Но я всё же не конченная эгоистка и не могу не думать, что "костылям"-то будет всё равно плохо и больно. Наверно единственное, что мне "отравляет жизнь" это элемент сострадания, который во мне, к сожалению, развит.
Хотя, как вы правильно сказали, можно роды обезболить, но не полностью, швы всё равно будут болеть...
21.07.2016 02:57:45, Lilou
Имхо, вы не о том думаете. Думаю вы просто не готовы к детям и все. На данный момент не готовы.
Зачем думать о плохом и настраиваться непонятно.
21.07.2016 21:00:17, Иришка-Мартышка
что-то вы не о том вообще думаете... Поискали бы причину своих странных мыслей? Может Вам мама ваша мозг выела 2как трудно вы ей достались, как плохо потом ей было, как роды виноваты в том, что она не......."? 21.07.2016 17:16:22, СиреневаяЛеди
А почему они странные, мысли? По-моему очень даже естественно не любить жестокость. А как иначе-то? 21.07.2016 17:43:59, Lilou
Natalya d'*
Они странные ибо нормальным женщинам природа заложила легко переносить боль, без страданий ( типа "отряхнулся и дальше пошёл"), а у вас ( и ещё 0, 00001% женщин, вы не одна такая) на этом есть некая нездоровая зацикленность. 21.07.2016 18:25:45, Natalya d'*
Ошибаетесь. Таких как я много - тех кто плохо переносят боль. Как ни зайду в интернет, большинство жалуются о том, что это ОЧЕНЬ, иногда адски и нестерпимо больно и трудно.
А здесь некоторые либо с другой планеты, либо, такое ощущение, намеренно отрицают действительность...
21.07.2016 18:35:09, Lilou
Natalya d'*
Женщин кто любит жаловаться в пророде много.
В смысле, даже там где на самом деле это было "больно, но терпимо", задним числом приукрасить любят.
"Таких как вы" - это кто боли боится настолько что решил не рожать, мало, меньше одного %.
Таких кто всем рассказывает как было нестерпимо больно после первых родов, а потом спокойненько и с радостью идет рожать 2го, 3го и т д - таких да, большиство.
Таких кому без передуралки не больно типа в туалет сxодить действительно мало (1-5%, я в молодости работала в роддоме, их всё же больше чем 1 на миллион).
Но это касается первых родов, дальше чем больше, тем легче, начиная где то с 4х считается что уже каждый послед "как сxодить покакакть".
21.07.2016 18:49:40, Natalya d'*
Ну и? Вы думаете это меня успокаивает? если большинство, по вашим же словам, признают что это нестерпимо........:( даже если только первые роды... :( 21.07.2016 19:04:02, Lilou
Natalya d'*
В 150 раз - у нас нет цели вас успокоить, вы пришли сюда не с просьбой успокоить а с вопросом "как другие решаются", вам на него ответили 22.07.2016 02:23:49, Natalya d'*
Про нестерпимую боль пишут истерички, уж простите. Кстати, а у вас при месячных боли бывают? Т.к. при родах боль похожая, просто посильнее. Вы каждый месяц ездите в больницу и обезболиваете процесс? Или все таки терпеть можно? 21.07.2016 21:03:45, Иришка-Мартышка
Месячные бывает больновато но вполне терпимо, так, потягивает скорее.
По поводу истеричек....чтоб привнести нотку объективности... на моей памяти высказывания наших знаменитостей, я прям запомнила их слова, могу дословно привести цитаты. Ани Лорак сказала, что "боль невыносимая, каждая родившая женщина - героиня." Глюкоза сказала, что "Роды - действительно такой процесс, все соки из тебя выжимает". Настя Приходько "Ну эти схватки, я не знаю как их можно пережить ещё раз". Максим сказала "Сказать что было тяжело - ничего не сказать". Алиша Киз "Это был ад"........
Они вроде, ну кроме Приходьки, совсем не истерички.
Всё-таки я пришла к выводу, что характер не влияет на переносимость родов.

