Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы к вам:)

Девочки, принимайте снова в свои ряды:)
Срок маленький -всего 4 недельки. хгч - 218. Узи надеюсь будет через неделю-полторы. Пока под контролем врача сдаю гормоны раз в 3 дня.
2,5 года мы ждали беременность, а случилась она как то неожиданно. В октябре было эко неудачное, забрали последних эмбрионов и через два месяца тест с двумя полосками. Это уже почти становится традицией, что я беременею самостоятельно после неудачного Эко через пару месяцев..Такое вот странное совпадение.
Ну и сразу вопросы:
1. В январе планируется долгая поездка на машине в Грузию, в пути 2 суток. Не поехать не могу. Машина просторная, удобная. Вопрос стоит ли делать остановки ночные в гостиницах? Это серьёзно удлинит дорогу, но может быть это необходимо с точки зрения беременности??
2. Есть ли какие то отличия где вставать на учёт в ЖК Москвы или московской области. Интересует только с точки зрения бесплатных анализов. В моей ЖК в Москве их достаточно большой перечень, ну например гемостаз, биохимия, ктг делают. В МО области как с этим обстоит дело? Мне конечно удобнее в МО,т.к. я сейчас живу не в Москве.
22.12.2015 01:51:55,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
я просто поздравлю и пожелаю удачи и легкой беременности!!! Я за тебя рада! 27.12.2015 09:37:18, Татьяна Витальевна
Спасибо большое!) 27.12.2015 12:38:15, Berty
La Tour Eiffel
поздравляю ! как долго вы этого ждали - представляю сколько радости и волнений сейчас - пусть все будет благополучно ! 23.12.2015 18:46:50, La Tour Eiffel
спасибо! да надеюсь) надо дождаться узи)) 23.12.2015 22:59:55, Berty
Поздравляю тебя! Легкой беременности! По вопросам, 1. если будешь себя хорошо чувствовать, и будет возможность лежа ехать, то не останавливалась бы. По второму не подскажу 23.12.2015 18:44:59, Свтк
спасибо))
да лёжа тоже можно ехать, ну полулёжа точно)
23.12.2015 23:00:30, Berty
Нефа
Поздравляю!!! Легкой беременности!!!))))) 23.12.2015 13:21:34, Нефа
спасибо)) 23.12.2015 23:00:42, Berty
MiaDolceJulia
катя!! поздравляю от всей души!! Как здорово все получилось, какой хороший сюрприз перед нг! 22.12.2015 22:06:33, MiaDolceJulia
Юля, спасибо!)) Да сюрприз на НГ удался:)) 22.12.2015 23:10:32, Berty
Гала-дог
Добро пожаловать к нам:) по первому пункту не подскажу, а вот по второму я бы точно в Москве осталась (качество медицины лучше это раз, больше дают молочки это два:)) 22.12.2015 21:46:54, Гала-дог
спасибо:)
да насчёт ЖК буду думать...муж настаивает ходить в местную, т.к. до Москвы 70 км...
22.12.2015 23:11:18, Berty
tЮлька
Про машину на ранних сроках сказать не могу, но вот летала я нормально. Может рассмотреть вариант полета только самой? Кто еще там едет? Хотя вот в 18-25 недель я сама за рулем по 5-7 часов ездила по серпантину, и в 36 недель опять же, и ничего не было вообще, даже тонуса. 22.12.2015 18:21:12, tЮлька
Нет, самолётом к сожалению не получится. Мне надо самой пересечь границу на машине. Можно только до российской границы на поезде доехать (1,5 суток). Но не уверена, что это лучше машины. Там трясёт, в поезде трясёт..по-моему одна фигня.
Едем семьёй. За рулём муж. Уже летом так ездили.
22.12.2015 18:31:02, Berty
Сейчас до Осетии билеты на самолет 3 тыс стоят. Вы же через Сев. Осетию?
И за рулем только муж 2 суток??
23.12.2015 18:47:32, Свтк
Да мы через Владикавказ поедем:)
Я уже летала с дочерью как-то. Но в этот раз надо именно на машине. Да и мне неудобно с мужем стыковать рейс. Я то в области нахожусь, это мне отсюда такси до аэропорта будет стоить как билеты на самолёт в два конца))))
23.12.2015 23:07:38, Berty
Г@йка
Совершенно точно помню, что мы с тобой в планировочной вместе тусили, п вот как зовут..
Катя?))) я тоже тут, 16я неделя идёт)
Я очень-очень рада за тебя) такой сюрприз под новый год, обалдеть ) на узи уже после праздников можно пойти, посмотреть, где малыш при крепился, может, и сердечко услышат.
