Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, обещанный список медпрепаратов.

Девчоночки, кто просил выставить на всеобщее обозрение список мед.препаратов, с которым я сегодня в аптеку ходила... Написала я его. Уф-фф-ф... Сразу скажу: закупила я пока не все, но большинство. И еще хочу сразу предупредить, что не хочу слушать мнения типа "дурочка, тут далеко не все необходимо", т.к. полностью доверяю своим курсам (для того их и посещала!) и собираюсь следовать их советам. Кроме всего прочего, буду несказанно рада, если большинство купленного мною ни мне, ни масику, ни кому-либо из вас на практике НЕ ПРИГОДИТСЯ и все будут всегда здоровы! Ну все, вот список:
Список аптечных необходимостей:
1. Травки, которые пьют на родах:
- чабрец
- мята или мелисса
- душица
- листья смородины или малины
- ягоды шиповника
Рецепт: по 1 чайной ложке каждой травы + 5-6 ягод шиповника на 1,5-литровый термос (настаивать 20 минут)
2. Свечи на глицериновой основе пр-ва «Нижфарм» (мягкие слабительные, для после родов, а также для постепенной и мягкой очистки кишечника перед родами с 37 недели)
3. Таблетки глюкозы без витамина С (для поддержания сил на родах, если уж совсем тяжко – 1-2 таблетки запить горячим настоем трав)
4. Активированный уголь (для себя и для бэйба в послеродовой период)
5. Бинт стерильный (на всякий случай)
6. Бактерицидный пластырь (тож на всякий пожарный)
7. Касторовое масло в капсулах (буду чистить кишечник начиная с 37 недели, также используется для полной очистки кишечника в период схваток дома, чтоб клизму не делать, также используется для усиления схваток, если они затихают или не торопятся набирать обороты; для каждой из названных целей – своя дозировка и схема принятия)
8. Крем «Мирралгин» (обезболивающий, для массажа мужем нужных зон во время родов, да и после них; кроме того эффективны втирания этого крема при болях костей на моем сроке, когда кости начинают расходиться)
9. Лидокаин-спрей (местное обезболивание: нужен на родах, если придется разрезы делать)
10. Альбуцид 20% (покупается только по необходимости (я решила не покупать без оной), капается в глазки ребеночку в случае, если подхватил бяку какую-нить, проходя по родовым путям – например, если у мамы в период беременности была СИЛЬНАЯ молочница или если 1 из родителей когда-либо болел венерическими заболеваниями)
11. Гигиенические прокладки для мамы на после родов (я купила Allways Night и Allways Ultra)
12. «Наринэ» на после родов (пьет мама для блага себя и ребенка, если у маськи проблемы с кишечником, да и просто для профилактики; если у ребенка жидкий пенистый зеленый стул – ¼ флакона «Наринэ» в 1 чайной ложке воды – ребенку выпить)
13. Хлорофиллипт 1% спиртовой раствор (для обработки пуповины; там сложная схема чередования для этих целей марганцовки и хлорофиллипта; кому интересно – вышлю по мылу)
14. Солкосерил-мазь (лучше мазь, но можно и желе; ранозаживляющее)
15. Масло шиповника (сорри, забыла для чего, но потом найду J)
16. Масляный раствор «Аевит» (тоже забыла, зачем…)
17. Противогеморроидальные препараты на после родов: Ультропрокт (свечи, мазь) или Проктогливенол (свечи, мазь) или Сулган (свечи, мазь) или Релиф (свечи) или Ауробин (мазь)
18. Вазелиновое масло (для ввода газоотводной трубочки маське; для смывания смазки у бэйба, если ее много при его рождении; для удаления из носа засохших корочек при насморке у ребеночка)
19. Мазь Вишневского (если проблемы с грудью, то для компрессов)
20. Раствор димедрола (обтирание ребенка в случае возникновения эритемы)
21. Одноразовые бахилы (для врачей из районных детских поликлиник, которые норовят пройти в детскую в уличной обуви и с немытыми руками)
22. Хлористый натрий (обтирание ребенка при эритеме)
23. 5% раствор хлористого кальция - горький, собака J (если эритема, то 2 раза в день по 1 чайной ложке в течение 1-7 дней в момент кормления ребенку)
24. Марганцовка (все знают, для чего)
25. Фуркоцин (при молочнице у ребенка (не во рту!) смазывать по определенной схеме)
26. Тетрабарат натрия на глицериновой основе (бура в глицерине) – используется для обработки при молочнице у ребенка во рту
27. Нистатиновая мазь (при молочнице у ребенка (не во рту!) смазывать по определенной схеме)
28. Регидрон (восполнение водного баланса организма после проблем со стулом)
29. Водный раствор витамина Д3 (при влажных ладонях, ступнях, голове ребенка)
30. Любые жаропонижающие детские свечи (я купила гомеопатические, «Вибуркол», подходящие для новорожденных)
31. Пипетки
32. Иммунные капли: Интерферон или Деринат (при насморке у бэйба)
33. Травки для масика:
- шалфей (протирать десны бебику, когда режутся зубки)
- мать-и-мачеха (растирание при кашле у бэйба)
- подорожник ( то же самое – при кашле)
- чистотел (протирать бэйба при опрелостях)
- череда (опрелости)
- тысячелистник (опрелости)
- ромашка (при опрелостях и протирать десны бебику, когда режутся зубки)
- фенхель (поить маську при проблемах с газообразованием)
- укроп (газообразование)
Травки, которые при опрелостях – сложный способ приготовления настоя, используется потом для протирания или для принятия ванны (кому нужно, напишу подробно мылом при необходимости).