Меня лично нельзя на пушечный выстрел подпускать к родам, я бы весь роддом с ног на голову перевернула или вообще самоубийством бы покончила ) ещё если бы мне обезболивающее не дай бог бы не дали, я бы такой скандал устроила, век меня помнили бы... Это не в моей природе "терпеть". Само понятие унизительно.
21.07.2016 22:27:13, Lilou
Natalya d'*
Чтобы вас успокоить, я вам пишу "да ради бога, платите сур маму, кто ж против" или "да ну ее нафиг, эту сурмаму, бездетные тоже неплохо живут".
Про то что женщины с одной стороны плачутся как это нестерпимо, а с другой бегут за 2м, я пишу чтоб вам намекнуть "люди склонны преувеличивать" и "природа заложила у НОРМАЛЬНЫХ женщин с одной стороны - роды с болью, с другой - не бояться этой боли и быстро ее забывать", то есть на вас природа где то в чем то сделала ошибку тем что не дала вам того высокого болевого барьера и той легкости забывать, что дала другим.
Но не смертельную, от бездетности не умирают.
21.07.2016 19:11:01, Natalya d'*
Зато природа наградила меня повышенным чувством справедливости, разумной долей скептицизма, чтобы не принимать тупо на веру всё то, что другие считают нормой и абсолютной убеждённостью в том, что я создана для радости и счастья, а не для боли и страдания.
А мне и не нужен высокий болевой барьер и лёгкость забывать. Это всё равно, что сказать "сначала мы тебя унизим, а потом дадим компенсацию в виде того, что ты это забудешь." Спрашивается, нахера унижение в принципе?!
Я не приемлю САМ ФАКТ родовой боли. Она в своей сути, в своей основе унизительна и абсолютно бессмысленна.
Орать часами на виду у посторонних людей, да даже если близкие будут рядом, что ещё хуже... на тебя в этот момент смотрят и испытывают к тебе жалость :((... особенно если это твой муж, СИЛЬНЫЙ пол кстати, который знает, и благодарит бога в этот момент, что ему, по факту природы чертовски повезло, что не дано ему вот так "унижаться" ... :(. Ну не издевательство ли?
Кстати, ЕСТЬ те, кто ничего не забыл, и роды для них обернулись психологической травмой...

Вот если бы мужчины тоже рожали, или если бы женщины были сильнее физически, мне бы не так обидно было. А здесь прям не могу смириться. Прям двойная несправедливость: ты и так физически слабее, и ТЕБЕ при этом ФИЗИЧЕСКИ больно, а не тому, кто более для этого приспособлен.

Нет, всё таки я умру с ощущением, что роды - это величайшее унижение женщины как вида.
21.07.2016 19:34:29, Lilou
Natalya d'*
Жаль, что мудростью не наградила. 22.07.2016 09:45:48, Natalya d'*
А в чем мудрость? В отречении от себя и приношении себя в жертву? 22.07.2016 17:34:09, Lilou
Natalya d'*
В понимании того что "все люди разные".
Вы сама такая как есть, это одна тема. Но вы без конца тут продвигаете другую тему - всех женщин жалко, за ВСЕХ женщин перед природой обидно и т д
Оперирование словами "все, всех", попытка говорить за всех, решать за всех и т д - это и есть отсутствие мудрости
22.07.2016 18:09:10, Natalya d'*
Это пассионарные нотки и широкая русская душа :)
Да, я действительно хочу, чтоб никому в родах не было больно. Вот есть во мне такое желание.
Почему же это удивительно?
22.07.2016 18:27:07, Lilou
Natalya d'*
Меня трудно удивить психическими отклонениями, не переживайте.
Считать за других что для них лучше - это мания величия. Но я вам лечиться не предлагаю, у вас такое тихое безобидное помешательство, оно никому не мешает
22.07.2016 23:50:27, Natalya d'*
Помешательство кажется у вас. Уже который пост подряд попытка перейти на личности.

