Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно вообще решиться на роды?!

Девочки, как вы через ЭТО проходите?
Мне одних рассказов хватило чтобы для себя окончательно убедиться, что я никогда не рожу. Никакая радость от появления малыша не может мне затмить ужас от жестокого унижения что есть РОДЫ (для себя я выбираю ТОЛЬКО суррогатное материнство).
Слава богу хоть что эпидурал существует, но всё равно получите шов... в ЭТОМ месте ((
Я ей богу ненавижу природу. Вот просто ненавижу её за такую несправедливость. Могла бы сделать этот процесс более гармоничным и безболезненным.
Ещё я не могу принять тот факт что мужчины точно также имеют детей но не проходят через унижение и боль в родах........Лично я не смогла бы простить это своему мужу...
А что вы думаете по поводу родов? Как вы через это проходите?
19.07.2016 02:39:25,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, нет...просто уверенна что с этими тараканами к специалисту надо!

это естестественно и чудесно, а реальная боль забывается. И если страшно, то лучше не рожать, есть другие способы (если у вас есть деньги и желание).
20.07.2016 21:15:25, Murcha
от многих знакомых, которые еще не рожали, слышала такую позицию: как решиться? это же больно!
Я думала: неужели же я слабее миллионов женщин, которые рожают сами? мама моя сама родила, бабушки, свекровь, многие подруги до меня. Неужели же я слабачка и не сделаю того, что природой уготовано?
Я вас не осуждаю, но думаю, что родить - это чудо. Вы просто еще не знаете, какой прилив гормонов счастья случается после родов. Не только осознание того, что у тебя теперь есть ребенок, а просто приток эндорфинов. У меня был колоссален, я не могла успокоиться от счастья, всю ночь не спала, потому что была настолько! счастлива. Но это только мое.
Я не против суррогатного материнства, кесарева сечения (после него, кстати, восстанавливаться сложнее), даже не против сознательного отказа от детей, если уж не лежит душа. Ваше право. Но в процессе родов нет ничего страшного и непреодолимого. Главное, рожать рядом со знающими людьми, чтобы оказали помощь.
P.S. Мужчины, кстати, в армии служат, работают на физически тяжелой работе и иногда страдают от рака простаты, чего не желаю нам, женщинам. И много чего другого.
20.07.2016 13:33:23, Лена Григорьева
А вы общайтесь с доморожающими и с приверженцами естественного рождения. Есть очень приличные места в интернете. Мозгом пытайтесь осилить больше чем "эпидурал существует" и "шов в ЭТОМ месте". Процесс может быть гармоничным и малоболезненным. И уж точно должен быть не унизительным. Начните с материалов фестиваля Чудо в сердце, с книг Одена. Когда придет время найдите хорошую акушерку. А если случится все-таки роддом и кесарево, то к тому времени вы будете готовы это пережить.
Я по-поводу родов думаю, что это прекрасно и удивительно. Последний раз прошла это вдвоем с мужем, без унижений и швов и от восторга, что может быть так замечательно, готова была прямо сразу делать третьего. Правда уход за младенцем, конечно, этот пыл хорошо охлаждает в дальнейшем, но роды - это замечательно!
20.07.2016 11:26:50, Доморожающая
Peris
Так вы уже проходили( " никакая радость" точно не сможет?) или по отзывам?
Так если выбираете суррогатное, достойный выбор. С возрастом понимаю, что ничего страшного нет, если роды с обезболиванием, ребёнок не на ГВ, кесарево по убеждениям, а не по показаниям, сурмама. Вообще тут больше вопрос везения, генетики, иммунитета. Не хотите сами, не рожайте, нет проблем.
А на вопрос как- мне помогала мысль, что все вокруг родились:)
19.07.2016 22:18:04, Peris
danaya
Мы тут самые здоровые в психическом плане , потому что у нас все гормонично !! Детей хотим и мужей за это не собираемся убивать !!!! 19.07.2016 21:45:50, danaya
Вы в школе не учились, чтоли? Не в курсе, что болезненный процесс родов - это результат прямохождения человека? Ходите на четвереньках - будете рожать, как кошка :)
Унижение - это супер, конечно :) Как моя подруга говорила - никогда не выйду замуж, потому что надо ЭТИМ заниматься :)))) Кто не понял - сексом... Это нам лет 10-12 было :)
19.07.2016 21:20:36, Грозная Муха
Ну и что, прямохождение? Кости таза стали меньше, ребёнку сложнее проходить по родовым путям? Допустим. Но ведь основная доля боли приходит на схватки, а не на потуги. А мышечное сокращение матки вроде как не должно зависеть от прямохождения.