Травки, которые при газиках: ¼ чайной ложки семян укропа (ИЛИ фенхеля) залить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 минут; пить ребенку, сколько он хочет, в промежутках между кормлениями или перед кормлением.
34. Морская соль для ванны (без каких-либо добавок!!!) для ребеночка (если ребенок перевозбужден и не может заснуть, то 1 столовая ложка морской соли на полную (взрослую!!!) ванну воды – купать ребеночка).
35. «Бепантен» крем или мазь (для снятия воспалений разного рода)
36. Перекись водорода
37. Пихтовый концентрат (промывать нос ребенку 1 чайная ложка на стакан воды, посредством пипетки вливать в нос, а удалять – аспиратором)

Кому нужен этот список в более приглядном виде - могу на мыло выслать, раз уж я его подготовила :)
Нам эту инфу давали на курсах не списком, а понемногу на разных лекциях.
Ну, как вам?

09.07.2001 16:17:34,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, и мне, если еще можно... 10.07.2001 08:57:16, Иринчик
Уже мыльнула. 10.07.2001 09:26:46, Лорис
Людуся
Лорис....а вышли мне пожалуйста!!!
Сенкс:)
09.07.2001 23:29:46, Людуся
Уже выслала. 10.07.2001 00:09:10, Лорис
Людуся
Сенкю огромное!!!:) 10.07.2001 00:52:30, Людуся
Лорис!
Если можно, нет принтера дома, боюсь потерять твое сообщение.
Зараненн спасибо!!!!!
09.07.2001 21:51:47, Таня Г. (Татка)
Мыльнула. 09.07.2001 23:19:41, Лорис
Классно! Вполне квалифицированное впечатление списочек производит - есть оказывается светлая сторона у этих курсов (редко когда бывает, что совсем без светлой, впрочем, стороны ) - мыльни мне тоже, плиз! 09.07.2001 20:38:32, Пятачок
Мыльнула. 09.07.2001 23:19:06, Лорис
Лорис, и мне кинь пожалуйста по мылу
whiteriv@mail.ru
Заранее спасибо.
09.07.2001 16:55:02, Lena
Мыльнула :) 09.07.2001 17:01:47, Лорис
Ксю
Ларис, мне правда еще долго, но все равно большой мерсиб:-)) 09.07.2001 16:40:22, Ксю
Да не за что, всегда пжаллста! :) 09.07.2001 16:56:09, Лорис
Ксю
Ларис,я вот только не поняла:ты дома хочешь рожать? А в роддоме разрешат разве всякие термосы-травки и шиповник? Я слышала они и попить редко дают,а не то что всякие вкусняшки. 09.07.2001 17:01:55, Ксю
Нет, что ты!!! - это я про роды дома. Боюсь я их, не принимаю...
В роддоме, конешно. Да, там все разрешают. Я в Видном рожать собираюсь, там все под нас, "саневских"...
