Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейкоциты в мазке

В общем, нашли у меня лейкоциты в мазке. Или не лейкоциты, а какая-то микрофлора, как я в обменке прочитала. (Врачиха у меня в жк не очень конкретная). Молочницей и иже с ними это состояние никто не именовал, по крайней мере. Назначила она мне свечи гексикон, я сделала 2 раза - у меня чувство было, как будто воды отходят, потом еще зудит и, пардон, все время хочется в туалет. В общем, не пошло. Теперь пришел черед тержинана, но я его не хочу, насколько знаю, токсичный препарат. Поэтому вопрос: кто чем лечил эти самые лейкоциты (как я понимаю, небольшое воспаление) и чем оно грозит?
27.05.2014 21:46:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
у меня такая фигня. лейкоциты и 4 степень чистоты по мазку. как я поняла, на фоне беременности кислотность меняется и патогенная флора может разрастаться. метромикон назначили, вроде, неплохо переношу. еще клотримазол можно. они широкого спектра. но я бы с врачом все-таки посоветовалась. 29.05.2014 10:38:42, Наточка
Татьяна Витальевна
Мне в прошлый раз чего только не назначали- как мёртвому припарки. Максимум на пару недель симптомы пропадали. Потом контрольный мазок- и опять лейкоциты.
В этот раз врач сказала, что "можешь на всякий случай для профилактики повставлять "гексикон", но если ничего не беспокоит, зуда и сильных выделений нет, то скорее всего это- гормональное"
28.05.2014 11:14:02, Татьяна Витальевна
Вот, наверное, мой случай. Не буду больше ничего вставлять :) 28.05.2014 17:00:57, Sib_Vickie
tЮлька
Ничем не грозит, никак не лечила. 27.05.2014 22:29:33, tЮлька
Вот мне тоже кажется, что при первой беременности я ничем не лечила. Только это давно было. А в роддоме не выступали, что вроде как "с инфекцией"? 27.05.2014 22:37:46, Sib_Vickie
tЮлька
Я общалась с девчонками из вторых отделений - условия там лучше:)) 28.05.2014 13:26:45, tЮлька
Татьяна Витальевна
не, не выступали))) при поступлении тоже взяли мазок и опять тот же самый "тержинан" назначили. Но я заранее тогда легла. А если приехать на схватках, то тем более времени не будет выступать))) 28.05.2014 11:15:20, Татьяна Витальевна
Dashut
попробуй пересдать мазок, возможно, он будет лучше.
а вообще зачем брали мазок сейчас - были какие-то симптомы?
28.05.2014 11:10:12, Dashut
Первый раз при постановке на учет, теперь - контрольный после лечения типа. Симптомов особо не было, выделения прозрачные, сейчас практически ушли 28.05.2014 16:59:06, Sib_Vickie
Dashut
Хм, в прошлый раз сдавала один раз в 36 недель, чтобы если что санироваться перед самым часом икс и результат сохранился. В этот раз так же планирую. 28.05.2014 17:06:01, Dashut
Ну вот я и думаю санироваться перед часом Х и ладно 28.05.2014 17:42:09, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!