Да и потом...прямохождение - вещь эволюционная, естественная так сказать. Почему же природа не подстроилась правильным образом под естественный ход вещей?
20.07.2016 17:33:45, Lilou
Вы же совершенно не знаете, что для природы правильно. Даже врачи не обезболивают потуги, чтобы роженица чувствовала, когда и как нужно напрячься, чтобы родить здорового ребенка. Эпидуралка в потугах не дается, чтобы не вызвать гипоксию плода. Хотите без боли - пожалуйста, кесарево. Ну, шов, конечно, потом, тяжести поднимать нельзя - зато без боли и унижения :)))
Ну, и кстати, шов в ЭТОМ месте (раз уж вы про него пишете) - он чем мешает-то?
20.07.2016 18:33:17, Грозная Муха
Сам факт эпизиотомии мне кажется зверством, особенно если учесть, что он делается по живому. Я не знаю более чувствительного и нежного на теле месте, а тут ножницами... да ещё наложение швов ((. Это всё равно что мужчине отрезать член или яйца. Ну и шов тоже болеть будет я представляю, как ходить в туалет непонятно... вообщем, всё это мерзко и отвратительно.
Либо влагалища должны были быть больше, либо голова ребёнка меньше. Не понимаю я этой ошибки природы.

Кстати, в Штатах эпидурал не убирают до самого окончания родов. Врачи отслеживают по монитору схватки и говорят роженице когда тужиться. А у нас, видите ли, "гипоксия плода". Не верю я в это, просто врачи неквалифицированные.

Я не знаю какие у природы были мотивы и что для неё правильно, но я знаю что счастье одного (появление ребёнка на свет) не должно достигаться за счёт страданий другого (матери). Для меня это аморально.
20.07.2016 19:27:42, Lilou
Эпизио - в родах не больно. Вообще не чувствуешь. Ну немного неприятно, когда швы накладывают. Шов не болит. Неудобств не приносит. Спустя год у меня даже шва не осталось.

Вы можете ехать рожать в Штаты. И поймете, что там тоже самое. Эпидурал делают, если нет противопоказаний.

Я отказалась, когда рожала. Не вижу смысла что-то обезболивать, не руки же отрубают.

Здесь Вы все равно поддержки глупых своих страхов не найдете. Каждые роды - индивидуальны! Я, например, жесткая противница анестезии и КС (только по мед показаниям). Есть, кто приемлет, есть кто только ЗА.

У меня подруга 2х родила вообще без боли. ЕР.
21.07.2016 14:46:51, 3luka
Ничегр себе не больно! Ничего себе не болит! Ну может если у вас было 2-3 шва то да. У меня были разрывы 4 степени и разрез. Меня шили под общим наркозом!!! Забрали ребенка и шили. 32 шва наложили!!!! Мне месяц нельзя было сидеть. Боль была адская. Сходить в туалет муки ада! И стоя надо было ходить даже по большому месяц!!! Не больно говорят те у кого фигня была а не разрывы- разрезы. И однозначно могу сказать резать хуже больнее. Когда оно так рвется не больно. Не чувмтвуешь как- то. И заживает легче. Меньше болит. А шрам от разреза у меня до сих пор болит. А ребенку 8 лет. 25.07.2016 19:51:57, вернаяжена1
Пардон, а что такое разрывы? Разрез понимаю, но разрывы 4 степени? Матка рвётся? А как её зашивать-то? 26.07.2016 17:23:31, Lilou
У меня высокий болевой порог, поэтому с любой болью мне проще. И сидеть месяц нельзя было. И швов куча. И реанимация после родов. Но это не стоит того, чтобы так ненавидеть природу, мужа, неродившегося ребенка и себя... 26.07.2016 09:27:10, 3luka
Подруга родила без боли (что мне лично мало верится, но допустим. ) Но как же быть с теми, для кого это сущий ад?
"Ну немного неприятно когда швы накладывают" -- что-то мне подсказывает, что это намеренное преуменьшение действительности... Я даже боюсь ПРЕДСТАВИТЬ какого ЭТО :(.
21.07.2016 18:02:10, Lilou
Да никак. Просто шьют и все. По ощущениям - как пластырь оторвать)
Вы готовы верить, что роды - это адский ад, а что некоторые не испытывают боль нет? Я, например, считаю зубную боль более болезненной.