По поводу поездки... Моё мнение : я бы не поехала. Честно. Пусть все будет хорошо, но после моего кровотечения и отслойка в 7 недель на фоне полного покоя и благополучия я сильно не советую никаких активностей в первый триместр.
Я на учете в платной клинике, но по дмс, он предусматривает ведение беременности. Обменка есть уже. Родового сертификата только не будет, пока не придумала, как с этим быть... Ходить ещё и в жк ради него так влом...
22.12.2015 15:57:41, Г@йка
Аникова
Мне в такой ситуации (наблюдение и обменка из платного мед.центра) сертификат сделали прямо в роддоме. Просто выдали при выписке с остальными документами, себе забрали часть про роддом, а на ведение в детской поликлинике - отдали мне. 22.12.2015 18:21:43, Аникова
Г@йка
А при поступлении были какие - то проблемы? Вы на схватках приехали? У меня кесарево будет, поэтому по-любому заранее нужно будет ложиться... 22.12.2015 19:59:08, Г@йка
Аникова
Я по контракту рожала. Но даже если приехать без сертификата, то полиса и обменки достаточно, сертификат они могут сами оформить.
Т.е. в моем случае они и по контракту и по сертификату себе положили :)
22.12.2015 20:44:08, Аникова
Спасибо!! Да точно Катя))) Ой как давно это было в планировочной)))
Как здорово)) Поздравляю тебя тоже с 16 неделями!!
Я не могу не ехать. Ехать нужно. Иначе у моей семьи с финансами будут большие проблемы(
У меня в прошлую беременность тоже была угроза при полном покое.. Тут не угадаешь, к сожалению(
Вроде родовой сертификат могу выдать в роддоме?
22.12.2015 16:06:31, Berty
Могут и выдают в роддоме. Рожала в первом роддоме. Наблюдалась не в ЖК. 23.12.2015 18:50:33, Свтк
Г@йка
я слышала про то, то могут выдать в роддоме, но вот правда ли это? поузнаю потом ближе к сроку...
не угадаешь, ты права, но, по моему мнению, лучше все же на первых сроках поближе к врачам находиться. и поменьше телодвижений совершать. поездка за 2000 км - мероприятие рискованное. но раз ты решение уже приняла, пожелаю только, чтоб все прошло гладко и спокойно!
22.12.2015 17:28:55, Г@йка
ну вот я тоже не знаю правда ли...в прошлый раз я обменку и сертификат в ЖК получала.
Ну я по любому не смогу меньше телодвижений совершать с 3-леткой)))) Так что буду верить в хорошее! Ну и в Грузии врачи тоже есть:)
Спасибо!!
22.12.2015 17:34:13, Berty
Г@йка
Почитала ниже. А, ну если дело так обстоит, тогда и выбора особого нет, получается. Запасаться ношпой, свечами с папаверином и обязательно остановки и ночлег нормальный . и удачи! Буду думать о тебе. 22.12.2015 20:02:10, Г@йка
Спасибо!! Я думаю должно быть всё хорошо!))Лекарства обязательно возьму в дорогу. 22.12.2015 20:06:22, Berty
Кать, я с Соней такая же была. И тоже всем категорично советовала сидеть дома. А в этот раз как-то по-другому все. И летала, и тяжёлое таскала и даже с мазней особо не лежала - никак!

С одной стороны - рисковано, а с другой - это все часть жизни. Настрой другой просто. Чего и тебе желаю. Все будет хорошо!
22.12.2015 18:18:13, От юкгерл
Маш, с первым ребёнком я бы конечно не поехала!! Даже без вариантом. Ну а со вторым..у меня и так много "рисков" - начиная от ношения на руках, заканчивая ГВ)))
Вообще конечно мне ехать не сильно хочется. Но реально надо..Гораздо хуже мне ещё и летом надо, ну или в мае самое раннее. Вот это гораздо труднее. Срок то уже приличный будет. Но пока не думаю про это, надо ещё дожить)))
Спасибо! Да настрой у меня хороший))
22.12.2015 18:34:22, Berty
Да что ж у вас там такое что и на самолете нельзя, и так часто надо ездить и другая сторона не может наоборот к вам приехать?!

А ПДР-то когда?
22.12.2015 22:44:29, От юкгерл
Маленький семейный бизнес)) Нужно товар привести на машине.
Другая сторона не может приехать, к сожалению..
