Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фраксипарин\клексан\цибор

Девочки, кто колол всю беременность, когда отменяли уколы? Или прям до упора кололи?
Сейчас у меня 35-36 недель, что-то так больно колоть стало :( прям чуть не плачу. . .
Читала, что перед родами бросают колоть за какое-то время. . .задолго? Мне доктор пока сказала колоть еще :(
11.03.2015 22:26:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я колола прямо до родов. в день родов укол был утром, родились в 11 вечера. я колола по 0,4 два раза в день. мне доктор запретила строго настрого отменять. отменяют из-за риска кровотечений во время родов. в роддоме сказали, что при дозе 0,4 кровотечение контролируемо, при 0,8 сложнее, но тоже можно. рожала в 4-ке. А Вы не пробовали в бока колоть? мне так легче было на большом сроке. 20.03.2015 18:23:39, Земноводная (ex. LenOK)
Мне сейчас врач сказала через день колоть и на неделю еще отпустила дома посидеть -рубец пока нормальный. Это уже полегче. В бока попробую -спасибо! 20.03.2015 18:35:57, себе на уме
Когда отменять или не отменять уколы, зависит от состояния крови.
Уколы колола обе беременности. 1-ю фраксипарин с перерывами, 2-ю клексан без перерывов до самых родов. Гемостаз сдавала каждый месяц, по его результатам врач и ориентировался. Последнюю беременность более удачно (для ребенка) все вышло, чем с первой.
Если хотите эпидуралку, то последний укол должен быть сделан за 12 часов до начала родов.
После родов тоже продолжают колоть для профилактики тромбозов. Мне ни первый ни последний раз не кололи после родов, сделали гемостаз расширенный, сказали, и так все нормально. другим знаю, назначали и после родов уколы.
13.03.2015 11:25:46, Dlana
Наверное, ответ на вопрос зависит ещё от дозировки и степени тяжести. Я колола всю бер-ть клексан 0,4 один раз в день. Отменили, если не ошибаюсь, недель в 36. Но, когда попала на сохранение в 30 с небольшим недель, мне строго в роддоме сказали клексан не колоть. При этом вводили препарат для раскрытия лёгких, забыла название. Перестраховывались.
А отменяют перед родами из-за того, что после укола в течение какого-то времени нельзя анестезию делать. Опять же, если не напутала ничего.
И держитесь! Ещё чуть-чуть осталось!
12.03.2015 23:50:36, сф
Мне, несмотря на клексан, сделали эпидуральную анестезию. 13.03.2015 11:32:17, Мама Багира
Мне не отменяли вплоть до родов, единственным условием было колоть утром, потому как действие препарата длится 12 часов, чтобы к родам (а они обычно вечером или ночью) наличие препарата в организме было не критичным.Колола и после родов 40 дней, отменили, несмотря на то, что дидимер не пришел в норму. Теперь вот будем смотреть, что будет без него. 12.03.2015 09:42:20, Мама Багира
ого! а после зачем? 12.03.2015 11:18:25, себе на уме
А после тоже надо, так как сразу в норму не приходит. 12.03.2015 13:21:57, Angy
А мне почему-то доктор в Мониаге гепарин назначил( два раза в день. Я хотела фраксипарин, но он сказал так лучше. Прошлую беременность наблюдалась в другом месте, колола фраксипарин 12.03.2015 08:09:12, Домовенок Кузя
Колола всю беременность, последний укол примерно за сутки. Мне врач гематолог на мои жалобы на невозможность уже колоть уколы в живот, сказала, что можно колоть и в верхнюю внешнюю часть бедра и складку под лопаткой на спине. Спросила мнения других специалистов и они подтвердили рекомендации гематолога и я спокойно продолжила колоть уколы в бедро, а иногда муж колол в спину. 12.03.2015 03:06:30, Наталья7779
Я колю. Мне отментять будут за 12 часов до родов. Очень Вас понимаю - на животе уже живого места нет 12.03.2015 00:03:00, КаленоваС
ох, кошмар какой :((( я надеялась, что за пару недель отменяют. . . 12.03.2015 11:18:04, себе на уме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!