Зачем мне преуменьшать действительность, я Вас не уговариваю рожать. Наоборот, не рожайте! Не надо.
Столько постов написано и выше, и ниже. Сколько женщин, столько мнений. К сожалению, у Вас полностью отсутствует материнский инстинкт.
22.07.2016 11:23:15, 3luka
Если материнский инстинкт заключается в том. чтобы отречься от себя и отдаться на растерзание боли, швов и разрывов, то он у меня никогда и не появится. И слава богу. 26.07.2016 17:24:34, Lilou
Я читаю эту тему ради развлечения, вы выясняете у беременных, как они решились на роды. В понимании нормальных женщин, как решились быть мамами. Сами, судя по всему, вы и не собираетесь ей быть. Ибо вас интересует лишь родовая боль. Ее последствия. Несправидливость пиироды. Зачем вы завели этот пост? Вы вряд ли получите ответ. В больлинстве своем женщины хотят детей. И родовая боль их волнует меньше всего. Но вы с упорством продолжаете спорить о том, чего не испытывали. Говорите страшные вещи! Моей дочери 12. Она знает про роды все. И не боится, потому как быть мамой-самый великий дар, который подарила природа. 26.07.2016 21:35:19, 3luka
И не делают, кстати, эпизио по живому. Мне под лидокаином делали, в смысле, зашивали.Или вы имеете в виду разрез? Разрез не чувствуется ВООБЩЕ. Там нет смысла обезболивать. 20.07.2016 20:41:44, Грозная Муха
Не говорите ерунды. Вам не делали эпизиотомию, что вы можете знать? Мне делали. Больно только швы снимать. И то так, типа укола. При зубной боли и то противнее укол делать... А самое отвратительное - зубы вырывать :( А эпизио - там уже пофиг на боль, родила, и слава богу.
У природы не может быть морали. Мораль - это чисто человеческое изобретение. По природе человек живет 30 лет, а женщина рожает 8-10 детей. Без эпидурала :))) Про штаты - это вы тоже в интернете прочитали? Набрали в поисковике "неквалифицированные врачи в России"?
20.07.2016 20:34:22, Грозная Муха
Natalya d'*
"больно только швы снимать" - у нас не снимают, используют те нитки которыми во время операций внутри зашивают (саморассасывающиеся).
Странно, что до России это ещё не дошло.
21.07.2016 01:32:03, Natalya d'*
tЮлька
У меня в первый раз были такие швы - маялась очень долго с ними, второй раз накладывали те, что снимать надо - сняли на 4 день и было счастье. 22.07.2016 00:51:08, tЮлька
Восемь лет назад не было. Сейчас, может, и используют уже, не знаю. 21.07.2016 09:34:00, Грозная Муха
Василиса из сказки
Мне такими нитками зашивали разрыв в подмосковном роддоме еще 16 лет назад. 21.07.2016 08:48:39, Василиса из сказки
Мне мама говорила, что для неё самый болезненный момент родов - это эпизио и зашивание.
Ну хорошо хоть, что некоторым зашивают, как вам, с лидокаином.
Наберите сами про роды в Штатах если не верите.
Ну даже если только швы снимать больно, всё равно всё это отвратительно. Что вы мне хотите доказать, в чём спор? Что резать промежность это естественно и прекрасно?
20.07.2016 21:42:25, Lilou
Чем же вас мама еще напугала? Почему такое неприятие себя?
Тут без хорошего специалиста не обойтись....
Все наши страхи родом из детства
25.07.2016 09:08:03, Нда
Где вы заметили неприятие себя? У меня неприятие жестокости по отношению к себе! 26.07.2016 17:25:08, Lilou
Вся медицина - это не замечательно и не прекрасно. Это жизнь. И надеяться увидеть что-то прекрасное в этом - это весьма странно. Вы, надеюсь, не ищите что-нибудь прекрасное в акте дефекации? А без него вообще невозможно...
Кстати, радуйтесь, что у вашей мамы были относительно безболезненные роды - раз эпизио для нее было самым ужасным... Потому что у вас, скорее всего, будет то же самое, это передается дочерям. Так что вы зря себя накручиваете :)
20.07.2016 21:51:49, Грозная Муха
Дефекация безболезненна. А потому нет в ней ничего ужасного.
А вся медицина появилась, как борьба с болезнями, с отклонениями, болью, которых в норме быть не должно. А естество должно быть безболезненным (и оно таковым и является всегда, за одним исключением). В этом ключевой момент моей нелюбви к родам.