Я ничего не решаю за других. Но я уверенна, если бы ЕР были безболезненны, все женщины (ну кроме мазохисток) были бы этому рады.
А если бы я сказала: "хочу, чтобы все детки жили не в детдомах, а в семьях с родителями; чтоб не было голода в Африке...", вы бы тоже сослались на манию величия? Странная у вас логика.
23.07.2016 01:34:27, Lilou
Zабава Путятишна
только умирать тоже красиво надо)) Смерть, порой, унизительна, как ни что... 21.07.2016 22:13:52, Zабава Путятишна
Natalya d'*
Да дались вам эти швы, с чего вы взяли, что они 100% будут и что они 100% будут болеть?
Ваша мама - это один конкретный случай, у других - по другому.
Мне вообще смешно что вы боитесь только того про что вам "мама рассказала".
Начните уже боятся всего что теоритически может случиться с человеком.
Для начала, начните бояться принимать ванну/душ, ходите грязной. Ведь каждый год какой то процент людей умирает /становится инвалидом подскользнувшись в ванной.
Из дома выходить бойтесь, ведь там бродят всякие убийцы и маньяки, их можно встретить в лифте, на лестнице и где угодно на улице.
Теперь, когда вы засели дома и обрасли грязью, перейдём к компам и мобильным телефонам. Они, говорят, волны какие то излучают, рак мозга вызывают. Так что их - в мусорку и забыть как страшный сон.
Про суррогатное материнство забудте, вы разве ещё не гуглили "врачебные ошибки"?
Погуглите (перед выкидыванием компа).
Про мужа я ниже уже написала - как можно было так смело взять и выйти замуж, если гугл в ответ на запрос "муж бьёт" выдаёт кучу ужасных историй?
Вообщем, любите себя и своих тараканов, но не думайте что ваша "особенность" имеет какое то отношение к норме и "другим".
Другие тоже себя любят и рождение детей у них проходит без принесения себя в жертву.
Вообще, я сейчас вспомнила - у меня есть знакомая у которой не проколоты уши ибо у неё страх "ненужной боли", зато у неё аж 4ро детей, все без боли и швов.
Она, в отличие от вас, не удивляется "как другие прокалывают уши? Зачем эволюция в нас, женщинах, заложила стремление прихорашиваться?", она понимает что её страх - это отклонение от нормы, и завидует тем кто "нормален и не боится".
Вам тоже придётся смириться что у вас - отклонение, и что других женщин, у кого его нет, надо не жалеть, а им завидовать
21.07.2016 09:38:41, Natalya d'*
Не надо передёргивать. Мы говорим только о родах и о родовой боли. Остальные ваши примеры нужно разбирать отдельно и на это у меня лично желания нет.
Во мне не столько сидит страх, сколько просто принципиальное неприятие и несмирение. Ну сродни тому, как я не могу спокойно смотреть, когда человека бьют и унижают, тем более незаслуженно.
Я человек рациональный. Если в боли нет никакого смысла, да ещё такой сильной боли, то я не понимаю ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО я должна через неё проходить и мучиться. Человек должен быть счастлив, и уж точно у него ничего не должно В НОРМЕ болеть- это наше естественное состояние.
И да, я повторюсь, можно как угодно это называть, но я рада, что у меня данное "отклонение" и считаю его более чем оправданным. А вас мне не понять.
21.07.2016 17:57:55, Lilou
Natalya d'*
Да у меня нет желания вас понимать, у меня и без этого "всё хорошо".
Это вы пришли сюда с вопросами чтоб что то понять.
СО СТОРОНЫ ваши страхи ничем не отличаются от моих примеров выше, со стороны ВСЕ фобии нелогичны и глупы.
Что для вас "всё остальное - фигня, а моя фобия абсолютно логична" тоже никого не удивляет.
21.07.2016 18:27:28, Natalya d'*
Отличаются. Ваши примеры выше теоретические "А что если...?", совсем не факт что всё это произойдёт. А у меня реальный страх, потому что боль РЕАЛЬНА и в родах неизбежна. 21.07.2016 19:43:32, Lilou
Natalya d'*
Нет, боль в родах сегодня - это ЕСЛИ мне не сделают передуралки, то есть всё то же "если" 22.07.2016 02:17:24, Natalya d'*
А если я не хочу вообще чтоб мне тыкали иголкой в позвоночник...? Я не считаю эпидурал идеальным решением проблемы. Хотя это лучше конечно чем ЕР... 22.07.2016 03:02:56, Lilou
Natalya d'*
Есть обезболивание гипнозом.
Можно ещё не хотеть чтоб мужчина в тебя членом тыкал. :)
Кстати, про анализы то мы забыли - чтоб рожать в роддоме, а не в подворотне, надо кое какие анализы сдать, то есть разрешить чтоб вам иголкой в вены тыкали.
Не, нельзя вам беременность.
22.07.2016 09:48:08, Natalya d'*

Показано 106 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!