09.07.2001 17:06:59, Лорис
Ксю
Везучка!Я читала, что саневские курсы - не дешевое удовольствие. Это правда? А они только в один роддом направляют? 09.07.2001 17:19:02, Ксю
Явно не дешевое. Основной вариант роддома - Видное, там 3 врача, принимающие вертикальные роды, все естественно и без вмешательств, с мужем, потом семейные палаты (мама, папа, детка). Запасной вариант у них в 25-м роддоме, там один врач специальный и палаты только мама-детка. Поэтому, ессно, народ с курсов хочет в Видное, тем более все кино, которые нам там показывают сняты в Видном, с тамошними врачами, т. е. ты с ними уже заочно знакома, плюс многие стоят в ЖК при роддоме на учете. 09.07.2001 17:27:23, Таник
650 баксов. По-моему, самые дорогие в Москве. Для меня - огромные деньги, но я не жалею, что их посещала - просто куча полезной инфы, да и практические занятия - класс.
Направляют в Видновский роддом. Как запасной вариант на случай мойки в Видном - роддом №25. И все.
09.07.2001 17:25:15, Лорис
Ксю
Ой, нет, это не по нам:) А за роды надо будет платить? 09.07.2001 17:27:34, Ксю
Ага, 100 баксов за направление от САНИ и 600 баксов сами роды в Видном. А в 25 роддоме еще круче. 09.07.2001 17:30:58, Лорис
Ксю
Что-то я уже запуталсь:это все вместе курсы+роды 1300 что ли получается? А почему в Люберцы не хочешь? Ларис,а Мир детства - это что? 09.07.2001 17:34:02, Ксю
Мир Детства - фирма, выпускающая для бебиков разные разности. А мы собираемся в их магазинчик - там их товары дешевле, чем в других местах.
1300 - это за все про все получается (за курсы+за роды)
В Люберцы очень хотела. Но там не вертикальные роды, а лишь какая-то их часть применяется. А я хочу, чтоб ВСЕ было вертикально и по-саневскому :)
09.07.2001 17:37:16, Лорис
Я просто обалдеваю от такого терпения и пунктуальности! (эт я по хорошему обалдеваю, почти завидую))) Мне на мыло мона? Бу очень благодарна.:) 09.07.2001 16:30:16, Люда
Уже мыльнула :) 09.07.2001 16:33:28, Лорис
жутко-страшно извиняюсь, но чей-то укрнет взбрыкивает (заразза). Мона еще разочек? от сюда ludmila@almeta.od.ua
Жутко благодарствую.:)))
09.07.2001 16:48:48, Люда
Мыльнула :) 09.07.2001 16:53:48, Лорис
Блаходарствую очинна - получила.:))) 09.07.2001 17:15:43, Люда
Helena
Cool!!!:) 09.07.2001 16:27:17, Helena
О,пасиб! У меня бы терпелка кончилась по всей тетради инфу выписывать. 09.07.2001 16:22:47, Таник
Хи-хи, твой срок родов подойдет поближе - будешь эту тетрадку прочитывать и перечитывать :))) 09.07.2001 16:29:02, Лорис
Охотно верю :) Я правда ее сегодня уже собралась потерзать - составить список чего надо сделать на компе - карточки там с буквами, картинки, надыбать цв. бумаги и т. п.
Скажи мне честно, ты каждый день дых-ю гимнастику делаешь, реже или вообще не делаешь? Че-т я по этому поводу разленилась совсем :( Когда была духота лишний раз и не захочешь вздохнуть.
09.07.2001 16:38:55, Таник
Танюш, ну зачем ты так??? Ты прям к моей совести взываешь!!! Я вообще не делаю дыхательную гимнастику... Муж ругается, а я не делаю... А-ааа, негодяйка я такая...
А куртинки-цветную бумагу-буквочки-кружочки мы уже заготовили :)
09.07.2001 16:55:25, Лорис
Прости, прости за дыхание, но я тоже обычный человек, не маньяк, понимаю, что в духоту воздух задерживать никакого здоровья не хватит, вот и думала может это я одна так себя жалею? А то у нас группа какая-то правильная, мне кажется, что они там все все делают, потому что задерживают дыхание на занятиях так надолго, а у меня не получается :( 09.07.2001 17:04:22, Таник
А ты на сколько можешь задержать? 09.07.2001 17:13:47, Лорис
Секунд на 40, пока прерывистый выдох делаешь примерно минута, может чуть больше получается, а ежели потуга например полторы минуты? Да еще нагрузка :( 09.07.2001 17:29:58, Таник
Я сходу могу задержать секунд на 45-50, а после нескольких тренировочных вдохов-задержек-выдохов - минуту легко. 09.07.2001 17:38:45, Лорис
Да, куда уж нам после нескольких лет выкуривания пачки в день :( 09.07.2001 17:42:35, Таник
Лорис и Таник, объясните, пожалуйста, чё за цветные карточки, зачем они?