Вот чес слово, если бы сломала руку было бы менее обидно, нежели рожать ребёнка в болях. По крайней мере, я бы отдавала себе отчёт, что это противоестественно, просто несчастный случай, который я могла бы, к тому же, предотвратить.
А в родах как буд-то тебя наказывают не понятно за что, как буд-то тебя пытаются убедить что боль - это прекрасно... Ну это моё личное восприятие.
20.07.2016 22:02:55, Lilou
особенно дефекация при геморрое или запоре...
И что делать теперь?
писать-то и то больно при цистите. например...
21.07.2016 17:19:52, СиреневаяЛеди
У вас очень странное представление о норме. В норме в природе присутствует естественный отбор. Болезни, генетические отклонения, смерть - это естественно. А то, о чем вы пишете - это фантазии о прекрасной жизни, где все богатые и здоровые :))) только природа здесь не при чем. 20.07.2016 22:31:41, Грозная Муха
Ошибаетесь. Болезни всегда противоестественны, иначе бы мы не шли к врачу их лечить. Всё болезненное, всё то, что заставляет человека страдать - отклонение от нормы. Почему? Да потому что нам хреново, когда всё это случается.
В природе человека всегда есть стремление к тому, что он считает положительным и приятным и, в той же степени, желание избежать то, что причиняет боль любого рода. Таков природный мотивационный механизм.
20.07.2016 22:56:03, Lilou
Болезни не могут быть противоестественны. Бактерии и вирусы существуют в природе, они живут в организме человека, в том числе патогенные. По-вашему, человек - это норма, а бактерия - это не норма для природы? Природе пофиг, для нее все одинаковые. 20.07.2016 23:53:04, Грозная Муха
Бактрии есть полезные, как в микрофлоре кишечника.
А болезни - противоестественны, как ни крути. Вот скажите, когда у вас что-то болит, вы идёте к врачу, принимаете лекарства? А зачем? Естественно же болеть, это же норма, по вашим словам.
21.07.2016 00:03:40, Lilou
Я Вам больше скажу - даже смерть естественна! 21.07.2016 17:20:53, СиреневаяЛеди
Момент смерти может быть безболезненным. А мёртвому уже всё равно. Да и смерть - это всего лишь переход, её нет как таковой.. 22.07.2016 17:47:41, Lilou
Вы вообще помните свой изначальный топ? У вас претензии к природе, которая что-то там негармонично для вас сделала. А природе пофиг на вашу гармонию. Она сделала так, чтобы человек мог существовать и размножаться. Все, кто не мог - вымерли. Вот и все. 21.07.2016 00:17:07, Грозная Муха
Вы сами со мной начали спорить. Да, я в курсе про свой первоначальный топ. И самое грустное в моей претензии то, что природу изменить нельзя...
Но я наверно успокоюсь, когда настанет тот момент, когда все женщины мира буду рожать при полном обезболивании от начала первой схватки до окончания потуг :).
21.07.2016 00:31:08, Lilou
Не дай бог (хоть я и не верующая)!!! Мне через 6 месяцев рожать, опять откажусь от лекарств! Мне нравится процесс. 22.07.2016 12:20:23, 3luka
Natalya d'*
A мне вот пофиг на всех женщин мира, мне достаточно того что я могу СЕБЕ обеспечить роды без боли. 21.07.2016 01:24:42, Natalya d'*
Каким образом? Эпидурал? А швы потом? 21.07.2016 03:03:04, Lilou
Да не у всех швы, как вы не поймете! Зависит от эластичности шейки... Я второй раз рожала - никаких швов, и роды практически идеальные были, можно даже сказать безболезненные (по сравнению с первыми). Скучно только было :) 21.07.2016 09:37:58, Грозная Муха
ROyaL
Отчасти согласна с Вами, но альтернативы в виде сурмамы не приемлю.
Оба раза рожала крупных детей( 4 кг и 3700 кг ) сама при своем весе 50 кг. Без эпидуралки. Оба раза эпизиотомия. Но успокаивала мысль, что все когда нибудь закончится. Второй раз схватки и роды прошли за час.
Это все забудется быстро и быстро заживет, так природа устроила. Но больше рожать не хочу, поражаюсь женщинам, имеющим много детей)))
19.07.2016 19:13:55, ROyaL
А эпидуралом почему не воспользовались? :) 19.07.2016 19:32:09, Lilou
ROyaL
Мне кстати предлагали, но я отказалась, т.к. имею остеохондроз поясничного отдела. Не стала рисковать, т.к. знаю возможные плохие последствия у знакомых. Для ребенка вроде тоже не полезно. Мне в принципе и не понадобилось бы, т.к. роды прошли за час, как я выше написала. 19.07.2016 20:23:14, ROyaL
на лабутенах нах
Я просила эпидуралку, отказали, сказав, что у меня на неё показаний нет.