Вроде 1 сентября)
22.12.2015 23:13:25, Berty
А муж один не может поехать? Или кого-то вместе с собой взять кроме тебя? 23.12.2015 01:21:10, От юкгерл
Нет к сожалению не получится. Либо всем вместе ехать, либо откладывать поездку.
Но я в общем настроена ехать! Уже поговорили с мужем, решили сделать одну ночёвку в Ростове.
23.12.2015 02:30:04, Berty
Ура!!! Поздравляю с сюрпризом!! Не знала про очередное ЭКО. Желаю легкой беременности! Что бы под Новый год токсикоз не накрыл!

Про поездку на машине не знаю - срок ведь маленький будет, сидеть ещё удобно. Я в этот раз вообще скакала и летала с самого начала и вообще забывала что беременная.
Но если токсикоз то не представляю как 2ое суток в машине сидеть включая ночи. Я вообще могу только а кровати спать так что я бы останавливалась на ночь.

Очень рада за вас, Кать!! 2016 урожайный будет :)
22.12.2015 15:26:55, От юкгерл
Спасибо Маш!!))
Да я как-то не писала про ЭКо..У мужа ведь спермограмма плохая. Поэтому мы уже не надеялись на ЕБ. Решили сначала эмбрионы последние забрать. Но в итоге всё хорошо и без эко))
Я пока себя тоже не ощущаю беременной))) Но ещё рано наверное.
Да сидеть точно будет удобно. Просто эти гостиницы очень дорогу удлинят..а дорога утомительная. Чем быстрее приедем, тем лучше. Но если вот надо...чтобы там малышу не повредить, то будем спать в гостинице:)

Ох да! Следующий год обезьяны)) это мой год как раз)))
22.12.2015 15:42:09, Berty
КрейсерАврора
поздравляю) приятны такие сказочные истории про долгожданные беременности вопреки всему. про поездку ничего не скажу- я от силы 450км ездила, и то не сейчас уже. По состоянию надо смотреть, может будет мутить-тошнить, а может и нет. 22.12.2015 14:44:36, КрейсерАврора
спасибо! да почти чудо)
ехать мне надо..токсикоз перетерплю, если будет. Что делать..
22.12.2015 15:43:18, Berty
Ой, как здорово, поздравляю!!! Мы с вами одновременно и в прошлый раз были в этой конфе) Но я пока скрываюсь чего то)) а у нас уже почти 20 недель) 22.12.2015 14:14:05, Скрываюсь пока
спасибо!! что-то тут много партизанов))))
а я в виртуале не скрываюсь)))) а в реале у нас конечно никто не знает. После узи с сердцебиением расскажем:)
22.12.2015 14:30:47, Berty
И не говори! Представь как запомнит кто тут кто учитывая что все партизанят! 22.12.2015 15:28:23, От юкгерл
да точно))) я партизанов уже давно не различаю:)) 22.12.2015 15:43:56, Berty
La Tour Eiffel
и я не понимаю, зачем скрываются ? чего стесняются ? никогда такого в этой конфе не было - какая-то новая мода наверное :))) 23.12.2015 18:48:30, La Tour Eiffel
ну да)) виртуал же...как будто под ником можно разобрать кто есть кто)) 23.12.2015 23:02:52, Berty
Здравствуйте! Может, поспешу, но все равно поздравлю! Особенно с такой долгожданной беременностью! Пусть все легко идет и малыш растет, как положено.
С вами в конфе 1-3 года пересекались.))
1. Тоже собираюсь ехать 1250 км на праздники. Врач не рекомендует, но если надо, то говорит, что остановки должны быть каждые 1,5-2 часа максимум. Представляю, сколько будем ехать! Поэтому тоже посоветую лучше отдохнуть в гостинице. Не знаю, как вы себя чувствуете, мне эти первые недели как раз было очень сонливо, быстро уставала. Лучше все-таки отдохнуть.
2. Лучше в Москве. Я в МО. Так и не встала на учет в ЖК. Хожу к платному врачу. И анализов не много, т.к. многое проверила еще до беременности, тоже готовилась к эко.
И в МО у меня нет возможности выбрать врача, врач 1 в поликлинике. И мне не понравилась она совсем. Так что лучше в Москве.
22.12.2015 12:06:39, Рипли
Спасибо большое!! Да мы ждём Узи с сердечками, потом можно расслабиться:))
Да тут все свои)))) по кругу по конфам ходим:)
Ого, каждые 1,5-2 часа это круто...У нас дорога более 2000 км. Тогда наверное будем останавливаться с гостиницах.