И, если можете напишите, дыхательные упражнения, а то у нас пока на курсах эту тему выпускают.
09.07.2001 17:01:00, Мумитролька
Слышала наверное о цветотерапии, т. е. что определенный цвета по-разному влияют на мозг? В предродовой палате развешивается цв. бумага и концентрируешься на цветах взависимости от того, какого результата хочешь достичь. Грят, здорово помогает. Например, если схватки тормозятся, помогает цвет стимуляции - красный, подстегивания - желтый, если наоборот все слишком стремительно - теплый синий плюс голубой. Для разных этапов родов разные цвета.
Упр-й на дыхание нам очень много давали, на разных этапах. Но я вот не знаю, это по-моему специально для наших родов, вертикальных. В журнале "9 месяцев" был универсальных комплекс дыхательный, по-моему в июне.
09.07.2001 17:21:59, Таник
Картинки и карточки цветные - это для цветотерапии во время родов (какой-то цвет помогает расслабиться, какйо-то - наоборот мобилизует, какой-то способствует раскрытию родового канала и т.д., все в таком роде)
Дыхательная гимнастика - ух, это очень долго писать, если честно. Куча упражнений, я и на лекциях-то их замаялась писАть, извини... Думаю, на курсах у вас будут проходить это дело, хотя и не думаю, что в таком объеме. Знаешь, я если осилю, то перепишу и мыльну тебе. Но не обещаю, ладно?
09.07.2001 17:17:52, Лорис
Спасибо за объяснения. Лорис, если осилишь, буду очень благодарна. Я не много боюсь из-за дыхания, т.к. у меня бывают астматические приступы. Хочу заранее подготовить дыхалку. 09.07.2001 17:36:29, Мумитролька
Поняла. Постараюсь. 09.07.2001 17:40:54, Лорис
Лорис, я, кстати, до сих по не допру - надо все упр-я с самого начала делать или это они усложняются и делать надо только последние варианты? 09.07.2001 17:31:06, Таник
Лучше - все делать. Если совсем лениво - делай хоть какие-нибудь из них. 09.07.2001 17:39:14, Лорис
Нат
Ну ты героиня ! Это список в ЖК дали?
У нас он был короче.
09.07.2001 16:21:47, Нат
Да прям - в ЖК! НА КУРСАХ!!!!!!!! И не список, а так, по лекциям инфа разбросана. Я вот собрала все воедино... 09.07.2001 16:28:24, Лорис
Нат
Дважды героиня !
Еще бриллиантовую зелень включи туда.
По-моему я не видала. От нее швы хорошо заживают (наружные).
09.07.2001 16:32:33, Нат
Ой, я бы предпочла эти самые наружные швы не иметь (а если уж иметь - то кремом ранозаживляющим мазать, который включен в список). С детства не люблю зеленкууу... 09.07.2001 16:40:38, Лорис
Нат
Понятно. Мне ее директивно сунули, мол мажь и все, кремы - не разрешали поч то сразу после родов. Но кстати оказалась классная вешчь! Зажило без проблем и оч. быстро. Наружные швы- фигня все !
Пикантная подробность. Меня так классно потом зашили. Ну оччень. Пардон - лучше чем до родов , понятно что :-)

09.07.2001 16:51:28, Нат
Правда??? Ты про девственность??? У меня подруге не спросясь в роддоме "подарок" сделали - девственность восстановили. Ух, блин, она потом ругалась (не на врачей, а так, между нами-девочками :)) А я бы просто убила бы за такое хулиганство... 09.07.2001 17:03:23, Лорис
Нат
Да нет не про девственность :-) А врачи то те приколисты :) Что и денег не взяли с подруги ?
Дан, нет дэвствинницей стать не удалось. Просто все оччень аккуратненько сделали :-) Будто и не рожала, но сексом занималась Хи-хи . Прошу прощения за пикантные подробности.
09.07.2001 17:08:51, Нат
:)) 09.07.2001 17:15:22, Лорис
Лорис, если не устала мылить, и мне, пожалуйста. 09.07.2001 17:01:59, Мумитролька
Уже :) 09.07.2001 17:14:29, Лорис
Большое спасибо! 09.07.2001 17:37:24, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!