Подруга недавно тоже сама рожала, тоже просила эпидуралку, также отказали, сославшись на то, что отошедшие воды были с меконием, т.е. для врачей это тоже показатель к отказу.
Я не врач, но слышала, в том числе и на своём примере, что просто так воспользоваться эпидуралкой не так то просто.
Ну и не сильно это полезно.
19.07.2016 19:59:24, на лабутенах нах
Жесть. Меня всегда удивляют истории "просила - отказали", к сожалению их много. У рожениц что, прав уже никаких нет?
А что, для эпидурала нужны показания? "Мне очень больно" не достаточная причина?
Или заранее нужно наверно договариваться, чтобы избежать подобного...
19.07.2016 20:18:00, Lilou
Меконий в околоплодные воды попадает при кислородном голодании у плода (ну как у повешенных мочеиспускание и испражнение от асфиксии). Эпидурал может удлинить родовой период, а потуги с ним становятся менее продуктивными из-за меньшего контроля тела роженицей. Поэтому он и будет противопоказанием при меконии в водах. 20.07.2016 10:52:48, solnce_v_kaple
У меня вторые роды, длились 11 часов, и когда я попросила дать мне хоть какое-нибудь обезболивание, врач сказал, что родовая деятельность слабая, ребенок крупный, анестезия может притормозить родовую деятельность. Я ему поверила. Врач был замечательный. Терпеливо ждал, ни одного укола за 11 часов, чтоб ускорить процесс не поставил. Так что действительно есть противопоказания. Сейчас, взвесив все за и против, сознательно буду рожать без анестезии. 19.07.2016 23:29:23, Lamps
на лабутенах нах
Наверное эпидуралку это не как шампанское себе в ресторане заказать. Врачам виднее, калечить нас или не калечить.
"Очень больно" мнение субъективное. Может они на КТГ по силе схваток смотрят и по другим показателям, как тот же меконий в водах.
19.07.2016 20:21:18, на лабутенах нах
Никто никогда не задумывался о причине, того что этот процесс такой болезненный? Это главный родовой вопрос, на который я бы хотела получить ответ.
Ведь в природе обычно всё мудро устроенно, для всего есть, должна быть какая-то благоразумная цель или основа.
Единственное, что я пока нашла, это якобы эта боль помогает сформироваться инстинкту привязанности между мамой и ребёнком. Даже проделывали опыты на животных и якобы выяснили, что те оленихи которым обезболили схватки, впоследствии не заботились о своих детёнышах. А вот каким образом боль (если это так) помогает сформироваться этому пресловутому инстинкту, я ума не приложу. Ведь мы наоборот отторгаем то, что нам причиняет боль и привязываемся только к тому или чему, что доставляет нам радость или удовольствие.
Но я не биолог... вопрос для меня остаётся открытым. Может есть какая-то более "умная" причина.
Боль изначально задумана исключительно как механизм оповещения нас о том, что что-то не в порядке. И во всех остальных случаях, сильная боль - это патология. Что-то не вяжется ...
19.07.2016 18:18:22, Lilou
Может быть ещё Библия постаралась. Всё-таки мысли материальны и с телом очень взаимосвязаны и тысячелетняя установка о том, что "рожать должны в муках" привела к тому, что у самок человека произошло декодирование генофонда, какая-то родовая мутация. Иначе бы, все рожали как животные - легко и быстро. 19.07.2016 18:48:03, Lilou
Дословный перевод не в муках, а в трудах...Ох уж эти "переводчики" и "разносчики" ). 19.07.2016 19:32:47, Счастьеирадость
на лабутенах нах
Это чтобы мы не сильно плодились придумано ;) 19.07.2016 18:21:10, на лабутенах нах
Не совсем логично. Размножение начинается с секса, а он приятен. То есть природа нас как бы подталкивает к размножению, и если бы ей нужно было ограничить рождаемость, она бы сделала болезненным секс, а не роды, т.к. после секса роды уже неизбежность. 19.07.2016 18:26:25, Lilou
Natalya d'*
А откуда вы знаете что он приятен? До 1го секса вам не пришло в голову погуглить "болезненный секс"?