Пока чувствую себя нормально, признаков беременности почти нет. Но ещё и срок очень маленький..непонятно как буду чувствовать дальше и главное начнётся ли токсикоз))
У меня есть отличный платный врач, но у неё сейчас цена кусается - 4000 за приём, ну и ездить мне туда постоянно тяжело. Обменку то всё равно мне придётся в ЖК получать. Ну и анализы там основные тоже можно сдавать)
У нас ЖК в МО при городской больнице..даже не знаю сколько там врачей..ни разу не была. В Москве в ЖК врач у меня неплохая, мне она нравится,да и очередей к ней почти не бывает.
В общем надо подумать.
А вы когда первые анализы уже сдавали?
22.12.2015 13:00:53, Berty
Ну, может, и не будет токсикоза. Я смотрю, он далеко не у всех, даже если в другую беременность было плохо.
У меня не было (ТТТ, надеюсь, позже не начнется), у мамы и многих подружек за 30 лет тоже.
Я готова была бежать после первого дня задержки и даже записалась к врачам. Но потом все визиты отменила.) Решила дотерпеть. Была полная уверенность, что все хорошо.
В итоге пошла в 8 полных недель, чтоб врач и пощупала, и на узи посмотрела. Так и вышло. Уже все видно хорошо, сердечко билось и видно было не только плодное яйцо, но и пупс уже там 17 мм был.)
А до этого сдала хгч 3 раза и прогестерон ( в 5 недель в первый раз). Для себя, чтобы спокойнее быть.
До беременности сдала на инфекции, резус и группу, гормоны щитовидки, что-то еще.
Сейчас уже сдавала только кровь на гемостаз, прогестерон, мазок, общий анализ с лейкоцитарной формулой, мочу и еще что-то.)
Обменку делают и в частной клинике. Не обязательно в ЖК. А родовой сертификат в роддоме и так дадут.
Если есть возможность, то, конечно, лучше бесплатно все это сдавать. И в Москве раз врач хорошая и очередей нет. Это ж здорово. Я бы не сомневалась даже. Но мне так хочестя к себе более внимательного отношения, а наша врач какая-то специфичная женщина и эта обстановка прям расстраивает меня.) Ну и платный врач у меня 1100 пока берет. Скрининг вышел 3500, анализы все около 6 тысяч.
Может, еще и заявлюсь в ЖК, когда уже на кресло не погонят.))) Но скрининги и узи только платно у хорошего врача.
А 2000 км дороги лучше на 2 дня разбить. Хорошо выспаться всем. Сама морально готовлюсь к поездке. Еду на месяц. Прям и не беременной это тяжело.
А вы с дочкой поедете? Как развлекаете? И вообще как переносит такую долгую дорогу?
Моему 3 г и 2 месяца будет. Последний раз на машине так далеко ехали летом 2014. И это было очень тяжело для него. Он не спит почти в машине. Так что весело будет. Думаю, мультов накачать, книжек набрать. Дак темно в основном будет. Нам по-любому придется останавливаться очень часто . Еще ж и в туалет все время хочется.)))
22.12.2015 13:52:36, Рипли
Ну да, хорошо бы его не было))))
У меня в анамнезе ЗБ..поэтому я по-любому на узи пойду) Но думаю что тоже должно быть всё ок! Ведь ЗБ была экошная...кто знает что там на гормонах выросло(( а с врачом у меня налажена связь в вайбере))) на приём к ней я пойду уже в январе)
Да у меня тоже это всё сдано. Правда гормоны сдавала давно, в июне. Гормоны щитовидки в беременность могут вроде меняться..
Мой доктор не делает обменку, поэтому мне за ней только в ЖК. Я уже посмотрела местную областную ЖК, там оказалось много врачей-гинекологов. Наверное пособираю инфу, может тут тоже найдётся адекватный врач. Главное чтобы нервы лишний раз не трепали..
Да скрининг и узи конечно только платно! Мне нравится ЦИР в этом плане. Там хорошо делают. Но я кровь на скрининг в эту беременность не буду сдавать. Только узи сделаю.
Да поедем всей семьёй. Она хорошо дорогу переносит. Спит в кресле. Вот только укачивает её иногда(( буду брать запас одежды, леденцы на этот случай. Но может и обойдётся, её больше в пробках укачивает, чем по трассе. А развлечения стандартные - мультики, книжки. Я покупала уже два раза в дорогу рыбок с удочкой на магните. И в самолёт, и в машину - отлично идёт) Ну и ещё новых игрушек наберу.
Да с туалетом зимой вообще беда((
22.12.2015 14:39:56, Berty
Callypso
УРА!