Кстати, если бы он был болезненный только для женщин (как роды) им бы всё равно занимались.
Есть страны где всем девочкам делают обрезание после чего для них секс становится болезненным.
Но в тех странах заняться сексом или нет решает только мужчина. И с рождаемостью в тех странах всё отлично (правда, есть побочный эффект в виде очень высокой женской смертности, но тем мужчинам и на это наплевать)
20.07.2016 10:03:17, Natalya d'*
"Им бы всё равно занимались" в вашем примере по принуждению. Да, принудить к сексу можно кого угодно если насильник сильнее тебя физически. Мы не об этом говорим. 20.07.2016 17:38:09, Lilou
Natalya d'*
Конкретно выше вы заговорили про эволюцию, что, типа, она сделала секс безболезненным иначе никто бы им не стал заниматься.
А я вам отвечаю - нет, эволюция ещё сделала один пол физически сильнее чтоб он мог сколько ему влезет принуждать другой
20.07.2016 20:46:35, Natalya d'*
О ужас! То есть вы считаете нормальным если мужчина злоупотребляет физ. силой при взаимодействии с женщиной?!
Природа сделала мужчину физически сильнее, чтобы он оберегал и защищал, а не насиловал и принуждал.
Я в шоке от вашего комментария.
20.07.2016 22:12:26, Lilou
Natalya d'*
Я много чего придуманного эволюцией не считаю нормальным, но эволюции на моё мнение наплевать 20.07.2016 22:41:31, Natalya d'*
А что именно, с вашей точки зрения, в эволюции ненормально? :) 20.07.2016 23:03:48, Lilou
Natalya d'*
Микробы/вирусы (это же ненормально что что то такое маленькое может быть не безразлично чему то такому большому как наш организм), болезни (особенно аутоимунные, что за фигня, организм начинает бороться сам с собой), аллергии ( на природные элементы), комары..... и что человеку для взросления надо так много времени - тоже (берём теленка, он через 5 мин после родов уже встал на ножки, или котят, кто в 3 мес уже начинает сам ловить мышей и жить отдельно. Ок, кошки живут в природе лет 10 максимум, люди - лет 100, почему в возрасте 30ти месяцев (2 с половиной года) человек - НЕ взрослая особь?
Ну и ещё много чего по мелочам..........
20.07.2016 23:56:13, Natalya d'*
Ну по крайней мере, кроме болезней, ничего из перечисленного не вызывает боль... 21.07.2016 00:34:21, Lilou
Natalya d'*
Далась вам эта боль. Лично меня кое какие вещи напрягают сильнее чем кратковременная боль. 21.07.2016 01:26:29, Natalya d'*
Далась. Я природе никогда не прощу родовое издевательство. 21.07.2016 03:06:26, Lilou
на лабутенах нах
Если бы секс был болезненный, им бы вообще не занимались бы. 19.07.2016 18:30:13, на лабутенах нах
Верно. Природа всё-таки за увеличение рождаемости.... 19.07.2016 18:35:13, Lilou
на лабутенах нах
Если бы природа была только за увеличение рождаемости, то естественный отбор отсутствовал бы как класс. Боль в родах один из видов этого отбора.
Я бы не сказала, что животные рожают легко и быстро. Им тоже по-своему тяжело.
19.07.2016 20:00:54, на лабутенах нах
Да, и боль в родах у животных - для меня доказательство того, что всё-таки эта боль - природный замысел, а не наши человеческие установки, Библии, страхи и т.п. Вопрос лишь в количестве этой боли. Всё-таки, в целом, животные рожают куда легче... 20.07.2016 22:25:34, Lilou
[пусто] 19.07.2016 18:15:31
Даёшь всем женщинам мира обязательный эпидурал! :) Нет, правда , для меня помимо всего прочего, ещё загадка, почему многие женщины предпочитают себя истязать и отказываются от обезболивания. А Вы молодец... 19.07.2016 18:21:21, Lilou
Neo_
Некрторым женщинам он недоступен по ряду причин. У меня например оба раза быстрые роды - не успевали поставить. У кого то аллергии или проблемы с позвоночником. 19.07.2016 19:32:59, Neo_
tЮлька
Никакого унижения на родах - первые бесплатно, вторые договоренность. Оба раза носились как с писанной торбой.
Девочка, ласточка и т.п.
Шов от эпизио не вижу вообще - хотя оба раза был. Второй раз я и испугаться не успела, как родила.
Если вы тут сурогатное материнство рекламируете - то вам выше конференцией, тут уже все беременные
19.07.2016 17:45:13, tЮлька
))) 19.07.2016 18:36:50, Счастьеирадость
Polaris
Ну и ненавидьте дальше, чего сюда-то пришли? Ищите единомышленниц в других сообществах, кто ищет, тот найдет. 19.07.2016 16:41:37, Polaris
Natalya d'*
Не надо "ненавидеть природу", природа предлагает 2 разные ролевые модели - модель "рожать" и модель "обеспечивать", вы уже выбрали 2ю (оплатить сурмаму), так что вам нЕчему завидовать мужчинам.
У меня 2е детей, 1е роды без передуралки, боль была, унижения нет, 2е с передуралкой, тут не боли,ни унижения.
Про шов "там"ктр мы получаем" всё равно" тоже не поняла, вы о чем? У меня нет никаких швов нигде
19.07.2016 16:35:03, Natalya d'*
Если бы Ваш пост не вызывал 100 процентной уверенности, что это опрос или соц исследование или еще что-нибудь вроде этого по заданию наймодателя, я бы ответила, но не буду :). Все очевидно :). 19.07.2016 15:05:32, Счастьеирадость
И кому и для чего, интересно, нужен или выгоден такой опрос или соц. исследование? Поделитесь 100%-ой уверенностью? ;) а то ведь её забрать могу )) 19.07.2016 15:08:39, Lilou
Едва ли получится ). Зачем гадать - может быть долж обязанности или заработок или еще что... Просто сложно представить, что взрослая женщина может всерьез так думать и рассуждать... 19.07.2016 15:30:04, Счастьеирадость
Natalya d'*
Может, не взрослая? Меня 15 ти летняя как то расспрашивала про роды, несла похожую пургу.
Я ещё есть взрослые, но не здоровые, может, это тот же автор что пишет без конца про свадьбы понарошку?
19.07.2016 16:36:43, Natalya d'*
Вы впервые встречаете женщину, которая негативно относится к родам? 19.07.2016 15:34:51, Lilou
Вы хотите поговорить :)? Я нет :), извините. 19.07.2016 15:36:57, Счастьеирадость
Вот это вброс!!! сам пишу, сам же себе отвечаю... неужто лучший способ поднять рейтинги? 19.07.2016 14:52:12, lusha_Co
на лабутенах нах
:)) точно!
Я еще поражаюсь как женщины могут рожать по 3-4-5 и более детей и еще хотеть этого.
Если с первым была авантюра, да, знаем, что больно, но решаемся (гормоны ж отключают страх), со вторым решаемся все-таки в надежде на то, что оно уже было и мы знаем как оно прошло, но после тяжелых вторых родов я вообще не представляю, что будет со мной, если вдруг будет третий ребенок - я ж сдохну! :))
19.07.2016 14:27:04, на лабутенах нах
Natalya d'*
У тебя оба без передуралки? 19.07.2016 16:37:26, Natalya d'*
на лабутенах нах
Ага, без нее. 19.07.2016 17:56:18, на лабутенах нах
Троли уже и в беременную начали ходить? Совсем совесть потеряли. Регистрация сегодняшняя, разводка тупая. 19.07.2016 12:23:43, мимо
Очень хорошо проходила два раза, было интересно и мне понравилось ) Я как раз из тех женщин, которые "в поле" рожать могут. Швов нет, эпидурал не требовался. 19.07.2016 11:57:46, solnce_v_kaple
Я рада таким отзывам! 19.07.2016 12:08:04, Lilou
Татьяна Витальевна
а что, отличная идея! Родит сурмама.
Потом няня выкормит смесью (или кормилицу нанять? У нас же "все лучшее детям").
В три года отдаём в сад на пятидневку. Или нет, лучше в полтора. На ночь выходного нанимаем няню. Днем, так и быть, устаем сами, чтобы потом всем жаловаться, как же мы устали.
В семь отдаем в самый лучший навороченный школу-интернат, чтобы не чувствовать себя ехидной, а так- "я за его учебу СТОООЛЬКО плачу". На каникулы, так и быть, берем домой. Летом отправляем в пионерлагерь, зимой едем на курорт с аниматорами, чтобы отдохнуть, мы же устали, да? А деточку пусть развлекают специально обученные люди.
В 18 отправляем учиться за границу.
А так- не доросли Вы ещё до детей. Не дозрели. Рассуждения капризной девочки, топающей ножкой. Какие все вокруг бяки.