Здорово как :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
По поводу Грузии - у тебя с дочкой токсикоз был? Смотри по состоянию - меня в этот раз на 7 неделях полоскало так, что какие там двое суток на машине...
2 пункт не знаю - вы на даче так и живете? В сад там пошли или ты её не сдала?
22.12.2015 09:00:35, Callypso
Спасибо!
Ага, был, но я тогда до беременности принимала достинекс из-за высокого пролактина, который мне заменили на бромокрептин. Так вот эти таблетки с ужасными побочными эффектами, токсикоз мне сильно усиливали. А в этот раз я без них, потому что после ЭКО бросила пить все лекарства. Поэтому надеюсь токс будет полегче...Но тогда я месяц лежала, вообще еле шевелилась. Но у меня всё равно без вариантов. Будет токсикоз..с ним и поеду( что делать((
Пока вообще ничего не ощущаю, признаков беременности нет:)
Мы живём не на даче, но в посёлке. Сад тут есть, но зато не было мест. в общем я туда один раз сходила, узнала..Даже на очередь не встали если честно)) Но наверное в следующем году отдам на несколько часов..поа ещё не решила. Она же болячки оттуда начнёт таскать(
22.12.2015 11:54:18, Berty
У меня кроме довольно легкого токсикоза в этот раз не было признаков. Иногда казалось что потягивает, но особо не заморачивалась. Да и Соня была почти 17кг и таскала я её постоянно включая вверх/вниз по лестнице. Так что об отсутствии симптомов не переживай. 22.12.2015 17:14:32, От юкгерл
У меня живот уже чуть потягивает. Но в прошлый раз и грудь сильно налилась, ну как то по другому всё было))
Да я свою тоже таскаю)) Куда уж без этого
22.12.2015 17:36:04, Berty
НоШпу я пила. Ничего другого тут нет. 22.12.2015 18:20:16, От юкгерл
я ничего не пью)) мне кажется это нормально. Матка то растёт, растягивается. 22.12.2015 18:36:56, Berty
Г@йка
На таком сроке ничего ещё не растягивается, там мелочь-то с миллиметр. Связки сильно позже будут тянуться. Так что аккуратненько. 23.12.2015 07:00:31, Г@йка
ну всё равно там уже идёт процесс. У меня во все беременности что-то тянуло, кололо и т.д. Конечно не до прям сильно болевых ощущений, но живот всегда чувствовался. Ну и сейчас похоже..
В общем жизнь покажет..пока ещё картина не ясна,т.к. срок слишком мал.
23.12.2015 23:04:27, Berty
Принимайте поздравления)

По 1-му пункту: Москва-Тбилиси путь занял 1,5суток с ночевкой в пятигорске.. Да, это была весна, но перевал был в снегу, тем не менее. Даже если и несколько водителей, я не представляю, как ехать без ночевки...
22.12.2015 08:15:02, буду партизанить :)
Спасибо!
Мы уже ездили летом туда на машине, без ночёвки. За рулём муж, я вообще не вожу. На трассе Москва-Дон были ужасные пробки, муж в итоге в Тбилиси ехал именно 2 суток. А обратно у нас 1,5 суток получилось. Ну и смотря ещё какая очередь на границе будет..
22.12.2015 11:56:49, Berty
летом (в августе) туда добирались почти 4 суток))) 22.12.2015 23:47:39, буду партизанить :)
Жесть какая!!! А почему так долго? У меня муж в пробках стоял на трассе москва-дон. Но в итоге приехал за 2 суток. 23.12.2015 00:31:20, Berty
Да кстати насчет перевала, его часто закрывают из-за опасности схода лавин и т.п. это тоже тебе надо предусмотреть. 23.12.2015 18:54:41, Свтк
ага, я это слышала и читала. Ну если закроют, то будем ждать))других то вариантов нет) 23.12.2015 23:05:00, Berty
Ну удачи, пусть поездка пройдет легко! 24.12.2015 09:59:48, Свткк
спасибо!)) 24.12.2015 17:24:52, Berty
потому что после Воронежа начался дикий ремонт + аварии. Постояли там. Объезды по полям ничего особо не дали. Плюс все равно ночевка (чисто символически -3-4 часа в горизонтальном положении): устали же стоять %) Плюс после Пятигорска был огромный поток машин. И попали на ночевку на границе в итоге. Перевал же на ночь закрывают... Да, немного приврала - почти 3суток в пути у экипажа было)) 23.12.2015 07:02:36, буду партизанить :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!