19.07.2016 11:57:37, Татьяна Витальевна
Каким образом материнство и "дозревание" до детей связаны с переносимостью физ. боли и нежеланием бессмысленно(!!) страдать и мучаться? 19.07.2016 12:05:36, Lilou
Татьяна Витальевна
а у вас уши проколоты?
Самое интересное- мой план "выращивания" ребенка у вас вопросов не вызвал.
Да, кстати, в первый раз мне делали и эпидурал и эпизио. По показаниям. Во второй раз я приехала в роддом со словами "ничего не чувствую, живот как-то странно напрягается только", а через 4 часа родила. Без эпидурала и швов.
И ещё, насколько я в курсе, сурматеринство тоже для вас не пройдет безболезненно. Вы же хотите чтобы ребенок был кровный? А значит забор яйцеклеток будет происходить из вашего организма. А чтобы яйцеклеток было побольше придется гормоны пить, колоть. Терпеть изменения веса, перепады настроения.
19.07.2016 12:09:24, Татьяна Витальевна
Уши проколоты. Если это попытка сравнить секунду комариного укуса с многими часами висцеральной боли, то это смешно.
"Выращивание" ребёнка это другой вопрос, не имеющий к сути того, что мы здесь обсуждаем.
19.07.2016 12:16:29, Lilou
Татьяна Витальевна
А зачем терпеть секундную боль ради такой нелепости, как дырка в собственном теле? Шрам, между прочим. А ещё эта дырка может воспалиться. И можно ухо порвать. Вот к чему это? 19.07.2016 12:25:06, Татьяна Витальевна
Что вы сравниваете? Если бы роды были секундной болью или же просто очень терпимой как при месячных к примеру, вопросов бы не было. Но речь же об ОЧЕНЬ сильных болевых ощущениях, которые могут оказаться нестерпимыми!
Я кстати знаю, что такое когда физически невыносимо, ощущение "я на грани"(и рассказы некоторых рожениц мне это напомнили) и никогда в здравом уме и трезвой памяти не соглашусь пойти на риск это пережить.
19.07.2016 12:40:58, Lilou
Zабава Путятишна
это вы сравниваете то, о чем не имеете ни малейшего понятия! Нет никаких "на грани", нестерпимых..

Необязательно было регистрироваться ради такой глупой трольской разводки.. В этой конференции можно писать анонимно
19.07.2016 14:49:31, Zабава Путятишна
Татьяна Витальевна
Я знаю что сравниваю, в отличии от Вас я рожала. Вполне себе терпимая боль. Похожа на боль при переломе. Кто нибудь рыдал вам в плечо " я сломала руку, это невыносимо?". В крайнем случае жалуются, что под гипсом чешется)))) 19.07.2016 12:43:37, Татьяна Витальевна
Боль при переломе это (для меня) почти что нестерпимая боль!!! (я ломала руку в детстве) 19.07.2016 12:45:53, Lilou
Татьяна Витальевна
Я тоже ломала плечо. И месяц пила обезболивающие, иначе спать не могла.
Только в случае перелома боль постоянная, а в родах- схваткообразная. И не постоянно одной силы, а нарастает к середине схватки и отходит. Хотя ощущения да, похожи.
И роды длятся не месяц, а несколько часов. И обезбаливаются.
А вторые мои роды прошли вообще чУдно, я выше написала же- приехала в роддом, только потому что ВИДЕЛА, как живот становится твердым, но ничего не чувствовала. А через 4 часа родила.
19.07.2016 12:53:24, Татьяна Витальевна
Водолейка
Вам 25 лет, беременность - первая? Роды скоро уже?
Похоже на панику, давайте помогу (попробую максимально подробно ответить), чем могу)
19.07.2016 11:39:25, Водолейка
Судя по постам ниже, девушка не беременна и не собирается. 19.07.2016 11:46:43, 3luka
Водолейка
а-а-а...
А то я себя в первый раз вспомнила, даже вспоминать стыдно - помню в декрет вышла, все подготовила и... полезли дурацкие мысли. На мужа тоже пару дней "сердилась", вот сейчас пишу - и даже не верится( Но меня в первый раз акушерка ОЧЕНЬ хорошо настроила! Спасибо ей большое! Страха не было вообще и родили прекрасно. А вот второй раз было хуже(((
19.07.2016 11:51:07, Водолейка
А я в первый раз и не боялась совсем))) Наоборот, ждала, когда же! Да и сейчас не боюсь, уже знаю, чего ждать! 19.07.2016 12:15:36, 3luka

Показано 208 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!